Конспект в средней группе аппликация светофор: План-конспект занятия по аппликации, лепке (средняя группа): Конспект занятия по аппликации «Наш друг-светофор»

Содержание

План-конспект занятия по аппликации, лепке (средняя группа): Конспект занятия по аппликации «Наш друг-светофор»

 Цель: формировать умение аккуратно приклеивать детали на основу, закрепление знаний детей о светофоре и правилах перехода улиц через практическую деятельность.

 Задачи:

 Образовательные:

  • Учить детей путем продуктивной деятельности создавать изображение светофора, учить понимать значение сигналов светофора;
  • Систематизировать знания о ПДД и повторить название геометрических фигур.

  Развивающие:

  • Развивать речь, внимание, усидчивость, мелкую моторику рук.

            Воспитательные:

  • Воспитывать самостоятельность, аккуратность, желание работать руками.

Материалы и оборудование:

Макет светофора, картинки с изображением улицы, дорожных знаков, карточки с изображением сигналов светофора, ножницы, клей карандаш, салфетка, заготовки для создания аппликации.

Предварительная работа:

Проблемно – поисковая беседа «Наши друзья на дороге», рассматривание картин о дорожных знаках, светофоре, транспорте, чтение художественной литературы О. Конеева «Как не попасть в беду», разучивание стихов.

Ход занятия:

 Воспитатель: Здравствуйте, ребята!

 Дети: Здравствуйте!

 Воспитатель: Сегодня я хочу пригласить вас в «Страну дорожных знаков». В этой стране много улиц, по которым движутся легковые и грузовые машины, автобусы, троллейбусы и никто никому не мешает. Потому что водители машин и пешеходы соблюдают строгие правила дорожного движения, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь. И мы с вами должны их хорошо запомнить.

Звучит музыка. Появляется Маша.

Маша: Здравствуйте, ребята. Как хорошо, что я попала в ваш детский сад и встретила вас. Вот вы-то мне и поможете. По дороге к вам, я встретила очень странное устройство, оно мигало зеленым, желтым и красным огоньками. Вы знаете, что это такое и для чего оно нужно?

Ответы детей: Светофор

Воспитатель: Оставайся, Маша, с нами, мы с ребятами поможем тебе во всем разобраться. Поможет нам, наш друг «Светофор».

Дети читают стихотворение:

На дороге с давних пор

Есть хозяин – светофор!

Перед вами все цвета

Им представится пора.

Загорелся красный свет:

«Стой, вперед дороги нет!»

Желтый свет – «Внимание!»

На зеленый свет – «Вперед,

Путь свободен, пешеход!»

Воспитатель: Ребята, зачем нам нужен светофор?

Ответы детей (чтобы регулировать движение)

Воспитатель: У светофора есть три сигнальных огонька

Красный свет – самый строгий, стой! Дороги дальше нет, путь для всех закрыт!

Желтый свет – предупреждение, жди сигнала для движения.

Зеленый свет – говорит «Проходите, путь открыт!»

Маша: Ребята, на какой же сигнал светофора можно переходить дорогу?

Ответы детей: Зеленый.

Воспитатель: Правильно ребята! Давайте поиграем в игру?

Игра «Собери светофор»

Воспитатель: Ребята, ваша задача – правильно расставить по порядку все цвета светофора. Итак, начинаем!

Воспитатель: Посмотрите, ребята, правильно мы собрали светофор?

Дети: Да.

Воспитатель: Молодцы, садитесь! А сейчас отгадаем загадки.

 По полоскам черно-белым

Пешеход шагает смело

Кто из вас, ребята, знает

Знак о чем предупреждает?

Дай машине тихий ход –

Дети: Пешеходный переход

(выставляется знак «Пешеходный переход»)

Воспитатель: Ребята, а кто может мне сказать, по-другому еще, как можно его назвать?

Дети: «Зебра».

 Я хочу спросить про знак,

Нарисован он вот так:

В треугольнике ребята

Со всех ног бегут куда-то!

Дети: Дети.

(Выставляется знак «Осторожно, дети»).

Воспитатель: А о чем говорит нам этот знак?

Дети: Этот знак обозначает «Осторожно, дети». Водитель издалека видит этот знак и едет с маленькой скоростью, потому что в этом месте дорогу могут переходить дети.

  Маша: Молодцы, ребята. Я прошу мне помочь, на моей улице нет светофора, помогите мне его сделать, чтобы движение стало безопасным.

Физкультминутка «Красный, желтый, зеленый»

Предлагаю вам поиграть. Мы все знаем, что красный свет светофора находится вверху. Поэтому я прошу вас поднять руки вверх. Желтый сигнал располагается посередине. Прошу вытянуть руки перед собой. А вот зеленый располагается внизу, и мы все опускаем руки вниз. У меня есть «Чудесный мешочек», а в нем три сигнала светофора. Будьте внимательны! Я буду доставать из мешочка табличку с сигналом, а вы должны показать руками нужное положение.

Аппликация «Светофор на пешеходном переходе»

Воспитатель: Займите свои места за столами. Давайте посмотрим, у вас ка на столах лежат заготовки, ножницы, клей, салфетки.

— Мы с вами уже вспомнили, какой бывает светофор, а сейчас попробуем сделать аппликацию. Возьмите квадратики трех цветов, из них нужно вырезать кружочки – это будут «глазки» у светофора. Как можно сделать это? (Мы знаем, что из квадратов можно сделать круги, отрезав уголки). Сейчас берем ножницы.

— Напоминаю вам друзья, что с ножницами шалить нельзя! С ножницами необходимо обращаться осторожно, не размахивать ими, после работы убирать в определенное место.

(Дети вырезают круги из квадратов, складывают обрезки в контейнеры)

Какая еще есть заготовка? Как вы думаете, для чего она нам нужна? Правильно, это – основа светофора. Давайте вместе расположим «глазки» на основу в той последовательности, в которой они расположены на светофоре.

— Все ли правильно сделали? Сейчас вы будете пользоваться клеем. Будьте внимательны. Теперь наклеим полоски на пешеходный переход.

(Дети наклеивают кружочки на основу, под руководством воспитателя)

Выставка детских работ.

Воспитатель: Молодцы! Какие красивые и аккуратные у вас получились светофоры. Я очень надеюсь, что при переходе через дорогу вы будете также внимательны.

Маша: Мне было очень интересно с вами ребята. Теперь и на моей улице появится светофор. Я желаю вам всего самого хорошего, чтобы вы были здоровыми и соблюдали правила дорожного движения! Спасибо. До свидания!

 

План-конспект занятия по аппликации, лепке (средняя группа) по теме: Конспект занятия по аппликации в средней группе «Мой друг — светофор»

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Мой друг — светофор».

Цель: закрепить знания у детей о светофоре и правилах перехода улиц через практическую деятельность.

