Транспорт аппликация в старшей группе: План-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа): НОД по аппликации тема: «Транспорт» для детей старшей группы

Содержание

План-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа) на тему: Конспект занятия по аппликации «Машины едут по дороге» старшая группа

Конспект занятия по аппликации «Машины едут по дороге» старшая группа

Цель: Создание условий для закрепления знаний детей о видах  транспорта.

Задачи:

1) способствовать развитию умения использовать полученные ранее навыки: срезание углов у прямоугольников, закругление углов, отрезание узких полосок.

2) способствовать развитию внимания, воображения; 

3) способствовать воспитанию желания соблюдать правила дорожного движения.

Материал: макет города из бумаги (дома, деревья, люди, дорога, светофор..), прямоугольники из цветного картона, полоски разноцветной бумаги, черные квадраты, клей, кисточки, салфетки, иллюстрации транспорта (автобус, легковая  машины), образцы машин.

Ход НОД

На столе макет улицы (дома, деревья, люди расставлены в хаотичном порядке)

Дети заходят, здороваются с гостями

Воспитатель  подводит детей к макету:

— Ребята, посмотрите внимательно и скажите, что вы видите на столе? (дома, деревья, люди, светофор…)

Восп.: А вы не заметили ничего необычного? (дома стоят на дороге….).

Восп. : Давайте исправим ошибку и сделаем наш бумажный городок красивым.

Какие вы молодцы. Какой красивый у нас получился город. Но по-  моему, в нашем городе чего-то не хватает. Посмотрите и скажите, чего же не хватает?

Правильно. Нет машин. А какие машины должны быть в городе?

Как одним словом назвать все эти машины? Правильно – транспорт.

Скажите, а мы с вами можем помочь жителям бумажного города? Чем?

(сделать для них транспорт)

Но прежде, чем приступить к работе мы немого разомнёмся.

Физминутка  «Мы шоферы»
Едем, едем на машине, 
Нажимаем на педаль, 
Газ включаем, выключаем, 
Смотрим пристально мы вдаль. 
Дворники счищают капли, 
Влево — вправо – чистота! 
Волосы ерошит ветер,

 Мы шоферы хоть куда! 
(Дети выполняют движения в соответствии с текстом).

Дети проходят за столы.

Что и для кого мы с вами сегодня будем делать? (Транспорт для жителей бумажного города).

Загадки  (дети находят отгадку и вешают на доску).

Я блестящая такая

и конечно легковая

По дороге мчусь стрелой-

Не угнаться вам за мной

У меня есть руль и шины

Как зовут меня?- машина

Отвезу, куда хотите

Только вы билет купите

За рулем сидит шофер

И гудит во мне мотор,

Фары круглые, как глобус

Называюсь я – автобус.

Рассматривание игрушек

-На какую геометрическую форму похожи  легковая машина и автобус?

-Из каких частей состоят? (кузов, колёса).

— А что ещё есть у каждого автомобиля (окна, двери, фары)

-Посмотрите, какие машины получились у меня (рассматривание образцов).

-На столе лежат заготовки для наших автомобилей. Пожалуйста подумайте, какого цвета будет ваш автомобиль и выберете себе квадрат нужного цвета.

-Подумайте, как из квадрата сделать кузов машины? (согнуть квадрат пополам)

Давайте вспомним, как из квадрата вырезать колесо? (закруглить углы).

Как из полоски бумаги сделать несколько одинаковых окон? (сложить бумагу гармошкой).

-Чтобы приступить к работе мы должны размять пальчики.

Пальчиковая гимнастика

          Раз, два, три, четыре, пять,

Будем пальчики сгибать,   Сжимать-разжимать пальцы.

Раз, два, три, четыре, пять

Будем транспорт называть:  Ударять кулачками друг о друга

Автомобиль и вертолет, Загибать пальцы обеих рук, начиная с    больших.

Трамвай, метро и самолет.

Пять пальцев мы в кулак зажали,  Стучать кулачками друг по другу.

Пять видов транспорта назвали. Сжимать-разжимать пальцы.

— А теперь приступаем к выполнению задания.

 Не забывайте правила безопасности при работе с ножницами.

 Воспитатель индивидуально помогает детям.

В конце занятия дети расставляют машины на дорогу и играют.

Конспект занятия в старшей группе по аппликации «Воздушный транспорт»

Комплексное занятие по художественному творчеству :

«Воздушный шар»

Подготовила: воспитатель

Свищёва Е.С.

Дата проведения: 19.11.2014

Возрастная группа: старшая группа(5-6 лет)

Количество детей: 10 человек

Тема занятия: «Воздушный транспорт . Аппликация «Воздушный шар»

Образовательная область: Художественное творчество

Интеграция областей: худ. творчество, познание, коммуникация, здоровье, безопасность.

Цель занятия: Выполнить объёмную аппликацию.

Задачи:

  • закрепить знания о воздушных видах транспорта;

  • упражнять в умении классифицировать транспорт по видам;

  • активизировать словарь детей словами-названиями транспортных средств;

  • упражнять в умении давать полные развёрнутые ответы;

  • закрепит умение работать с бумагой и клеем, создавать из элементов целостную композицию;

  • развивать любознательность, мышление, фонетический слух, мелкую моторику;

  • Воспитывать уважение у собственному труду.

Предварительная работа: наблюдение за транспортом, рассматривание сюжетных и предметных картинок на тему « Транспорт», беседы по теме, дидактические игры.

Планируемые результаты:

Виды детской деятельности: продуктивная, игровая, коммуникативная, познавательно-исследовательская.

Условия и средства реализации:

Материально-технические: презентация «Воздушный транспорт», подборка «Звуки транспорта» ,дидактическая игра, оборудование для аппликации.

Дидактические методы: словесный, наглядный, практический, игровой.

Ход занятия:

  1. Ребята, посмотрите, кто прилетел к нам в гости? (воздушный шарик). А как вы думаете, для чего нужны воздушные шары? (для праздников, для хорошего настроения).

Чтение стихотворения:

Чтобы не было мне скучно,

Я забаву отыщу:

Я надую шар воздушный,

И на волю отпущу.

Пусть летит он в небеса,

Прямо к белым облакам.

Пусть отыщет чудеса,

И о них расскажет нам!

  1. Ребята а вы знаете, воздушные шары нужны не только для праздников. Есть воздушные шары, с помощью которых можно путешествовать по воздуху. Ребята ,а как называется транспорт ,с помощью которого можно передвигаться по воздуху?(воздушный) .Вот сегодня мы с вами и вспомним виды воздушного транспорта. Рассказ воспитателя о том, что люди придумали, как с помощью воздушного шара можно летать. (презентация с загадками)

  2. Ребята, вот видите сколько много видов воздушного транспорта придумал человек! А какие новые виды узнали вы сегодня?А давайте проверим хорошо ли вы запомнили виды воздушного транспорта,,,(д/и «Четвертый лишний» и «Найди воздушный транспорт» (презентация слайд №8 и № 9)

  3. Физкультминутка. Дети должны показать вид транспорта, услышав соответствующий звук.

5. Ребята ,а вы бы хотели полетать на воздушном шаре? Ребята, история воздушного транспорта началась с воздушных шаров. Шары для полётов делают очень большого размера, снизу к ним привязывают корзину(короб), в котором могут находиться несколько человек. Шар надувают тёплым воздухом с помощью горелки, и он взлетает, поднимая за собой корзину с людьми.

Рассматривание картинок.

— на что похож шар? (круг, овал)

— на что похожа корзина? (прямоугольник, квадрат)

Давайте с вами попробуем сделать воздушный шар.

Аппликация «Воздушный шар»

Дети наклеивают на голубой лист бумаги детали изображения – шар, корзину. Затем приклеивают нитки – стропы. Из смятых салфеток белого цвета делают облака. Воспитатель обращает внимание детей на то, что облака можно расположить и ниже воздушного шара. Так как воздушный шар может подниматься выше облаков.

6.Рассматривание выполненных работ.

Ребята, а как вы думаете, мы сможем улететь на таком воздушном шаре? Почему? А с помощью какого транспорта мы можем летать? Тогда мы используем наши работы для украшения раздевалки.

G:\рабочая\фото и видео\откр занятие 2\ОТКР.jpg G:\рабочая\фото и видео\откр занятие 2\ОТКР5.jpg

C:\Users\Aня и таня\Desktop\20151125_081642.jpg
G:\рабочая\фото и видео\откр занятие 2\ОТКР6.jpg

Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Машины едут по улице»

Конспект НОД по аппликации в старшей группе «Машины едут по улице»

Цель: Учить детей передавать форму и взаимное расположение частей разных машин. Закреплять разнообразные приемы вырезания по прямой, по кругу; приемы аккуратного наклеивания. Развивать образное мышление, воображение.

Ход занятия:

Воспитатель: Мы сегодня отправимся с вами в путешествие по городу. На чем можно путешествовать? (дети перечисляют)
Дети: На автобусе, поезде, машине.
Воспитатель: Отгадайте загадку.
Домик на колесах с нетерпением ждем,
Он сейчас подъедет, мы в него войдем,
Там кондуктор просит всех билеты взять.
Домик на колесах, как его назвать? (автобус)

hello_html_239ab0bb.jpg

Воспитатель: А теперь послушайте стихотворение.
1.Красная машина по дороге мчится,
Ей на месте поскорей нужно появиться,
Там огня необходимо погасить лавину –
Все зовут пожарной красную машину.
«01» — две цифры часто набирают,
Значит, осторожными на всегда бывают. (В.И.Мирясова)
2 стихотворение
Удивился светофор,
Красный, словно помидор:
«Как же ты посмела,
Мимо пролетела?»
На машине красный крест,
В ней совсем немного мест,
Все дорогу ей дают,
Скорой помощью зовут.
Кто-то заболел – «03»
Быстро номер набери. (В.И.Мирясова)
3 стихотворение
Едем с папой на машине,
Есть у нас автомобиль.
На проселочной дороге
Позади клубиться пыль.

Я кричу: «Скорее, папа, нажимай на тормоза,
Видишь, вышла на дорогу неученая коза».
Мне понятно без ученья, а коза – ей не понять
То, что правила движенья нужно строго соблюдать. (В.И.Мирясова)

hello_html_248387c5.jpg

4 стихотворение 
Грузовой автомобиль
Сам в кабину не могу я залезть пока.
До чего же велико колесо грузовика –
В кузов даже заглянуть не удастся мне,
Посмотреть, что там храниться в кузове на дне.
А в кабине виден руль.
Дверца на замке.
Но унес ключи шофер на своем брелке.
Подожду его чуть-чуть – у него обед.
Может быть, меня прокатить.

hello_html_4bcbda95.jpg

hello_html_m338f16a8.jpg

Воспитатель: Как одним словом можно назвать автобус, пожарную машину, скорую помощь, автомобиль и т.д?
Дети: Транспорт.
Воспитатель: А самолет считается видом транспорта?
Дети: Да, самолет воздушный вид транспорта.
Физкультминутка:
Пролетает самолет (раскинули руки, летим, глазки вниз)
С ним собрался в полет! (смотрим вниз, не опуская головы, словно выглядывая из кабины)
Правое крыло отвел — (посмотрели как можно дальше вправо)
Левое крыло отвел — (посмотрели влево)
Я мотор завожу (руки описывают большой круг, глазки следят за движением руки)
И внимательно гляжу! (описывают круг в другую сторону)
Поднимаюсь и лечу, (описываем рукой большие восмерки)
Возвращаться не хочу! (следим за движением руки глазами)

Воспитатель: Давайте рассмотрим, из каких частей состоит машина? Автобус?
Дети: Есть кабина, колеса, кузов.
Воспитатель: Какую форму имеют колеса?
Дети: Круглую.
Воспитатель: Какую форму имеет кузов?
Дети: Прямоугольную
Воспитатель: А какая кабина у машины?
Воспитатель: Как сделать круглыми края прямоугольника? Нужно аккуратно, медленно срезать края прямоугольника.
Воспитатель: Сначала вырезаем детали для машины, автобуса, а затем приклеиваем на бумагу.
Работы детей.

Компьютерная программа по аппликации, лепке: Конспект проведения занятия по аппликации на тему: транспорт «Трамвай»

 Конспект проведения занятия  по аппликации на тему: транспорт «Трамвай»

Цель: Вспомнить с детьми виды наземного транспорта научить детей делать аппликацию по образцу с картинки трамвай передовая характерные особенности предмета используя разные технические средства ( Аппликация)

Программные задачи

Образовательная: Закрепить умение вырезать бумагу по прямой и закруглять углы, вырезая круг из квадрата предметы одинаковой формы из бумаги, сложенной гармошкой.

Развивающая: Развивать умения вырезать основные части силуэта трамвая передовая их величинные соотношения.

Техническая: Упражнять в умении располагать в центре листва аппликацию трамвай.

Воспитательная: Воспитывать интерес к занятию    последовательно аккуратно наклеивать детали аппликации трамвай .

Предварительная работа: Воспитатель заранее готовит  помещение для проведения аппликации ,воспитатель знакомит детей с видами наземного транспорта  , читает стихи показывает картинки, играет в игру виды транспорта  автобус троллейбус машина трамвай. Перед проведением аппликации проветривает помещение.