Задачи:

1. Образовательные: учить детей путем продуктивной деятельности создавать изображение светофора, учить понимать значение сигналов светофора, повторение правил уличного движения.

2. Развивающие: развивать речь, внимание, усидчивость.

3. Воспитательные: воспитывать самостоятельность, аккуратность, желание работать руками.

Материалы и оборудование:

Макет светофора, картинки с изображением улицы, дорожных знаков,карточки с изображением сигналов светофора, ножницы, клей карандаш, салфетка, заготовки для создания аппликации.

Предварительная работа:

Проблемно – поисковая беседа «Наши друзья на дороге», рассматривание картин о дорожных знаках, светофоре, транспорте, чтение художественной литературы О. Конеева «Как не попасть в беду», разучивание стихов.

Использованная литература:

Т. Данилова «ПДД для дошкольников» М.: Детство-Пресс, 2011

Т. Ф. Саулина «Знакомим дошкольников с правилами дорожного движения» М.: Мозаика-Синтез,2014

Е. Я. Хабибулина «Дорожная азбука в детском саду» М.:Детство-Пресс, 2014

Ход занятия:

Воспитатель: Здравствуйте, ребята!

Дети: Здравствуйте!

Воспитатель: Сегодня я хочу пригласить вас в «Страну дорожных знаков». В этой стране много улиц по которым движутся легковые и грузовые машины, автобусы, троллейбусы и никто никому не мешает. Потому что водители машин и пешеходы соблюдают строгие правила дорожного движения, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь. И мы с вами должны их хорошо запомнить.

Звучит музыка. Появляется Маша.

Маша: Здравствуйте, ребята. Как хорошо, что я попала в ваш детский сад и встретила вас. Вот вы-то мне и поможете. По дороге к вам, я встретила очень странное устройство, оно мигало зеленым, желтым и красным огоньками Вы знаете, что это такое и для чего оно нужно?

Ответы детей.

Воспитатель: Оставайся Маша с нами, мы с ребятами поможем тебе во всем разобраться. Поможет нам, наш друг «Светофор».

Дети читают стихотворение

На дороге с давних пор

Есть хозяин – светофор!

Перед вами все цвета

Им представится пора.

Загорелся красный свет:

«Стой, вперед дороги нет!»

Желтый свет – «Внимание!»

На зеленый свет – «Вперед,

Путь свободен, пешеход!»

Воспитатель: Ребята, зачем нам нужен светофор?

Ответы детей (чтобы регулировать движение)

Воспитатель: У светофора есть три сигнальных огонька

Красный свет – самый строгий, стой! Дороги дальше нет, путь для всех закрыт!

Желтый свет – предупреждение, жди сигнала для движения.

Зеленый свет – говорит «Проходите, путь открыт!»

Маша: ребята, на какой же сигнал светофора можно переходить дорогу?

Ответы детей.

Воспитатель: Правильно ребята! Давайте поиграем в игру?

Игра «Собери светофор»

Воспитатель: Ребята, ваша задача – правильно расставить по порядку все цвета светофора. Итак, начинаем!

Маша: Молодцы ребята. Я прошу мне помочь, на моей улице нет светофора, помогите мне его сделать, чтобы движение стало безопасным.

Аппликация «Светофор на пешеходном переходе»

Воспитатель: Займите свои места за столами. Давайте посмотрим, у вас ка на столах лежат заготовки, ножницы, клей, салфетки.

— Мы с вами уже вспомнили, какой бывает светофор, а сейчас попробуем сделать аппликацию. Возьмите квадратики трех цветов, из них нужно вырезать кружочки – это будут «глазки» у светофора. Как можно сделать это? (Мы знаем, что из квадратов можно сделать круги, отрезав уголки.) Сейчас берем ножницы.

— Напоминаю вам друзья, что с ножницами шалить нельзя! С ножницами необходимо обращаться осторожно, не размахивать ими, после работы убирать в определенное место.

(Дети вырезают круги из квадратов, складывают обрезки в контейнеры)

Какая еще есть заготовка? Как вы думаете, для чего она нам нужна? Правильно, это – основа светофора. Давайте вместе расположим «глазки» на основу в той последовательности, в которой они расположены на светофоре.

— Все ли правильно сделали? Сейчас вы будете пользоваться клеем. Будьте внимательны. Теперь наклеем полоски на пешеходный переход.

(Дети наклеивают кружочки на основу, под руководством воспитателя)

— Физкультминутка «Красный, желтый, зеленый»

Предлагаю вам поиграть. Мы все знаем, что красный свет светофора находится вверху. Поэтому я прошу вас поднять руки вверх. Желтый сигнал располагается посередине. Прошу вытянуть руки перед собой. А вот зеленый располагается внизу, и мы все опускаем руки вниз. У меня есть «Чудесный мешочек», а в нем три сигнала светофора. Будьте внимательны! Я буду доставать из мешочка табличку с сигналом, а вы должны показать руками нужное положение.

Выставка детских работ.

Воспитатель: Молодцы! Какие у вас красивые и аккуратные у вас получились светофоры. Я очень надеюсь, что при переходе через дорогу вы будете также внимательны. .

Маша: Мне было очень интересно с вами ребята. Теперь и на моей улице появится светофор. Я желаю вам всего самого хорошего, чтобы вы были здоровыми и соблюдали правила дорожного движения! Спасибо. До свидания!

План-конспект занятия по аппликации, лепке (средняя группа): НОД «Светофор»

-Круг широкий вижу я, встанем все в него, друзья. Мы сейчас пойдем направо (идут взявшись за руки), а теперь пойдем налево (идут налево).В центре круга соберемся и на место все вернемся, улыбнемся, подмигнем и занятие начнем.

А наше сегодняшнее занятие я хочу начать с загадки. Послушайте ее внимательно и попробуйте отгадать:

У полоски перехода,
На обочине дороги,
Зверь трёхглазый, одноногий,
Неизвестной нам породы,
Разноцветными глазами
Разговаривает с нами.
Красный глаз глядит на нас:
— Стоп! — гласит его приказ.
Жёлтый глаз глядит на нас:
— Осторожно! Стой сейчас!
А зелёный: что ж, вперёд,
Пешеход, на переход!
Так ведёт свой разговор
Молчаливый … ( светофор )

Ребята а к нам сегодня в гости кто то пришел – появляются Крош  и Ежик.
Крош : Здравствуйте, ребята, я сегодня к вам так торопился, так бежал, две машины как передо мной затормозили…

Ежик : Крош, да ведь тебя чуть не сбили эти машины!

Воспитатель : Надо же соблюдать правила дорожного движения и смотреть на светофор.

Крош: Да? А что это такое? Светофор….

Воспитатель : Крошик, Ежик, ребята , я вас всех сейчас приглашаю в наш кинозал, где мы с вами посмотрим что же такое светофор, какие у него бывают сигналы и как себя надо вести.