 Оборудование материалы: образец аппликации трамвай, детали трамвая,  картинки с изображением трамвая, ножницы ,клей, заготовки для детей.

Ход работы

В: Скажите ребята какие виды транспорта вы знаете?

Какой транспорт у нас ездит по земле по дороге?

В:А вы ребята, на чём сегодня приехали  в детский сад?

Д: На автобусе, на газели на машине ,на трамвае на троллейбусе.

В:Сегодня ребята мы будет делать аппликацию такого  наземного транспорта который называется Трамвай.

В: Трамвай ребята ездит по земле по рельсам трамвай перевозит людей которым нужно ехать на работу  в магазин  или в больницу т к людям пешком ходить тяжело и очень долго поэтому сделали для людей трамвай что бы они могли поехать куда они захотят.

В: Я сегодня принесла вам Трамвай, давайте его рассмотрим и потрогаем. Назовите основные части Трамвая.

Дети :колёса, фары, двери., окна ,усы.

В: Хорошо ребята а зачем трамваю окна?

Д: Что бы люди видели куда они едут.

В: Зачем автобусу двери?

Д: Что  производить посадку и высадку пассажиров?

В: А зачем трамваю  колёса?

Д:Что бы передвигается по рельсам.

В:Зачем трамваю усы ?

Д: Усы нужны чтобы передвигаться трамваю через них идёт ток который заставляет ехать трамвай.

В:  Зачем у трамваю сделаны фары?

Д:  Чтобы он мог ехать в темноте.

В: Молодцы ребята все основные детали трамвая мы назвали а теперь будем по порядку приклеивать все детали трамвая

В : Сначала берём основную часть трамвая и вырезаем её. Затем приклеиваем её в центр листа.

В: Затем вырезаем окна . Затем приклеиваем их .

В:  А сейчас сделаем с вами ребята разминку что бы наши пальчик лучше могли вырезать и приклеивать наши трамвай.

Физ. минутку.

Автобус троллейбус машина трамвай

 О них ты на улице не забывай.

В:Молодцы ребята  а  теперь приступаем нашей работе

В: Берём вырезаем деталь  двери. Затем приклеиваем их в середину нашего трамвая.

В: Затем вырезаем колёса нашего трамвая . Затем приклеиваем их.

В:Затем вырезаем фары нашего трамвая .Затем приклеиваем  их.

Заключительная часть

Подведение итогов.

В: Что мы сегодня с вами делали  ?

Д: Мы делали аппликацию трамвай.

В: А из каких частей состоит наш трамвай?

Д: Колёса ,окна усы, фары ,двери.

В А теперь ребята соберите все работы и положите на  стол и  давайте посмотрим .

В: Кто аккуратнее всех вырезал детали для трамвая.

В: Молодцы ребята вы все очень старались  а теперь убирайте каждый своё рабочее место мусор .

План-конспект занятия по аппликации, лепке (подготовительная группа) на тему: Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе с ТНР на тему «Транспорт из геометрических фигур»

Конспект занятия по аппликации в подготовительной группе с ТНР на тему «Транспорт из геометрических фигур»

Цель: учить создавать из геометрических фигур  транспорт(машину,паровоз,самолет,пароход).

Продолжать учить оценивать свою работу и работы других детей. Развивать творческую активность.

Оборудование: картинки с изображением разных транспортных средств, клей, кисть, лист бумаги, салфетка, разные геометрические фигуры.

Организационный момент

Ребята, садитесь на свои места. Послушайте внимательно меня.  На улицах всегда много различного транспорта. И сегодня я предлагаю вам стать работниками завода, который выпускает некоторые виды пассажирского транспорта. А какие это виды транспорта вам нужно будет отгадать с помощью загадок.

Я мчусь, держусь за провода,

Не заблужусь я, никогда. (Троллейбус)

Что за чудо — длинный дом!

Пассажиров много в нем.

Носит обувь из резины, и питается бензином. (Автобус)

Основная часть

— Правильно отгадали. Ваш завод получил задание – выпустить разные виды транспорта. Вот такие (показываю изображения этих видов транспорта)

— Как вы думаете, что сначала вам нужно сделать прежде чем приступить к их изготовлению? Конечно, надо хорошо рассмотреть транспорт.

— Что нам нужно узнать о транспорте?

— Правильно, нужно знать из каких частей состоит, какой формы корпус, окна, колеса и т.д.

Где и как они расположены.

— Вот теперь когда работники завода узнали, какие модели транспорта должны выпустить, что же следует делать дальше?

-Мы на листе бумаги разложим геометрические фигуры и составим(изготовим)  из них машину,паровоз ,бетономешалку, кораблик, самолет.

(Физкультминутка)

Раз — подняться, подтянуться

Два — согнуться, разогнуться

Три — в ладоши три хлопка, головою три кивка.

На четыре — ноги шире.

Пять — руками помахать

Шесть — за стол тихонько сесть.

— Ребята, вы уже определились, какой транспорт будете изготавливать. Можете приступать к работе.

— Делаем работу аккуратно, все части наклеиваем ровно. Чтобы наши модели были красивыми и качественными.

(По завершении работы выберу нескольких детей в приемную комиссию)

3. Итог НОД

— Саша ,Антон, Вика будете в приемной комиссии. Вам нужно будет выбрать и отметить тот транспорт, который соответствует моделям.

— Хорошо, наш завод выпустил много качественного транспорта. Все работники отлично потрудились.

План-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа) на тему: Конспект интегрированного занятия в старшей группе » «Транспорт»

Конспект интегрированного занятия в старшей группе » «Транспорт»

 Интеграция образовательных областей: «Познание» (формирование целостной картины мира), «Художественное творчество», (аппликация), «Коммуникация», «Чтение художественной литературы»,  «Социализация». 

Цель: Воспитывать любовь и познавательный интерес к родному краю, закреплять  названия видов транспорта. Развивать у детей логическое и ассоциативное мышление, внимание, память, фонетический слух, мелкую моторику.

Закрепить умение работать с бумагой и клеем, создавать из элементов целостную композицию. 

 Закреплять умение вырезывать основную часть предмета прямоугольной формы с характерными признаками (закругленные углы) вырезывать и наклеивать части разной формы. Упражнять в вырезывании предметов одинаковой формы из бумаги сложенной гармошкой.