Смотрим  мультфильм из серии «Смешарики» (Азбука  безопасности. Светофор).

Воспитатель: Ну как, Крошик, теперь ты запомнил,что означают цвета светофора?

Крошик : — Да, конечно! На красный надо быстро-быстро бежать или прыгать. А на зеленый  – замереть  и стоять на месте.

Воспитатель: Ребята, правильно говорит Крош? Вы тоже так считаете?

Дети : Нет, неправильно. На красный надо стоять, на желтый – внимание, приготовиться, а на зеленый идти.

Воспитатель : Ну,  теперь, Крош, ты понял как себя надо вести на проезжей части?

Крош: Да, теперь, кажется, я все понял.

Воспитатель: А чтобы Крош не забыл, давайте сейчас потренируемся. Представьте, что вы сейчас стоите на проезжей части. А я буду светофором.

Я буду вам показывать сигналы, а вы правильно себя вести. Попробуем?

(Показываю зеленый сигнал – дети на больших машинах едут, желтый – ждут, готовятся, а на красный – стоят)

Крош : ой , спасибо вам ребята большое. Теперь я точно все запомнил. Мы сейчас с Ежиком вернемся в свою страну Смешарию и расскажем всем, что такое светофор и как надо себя вести на его сигналы.

Ежик: Да нам же никто не поверит. Ведь в нашей стране нет светофоров.

Воспитатель: Что же делать? Ребята, а давайте мы с вами сейчас сделаем светофоры и подарим их нашим героям. Пусть они возьмут их в свою страну и расскажут всем своим друзьям,  что такое светофор и его сигналы.

Проходите в нашу мастерскую.

Аппликация «Светофор».

Ребята, посмотрите на наш светофор : снизу расположен зеленый сигнал, а сверху красный. Но у светофора есть еще один сигнал. Скажите какой?

Дети : желтый, на него нужно приготовиться.

Воспитатель : Правильно желтый сигнал и он расположен в середине. Сейчас вы все начинайте работать  — изготавливать свой светофор, но будьте внимательны – все сигналы приклейте правильно, на свои места. Начинаем.

Готовые светофоры дарим Крошу и Ежику. Они благодарят ребят и уходят.

Воспитатель : Ребята сегодня мы с вами узнали как себя вести на сигналы светофора. Мне понравилось как мы играли в игру «Дорога» , а вам что понравилось больше всего?

Ответы детей : смотреть мультик, клеить светофор…

А сейчас давайте скажем всем до свидания.

План-конспект занятия по аппликации, лепке (средняя группа) по теме: Пешеходный светофор. (аппликация)

Конспект НОД

с детьми средней группы.

Тема: «Пешеходный светофор»

(аппликация)

Воспитатель II средней группы

Беседина Олеся Васильевна

Майкоп-2016 г.

Задачи:

*Образовательные:

-актуализировать знания детей о светофоре, о его сигналах;

-формировать умение располагать геометрические детали на листе в определённом порядке и наклеивать в соответствии с образцом;

-продолжать развивать умение составлять изображение предмета из отдельных частей;

-продолжать формировать навыки наклеивания (пользование кистью, клеем, салфеткой) и умения последовательно наклеивать формы;

*Развивающие:

-развить мелкую моторику рук;

-развить логическое мышление, память, внимание;

-развивать наблюдательность, зрительную память.

*Воспитательные:

-воспитывать навыки осознанного использования знаний правил дорожного движения в повседневной жизни ;

-воспитывать самостоятельность, инициативность и аккуратность.

Словарная работа: пешеход, круг, овал, прямоугольник.

Оборудование и материалы: проектор, презентация, светофоры изготовленные из картона (3 неправильных и 1 правильный), пешеходный светофор из картона, чёрный круг с изображением стоящего человечка красного цвета, чёрный круг с изображением шагающего человечка зелёного цвета.

Раздаточные материалы: чёрные картонные круги R=10см, геометрические фигуры из цветной бумаги зелёного и красного цветов на каждого ребёнка (круг, прямоугольник и 4 узких овала), клей, клеёнки, салфетки, кисти, подставки под кисти.

Ход НОД.

1.Организационный момент.(Слайд1)

-Здравствуйте, ребята! Посмотрите на экран. Нам пришло письмо. (Слайд2) Давайте узнаем,  кто нам его прислал. Присаживайтесь на стульчики и внимательно смотрите. (Слайд 3)

Смурфетта: — Здравствуйте, ребята! Меня зовут Смурфетта. В нашем городе Смурфтаун сломались все пешеходные светофоры. Злой волшебник Горгомель ночью забрал со всех светофоров фонарики и теперь смурфики не могут переходить дорогу по правилам. И вот я прошу вас, ребята, помочь нашему городу и сделать для нас новые сигналы светофора.

— Ну, что, ребята, поможем смурфикам? (Да!)

2. Дидактическая игра «Посмотри и найди».

— Для начала мы должны разобраться, каким должен быть правильный светофор.

Нам нужно из четырёх светофоров выбрать правильный.

— Сколько цветов в светофоре? (3)

— Какие цвета должны быть в светофоре? ( красный, жёлтый, зелёный)

— Какой цвет должен быть в самом верхнем кружке? (красный)

(После каждого ответа убираем неправильный светофор).

3. Беседа.

— Как называется наш город? (Майкоп) Так  вот на улицах нашего города вы могли видеть светофоры двух видов такой (показ светофора транспортного) и такой (пешеходный). А чем же отличаются эти светофоры? ( Жёлтым цветом, количеством цветов, человечками)  Вы знаете, ребята, Смурфетта ещё хочет что-то нам рассказать. ( Слайд4,5)

4.Физминутка.

— Вот мы с вами и разобрались, какой же светофор для транспорта, а какой — для пешеходов, то есть для нас с вами. Теперь давайте поиграем в пешеходов. Слушайте внимательно и повторяйте движения. (Слайд 6)

 

Дети рано утром встали,

(потянулись)

В детский садик зашагали.

(марш на месте)

Зашагали, зашагали

И дорогу увидали.

(ладонь ко лбу наклон вперёд)

Увидали светофор-

Услыхали разговор:

(ладонь к уху и поворот вперёд)

Если красный свет горит

(двумя прямыми руками указываем вперёд вверх)

-Стой на месте,  путь закрыт!

(Стать по стойке смирно)

-Если светит свет зелёный  

(двумя прямыми руками указываем вперёд вниз)

  -можешь двигаться спокойно.

(марш на месте)

Влево, вправо повернитесь  

(руки на поясе повороты влево и вправо)

И друг другу улыбнитесь!

(Улыбнуться друг другу)

 5. Продуктивная деятельность.

-Вы ещё помните, о чём нас просила Смурфетта? (Да! Сделать сигналы светофора.)