Предварительная работа: Рассматривание иллюстраций на тему: «Край родной Татарстан», «Города   Татарстана» . Рассматривание карты республики Татарстан. Беседы на темы: «Где мы живем?», «Мой любимый город» 
 Рассматривание предметных и сюжетных картинок по теме «Транспорт»;     наблюдения за проезжающим транспортом.    
Раскрашивание картинок-разукрашек с изображением транспортных средств.     — подвижные игры «Такси», «Поезд», «Самолеты», «Автомобили и светофор»
— дид/игры «Угадай по описанию», «На чем я путешествую»,  «На воде, в воздухе, на земле».
Игры-забавы с использованием машины на пульте управления, «Железная дорога», заводной вертолет, кораблики для игр с водой,
— продуктивные виды деятельности по данной теме
— сюжетно-ролевые игры «Мы едем, едем, едем», «Ловкий шофер», «Кругосветное путешествие»

Ход занятия: Послушайте внимательно строчки стихотворения

                   «У каждого листочка, у каждого ручья

                    Есть главное на свете, есть Родина своя»

-Это стихотворение о Родине. Как вы понимаете, что такое Родина? /ответы детей/.

-Спасибо за интересные ответы. Действительно, край, где вы родились, где проходит ваше детство, называется Родиной. Родина у каждого своя, а вы почти все родились и выросли в республике, которая называется… /Татарстан/.

-Татарстан — это удивительный и древний край. На этой земле издавна селились люди, появлялись города и сёла. Давайте вспомним названия известных вам городов Татарстана…./дети называют города/. Назовите столицу нашей республики… /Казань/

-Каждый из вас бывал в Казани. Скажите, на каком  транспорте можно добраться до этого города?… /автомобиле, электричке, автобусе /По ходу перечисления закреплять на фланелеграфе соответствующие картинки/ -Как его ещё можно назвать?…/наземный транспорт/

-По территории Татарстана протекает великая могучая река, подскажите-ка мне её название… /Волга/

-Волга не только красивая река, но и удобная дорога. Если вы торопитесь, то должны постараться сесть на быстроходные корабли с подводными крыльями — как они называются?../«Метеор», «Ракета»/.

-Ну а если вы по дороге захотите полюбоваться красотой Волжских берегов, отдохнуть от городской суеты, то надо отправиться в путь на теплоходе/вешается  картинка / Трёхпалубные красавцы — теплоходы  очень нравятся туристам и отдыхающим.- Скажите, как называется этот вид транспорта?/водный транспорт/

-Вы все знаете, что Татарстан большая республика. И если вдруг кому-то понадобиться попасть с одного её конца на другой, каким транспортом лучше воспользоваться? /самолётом/. Да, самолёт очень быстро перенесёт вас через сотни километров,  поможет преодолеть большие расстояния. К какому виду транспорта относятся самолёты и вертолёты? /воздушный транспорт/

 Воспитатель показывает детям все просмотренные ранее картинки.   

  -Таким образом, что нам помогает  переезжать из города в город, быстро добираться до нужного места? Как можно назвать одним словом все, что изображено на этих картинках? / Пассажирский транспорт/           

-А сейчас мы поиграем в игру с мячом «Назови правильно».

Послушайте правила игры. Я буду бросать вам мяч, и называть транспорт, а вы должны подумать и правильно назвать почему он передвигается, используя слова «ВОДА», «ЗЕМЛЯ», «НЕБО».

 Физминутка
Налили бензину, сели на машину,
На машине ехали, до реки доехали.
Стоп. Разворот. На реке пароход.
Пароход не везет, надо сесть в самолет.
Самолет летит, в нем мотор гудит: у-у-у.

-А сейчас мы с вами отправимся в путешествие по Татарстану. Для этого вы должны сделать для себя транспорт. Проходите в нашу мастерскую и посмотрите. У каждого из вас на столе лежат геометрические фигуры. Кто из вас мне напомнит, как они называются? Подойди Анюта, рассмотри их и назови /прямоугольник, квадрат/.   Правильно. Все эти фигуры помогут нам    в создании нашего транспорта .                                                                      -Ребята, прежде, чем мы начнем, давайте вспомним правила работы с ножницами  Ответы детей: передавать ножницы держа их за лезвие, не тыкать в глаза, быть аккуратными.

Работа детей. Спросить, в какой город и на чём они поедут, какие фигуры они будут использовать в своих работах.

-Посмотрите ребята, какие работы получились. Вам нравится? Мне тоже, вы справились с заданием. А сейчас я предлагаю вам немного помечтать, представьте, что вы летите на самолёте — может на этом,  или на этом, а может на другом. Заведём мотор, пусть ваши самолеты расправят крылья, полетели. Что вы видите с борта самолёта. /Дети называют, что они видят/

-Всё, что вы увидели: поля и леса, города и река Волга – всё это наша земля, наш общий дом, наша Родина. И я хочу, чтобы вы знали и пронесли через всю жизнь мысль о том, что эту прекрасную Родину надо любить и беречь. Давайте расскажем стихотворение Прокофьева, которое мы с вами учили

                    «Нет на свете Родины дороже

                     Надо нам всё делать для неё

                     Чтобы день, который нами прожит

                     Каждым часом радовал её.

                     Всюду всё в её раздольях наше

                     Отдадим ей думы и дела

                     И кругом садами опояшем,

                     Чтобы вечно Родина цвела».

Молодцы, вы все были активными, показали свои знания. А в нашей мастерской вы сегодня показали свои золотые руки!

Профиль работы планировщиком транспорта | Prospects.ac.uk

Транспортные планировщики ищут пути улучшения транспортных систем и управления ими на местном, региональном, национальном или международном уровне

Как транспортный планировщик вы будете работать над политиками, проектами и планами, относящимися ко всем видам транспорта такие системы, как:

  • дороги и использование автомобилей, грузовиков и автобусов
  • железнодорожных сетей
  • пешеходных систем для пеших или велосипедных прогулок
  • авиаперелетов.

Вы будете разрабатывать транспортные стратегии и работать над улучшением путешествий как для физических лиц, так и для перевозки грузов.В рамках вашей должности вам необходимо принимать во внимание широкий круг вопросов, таких как безопасность, изменение климата, экономика, окружающая среда и эффективность.

Работа может быть связана с государственной политикой и инициативами, такими как поощрение людей к сокращению использования автомобилей и переходу на пешие прогулки, езду на велосипеде или общественный транспорт.

Обязанности

Работа может выполняться на местном, национальном или международном уровнях и может включать в себя работу над проектами от первоначальной идеи до проектирования, завершения и анализа.