Присаживайтесь за столы. Перед вами лежат круги чёрного цвета. Ведь когда на пешеходном светофоре горит сигнал, то сам круг чёрный, а человечек на нём цветной.  У вас в тарелочках лежат геометрические фигуры красного или зелёного цветов. Посмотрите на примеры. Те ребята у кого детали красные собирают фигуру стоящего человечка, а у кого зелёного — шагающего.

6. Итог.

— Ну, что, ребята, смогли мы помочь Смурфетте? (Да!)

— Что мы для неё сделали? (Сигналы светофора.)

-Вы хорошо постарались. Теперь мы сложим наши сигналы светофора в конверт и отправим смурфикам чтобы они починили светофоры и могли переходить дорогу по правилам.

План-конспект занятия по аппликации, лепке (средняя группа) на тему: Непосредственно-образовательная деятельность в средней группе «Светофор»

Программное содержание:

• Познакомить детей со светофором, объяснить для чего он нужен;

• учить наклеивать круги на прямоугольник, чередуя их последовательность (красный, желтый, зеленый)

• объяснить, что обозначает каждый свет светофора;

• упражнять в применении правильных приемов наклеивания.

Материалы к занятию: Нарезанные круги красного, желтого, зеленого цвета, макет светофора, лист бумаги прямоугольной формы.

Связь занятия с другими сторонами воспитательной работы: Игры, беседа, наблюдения на прогулке.

Ход занятия

Воспитатель: Ребята сейчас я загадаю загадку, а вы ее отгадаете:

                  Я вежливый и строгий,

                  Я известен на весь мир,

                  Я на улице широкой

                  Самый главный командир.

                  Кто я?

Ответы детей.

Воспитатель: А для чего я нужен?

Ответы детей.

Воспитатель (одевает костюм светофора): Правильно, я светофор, слежу за    порядком на дорогах, чтобы люди и машины соблюдали правила дорожного движения.

 А что есть у светофора?

Ответы детей.

Воспитатель: Хорошо. У меня есть три сигнала-огонька.  Посмотрите ребята, какой огонек находится на верху?

Ответы детей: красный.

Воспитатель:       Самый строгий – красный свет

                              Стой! Дороги дальше нет,

                               Путь для всех закрыт!

     Ребята, для чего нужен красный свет?

Ответы детей: на красный свет дорогу не переходим.

Воспитатель: Правильно ребята, молодцы. Красный свет напоминает нам об опасности, на красный свет мы стоим и дорогу не переходим.

     А какой свет находится по середине светофора?

Ответы детей: Желтый.

Воспитатель:           Чтоб спокойно перешел ты,

                                   Слушай наш совет:

                                    Жди увидишь скоро желтый

                                    В середине свет!

Как вы думаете ребята, зачем нужен желтый свет?

Ответы детей.

Воспитатель: Правильно. Желтый свет значит приготовится. Водитель издалека видит желтый свет и сбавляет скорость, и мы также должны быть внимательными.  И в самом низу находится какой свет?

Ответы детей: Зеленый.

Воспитатель:                  А за ним зеленый свет  

                                         Вспыхнет впереди.

                                         Скажет он — препятствий нет,

                                         Смело в путь иди!

     А что обозначает зеленый свет светофора?

Ответы детей.

Воспитатель: Когда загорится зеленый свет мы можем переходить дорогу спокойно, но вначале внимательно посмотрев по сторонам.

Разминка.      

Здравствуйте, ладошки!     — Вытягивают руки, поворачивают ладонями вверх.

Хлоп-хлоп-хлоп!                  — 3 хлопка.

Здравствуйте, ножки!         — Пружинка.

Топ-топ-топ!                      — Топают ногами.

Здравствуйте, щёчки!      — Гладят ладонями щёчки.

Плюх-плюх-плюх!             — 3 раза слегка похлопывают по щекам.

Пухленькие щёчки!           — Круговые движения кулачками по щекам.

Плюх-плюх-плюх!             — 3 раза слегка похлопывают по щекам.

Здравствуй, мой носик!   — Гладят нос ладонью.

Бип-бип-бип!                     — Нажимают на нос указательным пальцем.

             Дети садятся за столы. На столах клей, 3 круга и прямоугольник.

Воспитатель: Ребята, давайте вы сделаете аппликацию светофора, чтобы их было много. Я их расставлю на дорогах, чтобы все участники дорожного движения соблюдали правила дорожного движения.

 Дети: Да!

Воспитатель: — Посмотрите на светофор: основная часть, она прямоугольной формы, на ней три круга, красный, желтый и зеленый. Давайте нарисуем пальцем в воздухе прямоугольник и на нем три круга.

Молодцы!

Воспитатель: — У вас у всех на столах лежат прямоугольник и три круга. Что есть у прямоугольника?

Дети: (углы)

Воспитатель: — А у круга есть углы?

Дети: (нет)

Воспитатель: — Какого цвета первый круг?

Ответы детей:(красный)

Воспитатель: — Какого цвета второй круг?

Дети: (желтый)

Воспитатель: — Какого цвета третий круг?

Дети: (зеленый)

Воспитатель: — Вы должны будете наклеить на этот прямоугольник, соблюдая последовательность, три круга, оставляя между ними небольшие расстояния.

Воспитатель: — Что ребята у вас получилось?

Дети: (светофор)

Воспитатель с детьми рассматривают работы.

В конце занятия спрашивает (обобщает) на какой свет можно переходить улицу, а на какой свет нельзя. Поощряет ответы детей.

Воспитатель: На этом наше занятие закончено, будьте внимательны, думайте о безопасности.

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Светофор»

Конспект занятия по аппликации в средней группе «Светофор»

Программное содержание: развивать мелкую моторику , учить вырезать круглые формы из квадратов. Повторять названия геометрических фигур, учить наклеивать круги на прямоугольники последовательно. Закрепить знания детей о светофоре , воспитывать аккуратность .

Оборудование: Листы альбомные, готовые прямоугольники, квадраты : зеленые , желтые , красные , клей , кисточка , ножницы , салфетки , кукла Незнайки .

Ход и методика
— Дети, сегодня к нам на занятие пришёл Незнайка из Цветочного города . Он к нам пришел за помощью , дело в том , что у них в сказочном городе нет светофоров ! а вы знаете , что такое светофор ? И почему он очень нужен на дорогах?
— Ответы детей ( следить за порядком на дорогах и чтобы машины и пешеходы соблюдали правил дорожного движения ).
-Молодцы , правильно . А кто скажет , какие цвета у светофора ?

— Ответы детей ( зеленый , желтый , красный)
— А из каких геометрических фигур состоит светофор?
-Ответы детей ( круг, прямоугольник)

А сейчас послушайте стихотворение :

Помогает с давних пор
Детям, друг, наш – светофор
Объясняет без напряженья
Детям правила движения .