Хотя работа может быть разной, в целом как транспортному планировщику вам необходимо:

  • проектировать и интерпретировать исследования транспорта и путешествий
  • разрабатывать первоначальные идеи дизайна для новой или улучшенной транспортной инфраструктуры, например улучшение перекрестков или схемы приоритета пешеходов
  • составлять четкие отчеты и представлять клиентам варианты и рекомендации по транспортным системам
  • использовать статистический анализ для изучения данных о поездках или записей о дорожно-транспортных происшествиях
  • использовать математические и компьютерные имитационные модели для прогнозирования последствий улучшения дорог, политики изменения и / или схемы общественного транспорта
  • оценка выгод и затрат различных стратегий
  • участие в общественных консультациях, включая разработку листовок или анкет и посещение выставок схем
  • оценка требований инфраструктуры (доступ, автомобильная парковка, автобусные остановки, велосипедная парковка и т. д.) о новых разработках для поддержки приложений планирования или для информирования местных органов власти о планах развития
  • поддерживать связь и вести переговоры с различными сторонами, e.грамм. органы планирования и управления шоссейных дорог, группы жителей, советники и политики, девелоперы и поставщики транспортных услуг
  • выступают в качестве свидетелей-экспертов при проведении общественных опросов и апелляций по планированию
  • составляют заявки на финансирование проектов.

Заработная плата

  • Стартовая зарплата выпускников варьируется от 20 000 до 25 000 фунтов стерлингов.
  • Имея опыт и правильное сочетание навыков, вы могли бы заработать от 25 000 до 40 000 фунтов стерлингов.
  • Старшие или главные градостроители могут зарабатывать от 35 000 до 60 000 фунтов стерлингов.
  • Директора консалтинговых компаний могут получать зарплату от 60 000 фунтов стерлингов до более 100 000 фунтов стерлингов, в то время как директора департаментов в местных органах власти могут зарабатывать от 70 000 до 80 000 фунтов стерлингов.

Заработная плата зависит от ряда факторов, включая сектор, в котором вы работаете, вашего работодателя, местоположение, уровень опыта и квалификации.

Дополнительные льготы могут включать пенсию, медицинскую страховку и пособие на автомобиль.

Данные о доходах предназначены только для справки.

Рабочее время

Хотя обычно вы будете работать с 9:00 до 17:00 с понедельника по пятницу, вам может потребоваться работать в нерабочее время, например, при проведении опросов в условиях поездок в пиковый период или при посещении вечерних собраний совета или групп жителей . Выставки общественных консультаций по новым проектам также могут включать периодическую работу по вечерам и выходным.

Самостоятельная занятость возможна, если у вас есть значительный опыт работы и вы можете работать в консультационных бюро или в местных органах власти на контрактной основе.

Чего ожидать

  • Несмотря на то, что работа в основном основана на офисе, от вас также ожидается посещение объектов и встреч.
  • Рабочие места как в частном, так и в государственном секторе доступны по всей Великобритании, но более крупные консультационные офисы, как правило, расположены в крупных городах или поблизости от них.
  • Работа обычно выполняется небольшими группами, но может также включать взаимодействие с коллегами из различных областей, таких как городское планирование, архитектура и ландшафтная архитектура.
  • Крупные консультационные компании часто заключают зарубежные контракты, и у вас могут быть возможности для международных поездок, если у вас есть опыт. В других местах путешествия могут быть местными или региональными.

Квалификация

Большинство специалистов по транспортному планированию имеют высшее образование, и соответствующие предметы включают:

  • гражданское строительство
  • экономика
  • экологические науки / исследования
  • география
  • математика
  • исследования операций
  • социальные науки
  • город / город планирование.

Некоторые степени, например гражданское строительство, могут включать в себя планирование транспорта в качестве модуля. Однако, например, аналитические, числовые и коммуникативные навыки часто важнее, чем ваша степень.

Также возможно поступить в профессию прямо из школы в роли планирования или транспорта, а затем получить соответствующие навыки через ученичество, степень или комбинацию опыта, короткие курсы и учебу, чтобы перейти к транспорту роль планировщика.

Стажировка техника по транспортному планированию доступна на Уровне 3, а также существует Стажировка по Транспортному планированию на Уровне 6, которая открывает новый путь в профессию, сочетая академическое образование с практическим опытом.

Многие специалисты по транспортному планированию имеют высшее образование в области транспортного планирования. Перед тем, как приступить к работе в качестве планировщика транспорта, можно пройти обучение на полную ставку, хотя большинство студентов учатся в магистратуре неполный рабочий день во время работы и могут получать финансовую поддержку от своего работодателя.Большинство этих курсов одобрены для получения квалификации специалиста по транспортному планированию (TPP), которая может быть получена позже в вашей карьере и показывает, что вы достигли определенного профессионального стандарта.

Список магистерских курсов по транспортному планированию см. На веб-сайте Общества транспортного планирования (TPS).

Навыки

Вам понадобятся:

  • навыки счета и способность интерпретировать данные
  • письменные и устные коммуникативные навыки
  • навыки решения проблем и аналитические навыки — нахождение ряда решений, понимание их последствий и принятие рекомендации
  • уверенность в общении с широким кругом людей, включая клиентов, советников, местные группы и широкую общественность
  • способность четко и точно сообщать сложные идеи и проблемы, часто для нетехнической аудитории
  • навыки управления проектами
  • умение работать в команде
  • компьютерная грамотность
  • интерес к вопросам транспорта и городского планирования и политическая осведомленность.

Опыт работы

Полезен соответствующий опыт работы в транспортной отрасли. Попробуйте обратиться к консультантам напрямую, чтобы найти возможности. В TPS есть список заинтересованных участников, по которым вы можете найти контакты. Некоторые из крупных работодателей могут предложить работу.

Развитие сети контактов полезно для того, чтобы больше узнать о работе и о возможностях трудоустройства.

Работодатели

Существуют возможности в государственном, частном и добровольном секторах, а также в академических исследованиях, и можно перемещаться между секторами по мере развития вашей карьеры.

Большинство рабочих мест в частном секторе связаны с консультантами. Размер консультационных компаний варьируется от крупных транснациональных компаний, работающих по всему миру, до средних и небольших нишевых компаний. Некоторые из них являются специалистами по транспортному планированию, в то время как другие имеют широкие транспортные, экологические или инженерные обязанности. Вы можете работать с широким кругом клиентов, включая школы, больницы, застройщиков и промышленные фирмы.

Есть также возможности в частном секторе с операторами поездов и автобусов или другими фирмами с транспортными интересами, такими как финансовые или архитектурные компании.

В государственном секторе большая часть работы приходится на местные органы власти. Работа включает создание местных транспортных планов и оценку последствий развития, часто при консультациях с жителями и застройщиками.

Есть также возможности с государственными ведомствами, агентствами и руководителями, такими как:

  • Департамент транспорта (DfT)
  • Шоссе Англии
  • Транспорт для Лондона
  • Транспорт для Уэльса
  • Транспорт Шотландия

Ищите вакансии at:

Спекулятивные приложения могут быть продуктивными в частном секторе.

Специализированные кадровые агентства, такие как Willis White Technical Recruitment, занимаются вакансиями.

Вакансии планировщика транспорта

Дипломированный специалист по моделированию транспорта

  • Vectos Microsim
  • Бирмингем
  • £ 19,501- £ 22,000

Посмотреть все вакансии в сфере транспорта

Профессиональное развитие

TPS поддерживает обучение и развитие с помощью схемы профессионального развития (TPS PDS ). Эта структурированная схема обучения позволяет вам развивать как технические, так и общие профессиональные навыки в первые годы вашей карьеры.

TPS PDS состоит из 18 модулей, некоторые из которых являются обязательными, и на всем протяжении вас будет поддерживать наставник. Если вы новичок в планировании транспорта, на его выполнение у вас уйдет около трех лет.

После прохождения PDS вы будете обладать многими необходимыми навыками и большей частью опыта, необходимого для получения квалификации специалиста по транспортному планированию (TPP). TPP присуждается совместно TPS и Сертифицированным институтом автомобильных дорог и транспорта (CIHT) и свидетельствует о том, что вы достигли признанного профессионального стандарта.

После того, как вы получите квалификацию TPP, вы можете получить статус Chartered Transport Planning Professional (CTPP).

Существуют и другие пути профессионального признания в зависимости от области, в которой вы работаете:

  • Вы можете стать зарегистрированным членом Chartered Institute of Logistics and Transport (CILT).
  • Если у вас есть степень в области гражданского строительства, вы можете стать дипломированным инженером через Институт инженеров-строителей (ICE) или CIHT.
  • Если у вас есть степень по градостроительству, вы можете стать членом Королевского института градостроительства (RTPI).

На протяжении всей карьеры важно быть в курсе событий в области технологий, методов, политик и законодательства. Подробная информация о коротких обучающих курсах, возможностях пообщаться и встретиться с коллегами по планированию, а также список поставщиков услуг обучения доступны через TPS.

Перспективы карьерного роста

Специалисты по планированию транспорта могут предложить различные варианты карьерного роста.Вы можете выбрать специализацию в определенной области транспортного планирования, такой как устойчивый транспорт или моделирование транспорта, или вы можете продолжить работу по целому ряду мероприятий транспортного планирования.

Вы, вероятно, перейдете к управлению проектами, что также может привести к более широким управленческим ролям. Продвижение обычно подразумевает принятие на себя дополнительных обязанностей, начиная с технических аспектов крупномасштабных проектов, а затем с персоналом и управлением проектами.

Перемещение между государственным и частным секторами возможно, и вам может потребоваться перейти на должность в другом органе государственного сектора или в консалтинговой компании для продвижения по службе.

Соответствующая степень магистра может помочь в карьерном росте, и некоторые работодатели спонсируют сотрудников посредством получения квалификации на неполный рабочий день. Достижение квалификации специалиста по транспортному планированию (TPP) или получение статуса дипломированного специалиста в соответствующей профессиональной организации также может способствовать развитию карьеры.

Также возможно переехать в другие области, такие как городское планирование или консультирование по вопросам окружающей среды, или работать над разработкой политики.

AGCAS

Написано редакторами AGCAS

Ноябрь 2019

© Copyright AGCAS & Graduate Prospects Ltd · Заявление об ограничении ответственности

Посмотрите, насколько хорошо вы подходите к этому профилю работы и более чем 400 другим.

Сопутствующие вакансии и курсы

Vectos Microsim

работа выпускника

Выпускник по моделированию транспорта

  • Vectos Microsim
  • £ 19,501- £ 22,000
  • Бирмингем

Перейти на работу XPO Logistics

Работа выпускника

  • 24 501–27 000 фунтов стерлингов
  • Нортгемптон
  • Просмотреть вакансию.

    Планировщик перевозок: описание работы | TARGETjobs

    Транспортные планировщики могут работать в частном или государственном секторе.

    Чем занимается планировщик перевозок? Типичные работодатели | Квалификация и обучение | Карьерный рост | Ключевые навыки

    Планировщики транспорта несут ответственность за разработку транспортных стратегий, которые охватывают потребности всех пользователей транспорта, включая пешеходов и велосипедистов, и учитывают вопросы окружающей среды, эффективности и безопасности.Они могут работать в частном или государственном секторе. Ключевые задачи:

    • разработка потенциальных решений таких проблем, как заторы
    • оценка воздействия недавней застройки зданий, таких как новый жилой массив, на транспортные системы
    • Разработка методов исследований и методик изысканий
    • моделирование транспортных потоков с использованием математических методов и специализированных компьютерных приложений
    • анализ и интерпретация данных
    • подготовка отчетов и публикаций
    • презентация предлагаемых вариантов транспортировки
    • выступление в качестве свидетеля-эксперта при проведении общественных расследований
    • оставаться в курсе государственного транспорта и политики планирования.

    Типичные работодатели планировщиков перевозок

    • Департамент транспорта
    • органы местного самоуправления (уездные, районные, районные и городские советы)
    • консультации специалистов
    • Операторы общественного транспорта
    • Лаборатория транспортных исследований.

    Количество возможностей колеблется в зависимости от государственной политики строительства дорог и транспорта. Вакансии рекламируются в Интернете, а также в службах карьерного роста и специализированных кадровых агентствах.Они также рекламируются в местных, национальных и региональных газетах и ​​в соответствующих публикациях, включая журнал The Surveyor Magazine , а также их онлайн-эквиваленты. Некоторые консультации предлагают возможности для работы за границей.

    Узнайте больше о карьере выпускников в области транспортного планирования, включая конкретных работодателей, на которых вы могли бы работать, здесь.

    Требуемая квалификация и обучение

    Требования к ученой степени в этой отрасли различаются у разных работодателей. В то время как некоторые будут конкретно указывать степени, которые они ожидают от выпускников, другие будут предлагать программы выпускников и / или должности кандидатам с самыми разными степенями.Ниже приведены предметы бакалавриата, которые особенно высоко оцениваются работодателями в этом секторе:

    • гражданское строительство
    • Науки об окружающей среде
    • Градостроительство
    • география
    • математик.

    Те, кто планирует сделать карьеру в качестве планировщика транспорта, обычно получают квалификацию магистра транспортного планирования; некоторые работодатели считают наличие аспирантуры обязательным требованием.

    Можно поступить по этой специальности как выпускник школы, хотя это встречается реже.Вы можете найти стажировку в частной компании или в местных органах власти. Например, «Транспорт для Лондона» предлагает обучение на третьем уровне по планированию транспорта, после которого вы можете стать помощником планировщика и оттуда продвигаться в отрасли.