Слушай и запоминай
И всегда их соблюдай
Загорелся красный цвет-
Стой, малыш, прохода нет

Желтый свет, смотри , горит-
Приготовся говорит
А зажегся свет зеленый
Проходи мой друг, учёный.

-А теперь немножко отдохнём: физминутка

Мы по улице шагаем,
и ворон мы не считаем ,
Смело мы идем вперед ,
где пешеходный переход!
Когда дорогу перешли
Можно прыгать — раз, два , три!

-Молодцы, а сейчас садимся за столы и приступаем к работы . Для этого вам понадобиться 3 цвета (красный, зеленый и желтый) Как вы думаете , из какой геометрической фиругы мы будем вырезать круг ?

— Ответы детей(квадрат)
Подсказываю детям, как срезать углы квадрата.

На прямоугольник наклеиваем 3 круга в правильной последовательности , красный , желтый и зеленый , оставляя между ними небольшое расстояние . С ножницами работаем аккуратно и внимательно .
Дети по примеру воспитателя начитают работать.
-Молодцы, ну что получилось?
Давайте рассмотрим ваши работы ! Ребята , какте красивые у вас получились светофоры !
Незнайке они тоже очень понравились , у них в цветочном городе , теперь на каждой улице будут светофоры . Вот подошло к концу наше занятие : что мы сегодня делали для Незнайки ? какие цвета имеет светофор? Из каких геометрических фигур состоит светофор? Зачем нужен светофор на дорогах?

План-конспект занятия по аппликации, лепке (средняя группа): Конспект по ООД «светофор»

Занятие средней группе №4

Аппликация

Тема: «светофор»

Доминирующая образовательная область:

«Художественно-эстетическое развитие»

Интеграция образовательных областей:

  «Познавательное развитие»,  

   «Социально-коммутативное развитие»,

Интегрированные задачи.

Образовательные: 

-Формировать умение аккуратно  наклеивать готовые детали; правильно держать ножницы и кисточку; пользоваться салфеткой при наклеивании.

-Закреплять знание детей о геометрических фигурах.

— закрепить знания детей о цветах светофора; геометрические фигуры.

— Формировать умение правильно держать ножницы и кисточку; пользоваться салфеткой при наклеивании.

Развивающие:

-Развивать наблюдательность, ориентировку в пространстве, внимание, аккуратность.

Воспитательные: воспитывать грамотного пешехода; бережное отношение к своему труду.

Словарная работа:

— обогащение словаря: перекресток, пешеходный переход, тротуар.

— активизация словаря:  светофор, пешеход, внутри, снаружи, сверху, снизу.

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, двигательная.

Предварительная работа: беседа о сигналах светофора, подготовка к аппликации( квадраты из цветной бумаги желтого, зеленого и красного цвета, прямоугольник черного цвета, прямоугольник синего цвета), подготовка светофора. чтение художественной литературы: «о чем говорят дорожные знаки», «правила дорожного движения», разгадывание загадок; дидактические игры по теме: «Говорящая азбука дорожных знаков», «Дорожные знаки», «Назови такой же знак»; п\игры «Цветные автомобили», «Светофор»;                                                                                  

Материалы и оборудование: светофор, клеенки, салфетки, подставки, разносы с частями  из цветной бумаги, клей, ножницы,  магнитофон,  

                                   Ход деятельности.

(дети  заходят  в группу, встают в круг)

(дети здороваются, раздается стук в дверь)

— Ой, кто же это к нам пришел? (светофор)

 -Здравствуй светофор. (Здравствуй)

-Ребята, для чего нужен светофор? (Чтобы регулировать движения )

 -где находится светофор? (на перекрестке)

-Как ты сюда попал светофор? (Я пришел  в детский садик за помощью. В городе Понарошкино сломались светофоры и движения нарушилось. Помогите мне ребята)

— Ребята, чем же мы можем помочь светофору? (Сделать светофоры)

Светофор мы тебе поможем, но ты с нами должен поиграть

 -Хорошо поиграем.

 -Я показываю   флажок красного цвета вы стоите на месте  , на желтый – потираете руки, на зеленый маршируете. (Указательный и среднии пальцы шагают)

-Ребята, вы очень внимательные, молодцы!

  Воспитатель предлагает ребятам сесть за столы.

Зрительная гимнастика. (проводим глазками светофор влево, вправо)

— Мы будем делать светофоры для жителей   города Понарошкино. Для этого Вам понадобится цветная бумага красного, желтого, зеленого цвета  Найдите ее. Из какой формы вы будете вырезать круги? (квадрат). У квадратов надо скруглить углы, получатся круги.

-цветные круги наклеиваем на черный прямоугольник.

-где будут находиться цветные круги?(Внутри светофора)

-В каком порядке вы будете наклеивать кружки? ( вверху-красный, в середине-желтый, внизу-зеленый).

-у светофора есть «фуражка»синего цвета, найдите ее в тарелочках и покажите мне. Она располагается над красным кругом.  У светофора есть «нога»-столб, его мы сделаем из  цветной бумаги серого цвета. Какой формы вы возьмете бумагу? (прямоугольной). Разрежим прямоугольник вдоль по середине.

(показывается последовательность выполнения аппликации).

— Ребята с чего вы начнете делать светофор?  (Сначала  приклеиваем прамоугольник черного цвета, разрезаем вдоль по середине и  наклеиваем серый столб вырезаем кружки красного, желтого, зеленого цвета, наклеиваем их на черный прямоугольник, над красным кругом наклеиваем  кепку ,)

 Пальчиковая гимнастика     «Пешеход»

Мы по улице шагаем, (ходьба на месте)

И ворон мы не считаем.( ходьба с хлопками)

Смело мы идем вперед,

Где пешеходный переход.(ходьба на месте)

Когда дорогу перешли,

Можно прыгать: раз, два, три.(хлопки)

Воспитатель напоминает правила работы с ножницами, клеем. салфеткой, обращает внимание на аккуратность в работе. Жителям другого города нужны яркие красивые светофоры.

Выполнение аппликации. Звучит спокойна музыка.

В ходе работы осуществляется индивидуальна работа с детьми.  

Работы выполнены.  Дети встают из- за столов, выстраиваются в круг со светофором. Светофор  хвалит детей за помошь.   

-Какие светофоры у вас получились? (строгие, высокие, красивые, яркие)

Как вы сделали?(Наклейли цветные круги на черный прямоугольник, приклеили ножку прямоугольной формы, наклеили кепку синего цвета)

 Спасибо вам ребята за помощь. Я непременно доставлю их в Понарошкино, чтобы там наладилось движение.

 -светофор прощается с детьми, благодарит за помощь.  (До свидания.)

Azure Traffic Manager — методы маршрутизации трафика

  • 14 минут на чтение

В этой статье

Azure Traffic Manager поддерживает шесть методов маршрутизации трафика, чтобы определить, как направлять сетевой трафик к различным конечным точкам службы. Для любого профиля диспетчер трафика применяет связанный с ним метод маршрутизации трафика к каждому полученному DNS-запросу.Метод маршрутизации трафика определяет, какая конечная точка возвращается в ответе DNS.

В диспетчере трафика доступны следующие методы маршрутизации трафика:

  • Priority: Выберите Priority , если вы хотите использовать первичную конечную точку службы для всего трафика и предоставлять резервные копии на случай, если основная или резервная конечные точки недоступны.
  • Взвешенный: Выберите Взвешенный , если вы хотите распределить трафик по набору конечных точек либо равномерно, либо в соответствии с определенными вами весами.
  • Производительность: Выберите Производительность , если у вас есть конечные точки в разных географических точках и вы хотите, чтобы конечные пользователи использовали «ближайшую» конечную точку с точки зрения наименьшей задержки в сети.
  • Географический: Выберите Географический , чтобы пользователи направлялись на определенные конечные точки (Azure, внешние или вложенные) в зависимости от географического положения, из которого исходит их DNS-запрос. Это дает возможность клиентам Traffic Manager включать сценарии, в которых важно знать географический регион пользователя и направлять его на основе этого.Примеры включают соблюдение требований суверенитета данных, локализацию контента и взаимодействие с пользователем, а также измерение трафика из разных регионов.
  • Multivalue: Выберите MultiValue для профилей диспетчера трафика, которые могут иметь только адреса IPv4 / IPv6 в качестве конечных точек. Когда для этого профиля получен запрос, возвращаются все работоспособные конечные точки.
  • Подсеть: Выберите метод маршрутизации трафика подсети , чтобы сопоставить наборы диапазонов IP-адресов конечных пользователей с определенной конечной точкой в ​​профиле диспетчера трафика.Когда запрос получен, возвращенная конечная точка будет той, которая сопоставлена ​​с исходным IP-адресом этого запроса.

Все профили диспетчера трафика включают мониторинг работоспособности конечных точек и автоматическое переключение конечных точек при отказе. Для получения дополнительной информации см. Мониторинг конечных точек диспетчера трафика. Один профиль диспетчера трафика может использовать только один метод маршрутизации трафика. Вы можете выбрать другой метод маршрутизации трафика для своего профиля в любое время. Изменения вступают в силу в течение одной минуты без простоев.Методы маршрутизации трафика можно комбинировать с помощью вложенных профилей диспетчера трафика. Вложенность обеспечивает сложные и гибкие конфигурации маршрутизации трафика, отвечающие потребностям более крупных и сложных приложений. Для получения дополнительной информации см. Вложенные профили диспетчера трафика.

Приоритетный метод маршрутизации трафика

Часто организация хочет обеспечить надежность своих услуг путем развертывания одной или нескольких служб резервного копирования на случай, если их основная служба выйдет из строя. Метод маршрутизации трафика «Приоритет» позволяет клиентам Azure легко реализовать этот шаблон аварийного переключения.

Профиль диспетчера трафика содержит список конечных точек службы с приоритетом. По умолчанию диспетчер трафика отправляет весь трафик в основную (с наивысшим приоритетом) конечную точку. Если основная конечная точка недоступна, диспетчер трафика направляет трафик на вторую конечную точку. Если первичная и вторичная конечные точки недоступны, трафик переходит на третью и так далее. Доступность конечной точки зависит от настроенного статуса (включен или отключен) и текущего мониторинга конечной точки.

Настройка конечных точек

С помощью диспетчера ресурсов Azure можно явно настроить приоритет конечной точки, используя свойство «приоритет» для каждой конечной точки. Это свойство имеет значение от 1 до 1000. Более низкие значения представляют более высокий приоритет. Конечные точки не могут разделять значения приоритета. Установка свойства не является обязательной. Если он опущен, используется приоритет по умолчанию, основанный на порядке конечных точек.

Метод взвешенной маршрутизации трафика

«Взвешенный» метод маршрутизации трафика позволяет распределять трафик равномерно или использовать заранее заданный вес.

В методе взвешенной маршрутизации трафика вы назначаете вес каждой конечной точке в конфигурации профиля диспетчера трафика. Вес — это целое число от 1 до 1000. Этот параметр не является обязательным. Если он не указан, менеджеры трафика используют вес по умолчанию «1». Чем выше вес, тем выше приоритет.

Для каждого полученного запроса DNS диспетчер трафика случайным образом выбирает доступную конечную точку. Вероятность выбора конечной точки основана на весах, присвоенных всем доступным конечным точкам.Использование одинакового веса для всех конечных точек приводит к равномерному распределению трафика. Использование большего или меньшего веса на определенных конечных точках приводит к тому, что эти конечные точки будут возвращаться в ответах DNS более или менее часто.

Взвешенный метод позволяет использовать несколько полезных сценариев:

  • Постепенное обновление приложения: выделите процент трафика для маршрутизации к новой конечной точке и постепенно увеличивайте трафик до 100%.
  • Миграция приложений в Azure: создайте профиль как с Azure, так и с внешними конечными точками.Отрегулируйте вес конечных точек, чтобы предпочесть новые конечные точки.
  • Расширение облака для дополнительной емкости: быстро расширьте локальное развертывание в облако, разместив его за профилем диспетчера трафика. Если вам нужна дополнительная емкость в облаке, вы можете добавить или включить дополнительные конечные точки и указать, какая часть трафика идет на каждую конечную точку.

Помимо использования портала Azure, вы можете настраивать веса с помощью Azure PowerShell, интерфейса командной строки и REST API.

Важно понимать, что ответы DNS кэшируются клиентами и рекурсивными серверами DNS, которые клиенты используют для разрешения имен DNS.Это кеширование может повлиять на взвешенное распределение трафика. Когда количество клиентов и рекурсивных DNS-серверов велико, распределение трафика работает должным образом. Однако, когда количество клиентов или рекурсивных DNS-серверов невелико, кэширование может значительно исказить распределение трафика.

Общие варианты использования:

  • Среда разработки и тестирования
  • Связь между приложениями
  • Приложения, нацеленные на узкую базу пользователей, которые используют общую рекурсивную инфраструктуру DNS (например, сотрудники компании подключаются через прокси)

Эти эффекты кэширования DNS являются общими для всех систем маршрутизации трафика на основе DNS, а не только для диспетчера трафика Azure.В некоторых случаях явная очистка кеша DNS может предоставить обходной путь. В других случаях может быть более подходящим альтернативный метод маршрутизации трафика.

Производительность метода маршрутизации трафика

Развертывание конечных точек в двух или более местах по всему миру может улучшить скорость отклика многих приложений за счет маршрутизации трафика в «ближайшее» к вам место. Эту возможность обеспечивает метод маршрутизации трафика «Производительность».