    Развитие карьеры

    Карьерный рост возможен путем получения чартерного статуса в профессиональной организации, такой как Чартерный институт логистики и транспорта (CILT), Чартерный институт автомобильных дорог и транспорта (CIHT) или Королевский институт городского планирования (RTPI), либо обучаясь для получения дополнительной квалификации или перевода в сектор занятости (государственный или частный).Для чартера потребуется большой опыт: например, в CIHT от вас обычно требуется работать в сфере транспортного планирования не менее пяти лет.

    Ключевые навыки для планировщиков перевозок

    • командная работа и коммуникативные навыки
    • числовые навыки
    • ИТ-навыки
    • аналитические способности
    • коммуникативные навыки (межличностные, а также для презентаций и письменных отчетов)
    • решение проблем.

    .

    Все о карьере выпускников в области транспортного планирования

    Выпускники различных специальностей могут стать специалистами в области транспортного планирования.

    Транспортное планирование охватывает городское планирование, инженерию и архитектуру. Это касается всех видов транспорта и влияет на разработку и проектирование транспортных средств или новых зданий, чтобы обеспечить максимальную доступность, сократить время в пути, уменьшить заторы и способствовать развитию экологически безопасного и здорового транспорта.

    Некоторым работодателям транспортных проектировщиков (также известных как транспортные планировщики), обычно инжиниринговым компаниям, требуется степень в области гражданского строительства; другие указывают степень по ограниченному кругу предметов, таких как аналитические предметы, география и инженерия.Однако некоторые компании менее конкретны в отношении предмета, поэтому можно поступить в профессию, изучив не связанную степень.

    У некоторых работодателей, таких как строительные компании и местные органы власти, есть отдел транспортного планирования; другие работодатели могут быть консультантами, специализирующимися на транспортировке.

    Чем занимается выпускник-планировщик?

    Транспортные планировщики улучшают транспортные системы и управляют ими. На работе вы можете помочь настроить и запустить модели движения, проверить предлагаемые схемы, чтобы увидеть, будут ли они работать на практике, проанализировать политику местных органов власти, чтобы посоветовать клиентам, соответствуют ли схемы, или создать карты с использованием программного обеспечения географических информационных систем (ГИС).

    Проекты, над которыми могут работать дипломированные специалисты по планированию транспорта, включают:

    • оценка экономического обоснования новой транспортной системы, такой как железнодорожная линия
    • проектирование транспортных сооружений для новой школы и проведение оценки транспорта для обеспечения минимального воздействия школьного движения
    • разрабатывает стратегию для бизнеса, направленную на повышение его репутации в области устойчивого развития и здоровья сотрудников путем поощрения экологичных поездок на работу
    • исследует возможности улучшения транспорта в зоне восстановления

    Выпускники, которым нравится сосредотачиваться на деталях, могут обнаружить, что им подходит работа над транспортными моделями и тщательный анализ, в то время как концептуальные мыслители могут предпочесть взглянуть на политику и пространственное планирование или генеральное планирование, учитывая, как проблемы высокого уровня влияют на большие участки земли.

    Какие работодатели принимают на работу выпускников?

    Среди работодателей с высшим образованием — консультанты по планированию транспорта, местные органы власти, инженерные консультанты, консультанты по планированию, практики городского проектирования и архитекторы, консультанты по управлению и поставщики транспортных услуг.

    Некоторые возможности для выпускников доступны в виде схем транспортного планирования для выпускников, например, те, которые используются AECOM, Arup, Mott Macdonald и Network Rail (гражданское строительство).

    Помните, программы для выпускников — не единственный путь к этой карьере.Некоторые работодатели нанимают выпускников в качестве стажеров на разовой основе. Следите за возможностями на TARGETjobs, а также на веб-сайтах соответствующих организаций и профессиональных организаций.

    Полезный опыт работы для будущих транспортных проектировщиков

    Получение соответствующего опыта работы может улучшить ваше резюме и помочь вам решить, подходит ли вам транспортное планирование. Некоторые работодатели в этом секторе предлагают летнюю стажировку в области транспортного планирования и год обучения в отрасли.

    Не беспокойтесь, если вам не удалось получить официальное размещение; есть и другие способы получить опыт. Некоторые более мелкие компании могут приветствовать спекулятивные заявки плановиков теневого транспорта в течение недели или двух.

    Какова карьера планировщика транспорта?

    Многие специалисты по планированию транспорта получают профессиональную квалификацию (см. Ниже), которая иногда является частью программы последипломного образования. После завершения они часто выбирают специализацию в определенной области, такой как моделирование транспорта, устойчивый транспорт или планирование путешествий.Другим нравится разнообразие и они продолжают работать в самых разных областях.

    Многие специалисты по планированию транспорта стремятся стать менеджерами и лидерами проектов, иногда переходя на более широкие руководящие должности. На более высоких должностях специалисты по планированию транспорта управляют крупномасштабными проектами и берут на себя повышенные обязанности.

    Профессиональная квалификация планировщиков транспорта

    Вы можете получить профессиональную квалификацию в области транспортного планирования, которая предоставит вам статус чартера, который является признанием отраслевой организацией того, что у вас есть определенный уровень знаний и опыта.Профессиональные организации включают Общество транспортного планирования (TPS), Сертифицированный институт автомобильных дорог и транспорта (CIHT), Чартерный институт логистики и транспорта (CILT) и Королевский институт городского планирования (RTPI). Если вы работаете исключительно в областях транспортного планирования, которые тесно связаны с проектированием или проектированием, вы можете работать над получением статуса дипломированного инженера в Институте инженеров-строителей (ICE).

    Chartership потребует от вас опыта и участия в ряде проектов: например, для чартера с CIHT, как правило, вы должны иметь опыт работы в области транспортного планирования не менее пяти лет.

    Взлеты и падения в карьере специалиста по планированию транспорта

    Специалисты по планированию обычно участвуют в самых ранних стадиях проекта или реконструкции, поэтому часто проходит некоторое время, прежде чем они увидят его полностью завершенным и работающим. Еще одно соображение заключается в том, что работа может включать работу вне дома или требовать переезда. С другой стороны, есть потенциал для высокого дохода, и, конечно же, планировщики транспорта имеют шанс заметно изменить повседневную жизнь людей.

    .