«Ближайшая» конечная точка не обязательно является ближайшей, если измерять ее географическим расстоянием.Вместо этого метод маршрутизации трафика «Производительность» определяет ближайшую конечную точку путем измерения задержки в сети. Диспетчер трафика поддерживает таблицу задержки в Интернете, чтобы отслеживать время приема-передачи между диапазонами IP-адресов и каждым центром обработки данных Azure.

Traffic Manager ищет исходный IP-адрес входящего DNS-запроса в таблице задержки в Интернете. Затем диспетчер трафика выбирает доступную конечную точку в центре обработки данных Azure, которая имеет наименьшую задержку для этого диапазона IP-адресов, и возвращает эту конечную точку в ответе DNS.

Как объясняется в разделе «Как работает диспетчер трафика», диспетчер трафика не получает запросы DNS напрямую от клиентов. Скорее, запросы DNS поступают от рекурсивной службы DNS, для использования которой настроены клиенты. Следовательно, IP-адрес, используемый для определения «ближайшей» конечной точки, не является IP-адресом клиента, а является IP-адресом рекурсивной службы DNS. На практике этот IP-адрес является хорошим прокси для клиента.

Traffic Manager регулярно обновляет таблицу задержки в Интернете, чтобы учитывать изменения в глобальном Интернете и новых регионах Azure.Однако производительность приложений зависит от изменений нагрузки в Интернете в реальном времени. Маршрутизация трафика с производительностью не отслеживает нагрузку на заданную конечную точку службы. Однако, если конечная точка становится недоступной, диспетчер трафика не включает ее в ответы на запросы DNS.

Примечание:

  • Если ваш профиль содержит несколько конечных точек в одном регионе Azure, диспетчер трафика равномерно распределяет трафик по доступным конечным точкам в этом регионе. Если вы предпочитаете другое распределение трафика в пределах региона, вы можете использовать вложенные профили диспетчера трафика.
  • Если все включенные конечные точки в ближайшем регионе Azure ухудшаются, диспетчер трафика перемещает трафик на конечные точки в следующем ближайшем регионе Azure. Если вы хотите определить предпочтительную последовательность переключения при отказе, используйте вложенные профили диспетчера трафика.
  • При использовании метода маршрутизации трафика «Производительность» с внешними конечными точками или вложенными конечными точками необходимо указать расположение этих конечных точек. Выберите регион Azure, ближайший к вашему развертыванию. Эти местоположения являются значениями, поддерживаемыми таблицей задержки в Интернете.
  • Алгоритм выбора конечной точки является детерминированным. Повторяющиеся DNS-запросы от одного и того же клиента направляются в одну и ту же конечную точку. Как правило, в поездках клиенты используют разные рекурсивные DNS-серверы. Клиент может быть перенаправлен на другую конечную точку. На маршрутизацию также могут влиять обновления таблицы задержки в Интернете. Следовательно, метод маршрутизации трафика Performance не гарантирует, что клиент всегда направляется к одной и той же конечной точке.
  • При изменении таблицы задержки в Интернете вы можете заметить, что некоторые клиенты перенаправляются на другую конечную точку.Это изменение маршрутизации более точное на основе текущих данных о задержке. Эти обновления необходимы для поддержания точности маршрутизации трафика Performance по мере непрерывного развития Интернета.

Географический метод маршрутизации трафика

Профили

диспетчера трафика можно настроить для использования метода географической маршрутизации, чтобы пользователи направлялись на определенные конечные точки (Azure, внешние или вложенные) в зависимости от географического местоположения, из которого исходит их DNS-запрос. Это дает возможность клиентам Traffic Manager включать сценарии, в которых важно знать географический регион пользователя и направлять его на основе этого.Примеры включают соблюдение требований суверенитета данных, локализацию контента и взаимодействие с пользователем, а также измерение трафика из разных регионов.
Когда профиль настроен для географической маршрутизации, каждой конечной точке, связанной с этим профилем, должен быть назначен набор географических регионов. Географический регион может иметь следующие уровни детализации

  • Мир — любой регион
  • Региональная группа — например, Африка, Ближний Восток, Австралия / Тихий океан и т. Д.
  • Страна / регион — например, Ирландия, Перу, САР Гонконг и т. Д.
  • Штат / провинция — например, США — Калифорния, Австралия — Квинсленд, Канада — Альберта и т. Д. (Примечание: этот уровень детализации поддерживается только для штатов / провинций Австралии, Канады и США).

Когда регион или набор регионов назначается конечной точке, любые запросы из этих регионов направляются только к этой конечной точке. Диспетчер трафика использует исходный IP-адрес DNS-запроса, чтобы определить регион, из которого пользователь выполняет запрос — обычно это IP-адрес локального преобразователя DNS, выполняющего запрос от имени пользователя.

Traffic Manager считывает исходный IP-адрес DNS-запроса и решает, из какого географического региона он исходит. Затем он проверяет, есть ли конечная точка, с которой сопоставлен этот географический регион. Этот поиск начинается с самого низкого уровня детализации (штат / провинция, где он поддерживается, иначе на уровне страны / региона) и продолжается до самого высокого уровня, то есть World . Первое совпадение, найденное с помощью этого обхода, обозначается как конечная точка, возвращаемая в ответе на запрос.При сопоставлении с конечной точкой вложенного типа возвращается конечная точка в этом дочернем профиле на основе его метода маршрутизации. Следующие пункты применимы к этому поведению:

  • Географический регион может быть сопоставлен только с одной конечной точкой в ​​профиле диспетчера трафика, если тип маршрутизации — Географическая маршрутизация. Это гарантирует, что маршрутизация пользователей является детерминированной, и клиенты могут задействовать сценарии, требующие однозначных географических границ.

  • Если регион пользователя попадает в географическое сопоставление двух разных конечных точек, диспетчер трафика выбирает конечную точку с наименьшей степенью детализации и не учитывает запросы маршрутизации из этого региона в другую конечную точку.Например, рассмотрим профиль типа географической маршрутизации с двумя конечными точками — Endpoint1 и Endpoint2. Endpoint1 настроен для приема трафика из Ирландии, а Endpoint2 настроен для приема трафика из Европы. Если запрос исходит из Ирландии, он всегда направляется на Endpoint1.

  • Поскольку регион может быть сопоставлен только с одной конечной точкой, диспетчер трафика возвращает его независимо от того, исправна конечная точка или нет.

    Важно

    Настоятельно рекомендуется, чтобы клиенты, использующие метод географической маршрутизации, связали его с конечными точками вложенного типа, у которых есть дочерние профили, содержащие как минимум две конечные точки в каждой.

  • Если найдено совпадение конечной точки и эта конечная точка находится в состоянии Остановлено , диспетчер трафика возвращает ответ NODATA. В этом случае дальнейшие поиски выше в иерархии географического региона не производятся. Это поведение также применимо для вложенных типов конечных точек, когда дочерний профиль находится в состоянии Stopped или Disabled .

  • Если конечная точка отображает статус Отключено , она не будет включена в процесс сопоставления регионов.Это поведение также применимо для вложенных типов конечных точек, когда конечная точка находится в состоянии Отключено, .

  • Если запрос поступает из географического региона, для которого нет сопоставления в этом профиле, диспетчер трафика возвращает ответ NODATA. Поэтому настоятельно рекомендуется, чтобы клиенты использовали географическую маршрутизацию с одной конечной точкой, в идеале типа Nested, по крайней мере, с двумя конечными точками в дочернем профиле, с назначенным ей регионом World . Это также гарантирует, что обрабатываются любые IP-адреса, которые не соответствуют региону.

Как объясняется в разделе «Как работает диспетчер трафика», диспетчер трафика не получает запросы DNS напрямую от клиентов. Скорее, запросы DNS поступают от рекурсивной службы DNS, для использования которой настроены клиенты. Следовательно, IP-адрес, используемый для определения региона, не является IP-адресом клиента, а является IP-адресом рекурсивной службы DNS. На практике этот IP-адрес является хорошим прокси для клиента.

Часто задаваемые вопросы

Многозначный метод маршрутизации трафика

Метод маршрутизации трафика Multivalue позволяет получить несколько исправных конечных точек в одном ответе на запрос DNS.Это позволяет вызывающей стороне выполнять повторные попытки на стороне клиента с другими конечными точками в случае, если возвращенная конечная точка не отвечает. Этот шаблон может повысить доступность службы и уменьшить задержку, связанную с новым запросом DNS, для получения работоспособной конечной точки. Метод маршрутизации MultiValue работает, только если все конечные точки имеют тип «External» и указаны как адреса IPv4 или IPv6. Когда для этого профиля получен запрос, возвращаются все работоспособные конечные точки, и на них распространяется настраиваемое максимальное количество возвращаемых данных.

Часто задаваемые вопросы

Метод маршрутизации трафика в подсети

Подсеть Метод маршрутизации трафика позволяет сопоставить набор диапазонов IP-адресов конечных пользователей с конкретными конечными точками в профиле. После этого, если диспетчер трафика получит DNS-запрос для этого профиля, он проверит исходный IP-адрес этого запроса (в большинстве случаев это будет исходящий IP-адрес преобразователя DNS, используемого вызывающим), и определит, какой конечной точкой он является. сопоставлен и вернет эту конечную точку в ответе на запрос.

IP-адрес, который должен быть сопоставлен с конечной точкой, может быть указан как диапазоны CIDR (например, 1.2.3.0/24) или как диапазон адресов (например, 1.2.3.4-5.6.7.8). Диапазоны IP-адресов, связанные с конечной точкой, должны быть уникальными в пределах этого профиля и не могут перекрываться с набором IP-адресов другой конечной точки в том же профиле.
Если вы определяете конечную точку без диапазона адресов, она работает как резерв и принимает трафик из любых оставшихся подсетей. Если резервная конечная точка не включена, диспетчер трафика отправляет ответ NODATA для любых неопределенных диапазонов.Поэтому настоятельно рекомендуется либо определить резервную конечную точку, либо убедиться, что все возможные диапазоны IP-адресов указаны для ваших конечных точек.

Маршрутизация подсети может использоваться для предоставления различных возможностей пользователям, подключающимся из определенного IP-пространства. Например, используя маршрутизацию подсети, клиент может направить все запросы из своего корпоративного офиса на другую конечную точку, где он может тестировать внутреннюю версию своего приложения. Другой сценарий — если вы хотите предоставить другой опыт пользователям, подключающимся от определенного поставщика услуг Интернета (например, заблокировать пользователей от данного поставщика услуг Интернета).

Часто задаваемые вопросы

Следующие шаги

Узнайте, как разрабатывать приложения с высокой доступностью с помощью мониторинга конечных точек Traffic Manager.

,

Подбор цветов — Светофор

| 17 комментариев

craft for boys

  1. Соберите материалы. Вам понадобятся 2 полных листа бумаги, в идеале один нейтрального цвета и один черный, немного красной, зеленой и желтой бумаги, чтобы разорвать ее на части, немного двойной липкой ленты или клея, красные, желтые и зеленые мелки или маркеры и что-то, чтобы обвести круги с помощью , craft for boys
  2. Обведите 3 круга на нейтральном листе бумаги, верхний должен быть красным, средний — желтым, а нижний — зеленым.craft for boys
  3. Дайте ребенку разорвать цветную бумагу на мелкие кусочки. Для них это не просто развлечение, это отличная тренировка для их мелкой моторики! craft for boys
  4. Начните склеивать или склеивать маленькие детали в правильных кругах. Детям младшего возраста может потребоваться, чтобы вы сначала разместили несколько фигурок правильного цвета, но даже малыши удивят вас, поместив правильный цвет в правильный круг. craft for boys Мой сын поразил меня, пока мы делали это, последовательно раскрашивая нужный цвет! craft for boys
  5. Отрежьте лишнюю бумагу по бокам светофора и приклейте к черному листу бумаги, обрежьте и вуаля, у вас есть свой собственный светофор!

Дополнительные мероприятия

Красный свет Зеленый свет ~ Внутренняя версия

Вы могли быть знакомы с Red Light Green Light как с запущенной игрой снаружи, но в эту версию можно играть и внутри.Представьте концепцию, когда красный цвет останавливается, желтый — медленный, а зеленый — уходит, разыгрывая его. Вам не нужно бегать, вы можете вообще любое движение. Я делал это как круговое занятие с хлопками, маханием руками и хлопками по коленям! Попросите дошкольников тоже предлагать движения!

Книги!

craft for boys

«Пожарные спешат на помощь!» Керстен Гамильтон — это прекрасно иллюстрированный взгляд на героические события группы пожарных. Текст хороший, но меня беспокоит отсутствие каких-либо женщин-пожарных, поэтому книгу стоит посмотреть.«Маленький полицейский» Лоис Ленски был впервые опубликован в 1962 году и во всех смыслах является ретро. Это мило и весело, как маленькая картина Роквелла в книге! К этой книге тяготеют и малыши, мой сын любит их!

«Крутые автомобили» Тони Миттона и Муравья Паркера — это яркая маленькая книжка, в которой рассказывается обо всех типах автомобилей и даже немного о правилах дорожного движения в энергичном рифмованном тексте!

Рубрика: Возраст дошкольного возраста, Возраст: Малыши, Обзоры детских книг, Распознавание цвета, Дошкольные поделки, Потрясающие светофоры | 17 комментариев

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Any Queries? Ask us a question at +0000000000