    исследований по вопросам транспорта | Мобильность и транспорт

    Перейти к основному содержанию

    enАнглийский

    • О сайте
    • Правовая информация
    • Файлы cookie
    • Связаться с Europa
    • Поиск
    • Заявление об отказе от ответственности за содержание Brexit

    European Commission logo

    Мобильность и транспорт

    Домой

    Меню

    Европейская комиссия> Транспорт> Исследования по вопросам транспорта

    • Дом
    • Виды транспорта
      • Воздух
      • Дорога
      • Железнодорожный
      • Морской
      • Внутренние водные пути
    • Транспортные темы
      • Европейские стратегии
      • Права пассажиров
      • Безопасность и охрана
      • Чистый транспорт и городской транспорт
      • Экологичный транспорт
      • Инфраструктура — TEN-T — Соединяя Европу
      • Интеллектуальные транспортные системы
      • Исследования и инновации
      • Международные отношения
      • Перевозка опасных грузов
      • Список авиакомпаний, запрещенных в ЕС
      • Обязательства по государственной службе
      • Лето
      • Логистика и мультимодальные перевозки
      • Социальные проблемы
      • Ответ на коронавирус
    • Медиа-уголок
      • События
      • Видео
      • Консультации
      • Нарушения
      • Публикации
    • Факты и финансирование
      • Объявление о торгах
      • Исследования
      • Транспортный концентратор данных
      • Оценки
      • Гранты
      • Краткое изложение законодательства ЕС (Eur-Lex)
      • Транспортная инфографика
    • О нас
    • Проблемы, с которыми сталкиваются города, и способы их решения

    Искать на этом сайте

    2020

    Исследование по оценке воздействия для обзора Директивы 2009/33 о содействии чистоте и энергии

    2020

    Внутренние водные пути: исследование цифровой синергии

    2020

    Исследование социальных аспектов в секторе морского транспорта

    2020

    Действия поддержки для внесения вклада в создание набора данных EMSWe

    2020

    Исследование осуществимости, затрат и преимуществ модернизации расширенной системы помощи водителю для повышения безопасности дорожного движения

    2020

    Исследование в поддержку оценки Директивы 2005/44 / EC о Гармонизированных речных информационных службах (RIS)

    2020

    Современное состояние транспортных систем на альтернативных видах топлива в Европейском союзе — обновление 2020 г.

    2019

    Руководство по передовой практике перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями

    2019

    Исследование поддержки для последующей оценки Директивы ITS 2010/40 / EU

    2019

    Исследование прав пассажиров в мультимодальных перевозках

    2019

    Сохраняющиеся проблемы для интегрированных систем продажи билетов и платежей в ЕС

    2019

    Вспомогательное исследование для оценки распределения затрат на рыночное аэронавигационное обслуживание в терминалах

    2019

    Экономическое обоснование ERTMS по 9 основным сетевым коридорам — второй выпуск

    2019

    Плата за устойчивую транспортную инфраструктуру и интернализация внешних эффектов транспорта

    2019

    Налоги в области авиации и их влияние

    2019

    Разработка методологии оценки «зеленого» воздействия инвестиций в железнодорожный сектор

    2019

    Оценка Регламента (ЕС) № 2111/2005 о создании списка авиаперевозчиков Сообщества, на которые распространяется запрет на деятельность в Сообществе

    2019

    Оценка особых требований ЕС к остойчивости пассажирских судов ро-ро

    2019

    Экономическое обоснование увеличения занятости женщин на транспорте

    2019

    Исследование занятости и условий работы экипажей на внутреннем авиационном рынке ЕС

    2019

    Влияние завершения TEN-T на рост, рабочие места и окружающую среду

    2019

    Исследование безопасных и надежных парковочных мест для грузовиков

    2019

    Изучение вопроса о включении легких прицепов и двух- или трехколесных транспортных средств в сферу периодических испытаний на пригодность к эксплуатации

    2019

    Изучение возможности включения eCall в периодические проверки пригодности автомобилей к эксплуатации

    2018

    Состояние дел и препятствия на пути использования электронных транспортных документов для грузовых перевозок: варианты политического вмешательства на уровне ЕС.

    2018

    Вспомогательное исследование для оценки воздействия совместных интеллектуальных транспортных систем

    2018

    Техническая помощь в проведении общественных консультаций по вопросам летнего времени в ЕС

    2018

    Изучение экономических и других преимуществ комплексных мер безопасности

    2018

    Технико-экономическое обоснование инновационных вариантов финансирования для ERTMS

    2018

    Исследование поддержки для оценки воздействия на меры по оптимизации TEN-T

    2018

    Подготовительная работа для стратегии безопасности дорожного движения ЕС на 2020-2030 годы

    2018

    Отчет SESAR Deployment Manager (SDM) о состоянии внедрения ADS-B и других средств наблюдения

    2018

    Изучение мер, способствующих внедрению смарт-тахографа

    2018

    Пилотный проект исследования инновационных способов устойчивого финансирования общественного транспорта

    2018

    Исследование по городской логистике — «Комплексная перспектива»

    2018

    Оценка воздействия вариантов регулирующего подхода в RP3 Схемы производительности и начисления платы SES

    2018

    Анализ конкретного случая налоговой нагрузки и сборов на транспорт

    2018

    Опрос потребителей и тестирование методологии сравнения цен на топливо

    2018

    Сбор дополнительных данных о комбинированных перевозках ЕС

    2018

    Хороший статус навигации: Рекомендации по достижению хорошего статуса навигации

    2017

    Исследование в поддержку оценки Регламента (ЕС) № 996/2010 о расследовании и предотвращении авиационных происшествий и инцидентов в гражданской авиации

    2017

    Поддержка исследования по оценке постфактум Директивы 2009/12 / EC по аэропортовым сборам

    2017

    Последующая оценка Директивы об формальностях отчетности (RFD) и Директивы по мониторингу движения судов и информационным системам (VTMIS)

    2017

    Цифровая зона внутренних водных путей: на пути к цифровой зоне внутренних водных путей и цифровым мультимодальным узлам

    2017

    Консультации и соответствующий анализ в рамках оценки воздействия поправки к Директиве о комбинированных перевозках (92/106 / EEC)

    2017

    Вспомогательное исследование для оценки воздействия пересмотра Регламента (ЕС) № 1073/2009 о доступе на международный рынок туристических и автобусных перевозок

    2017

    Исследование пилотного проекта: сделать транспортный сектор ЕС привлекательным для будущих поколений

    2017

    Исследование поддержки оценки воздействия на пересмотр Директивы 2000/59 / EC о портовых приемных сооружениях

    2017

    Дифференцированные сборы за портовую инфраструктуру для содействия экологически чистым морским перевозкам и устойчивым перевозкам

    2017

    Исследование поддержки для оценки воздействия пересмотра законодательства EETS

    2017

    Путешествие по всем направлениям — Этап 2 — Подтверждение концепции (POC)

    2017

    Доступ к данным и ресурсам в автомобиле

    2017

    Исследование поддержки оценки воздействия на пересмотр социального законодательства

    2017

    .

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Any Queries? Ask us a question at +0000000000