Сказочные герои из соленого теста: План занятия на тему «Лепка сказочных героев из солёного теста»

Содержание

Как сделать героев сказок из соленого теста. Изготовление картины из соленого теста «Герои мультипликационного фильма. Идеи поделок из соленого теста

Мария Пантелеева

Фотоотчет. Лепка из соленого теста по мотивам русской народной сказки «Рукавичка» с детьми младшего дошкольного возраста.

Задачи:

1) Задачи, ориентированные на получение результата в форме представлений и знаний детей (когнитивный опыт)

1.1. Продолжать формировать представления о технике лепки из соленого теста

1.2. Развивать умение применять в своих работах ранее изученные методы и приемы лепки.

2) Задачи, ориентированные на получение результата в форме отношений, интересов, мотивов детей (опыт эмоционально-ценностного отношения к миру)

2.1. Обеспечить проявление у детей эмоционально-положительного отношения к художественной литературе.

2.2. Стимулировать проявления положительного отклика на результат своего творчества.

3) Задачи, ориентированные на получение результата в форме умений, навыков, способов деятельности детей (опыт практической деятельности)

3.1. Закреплять умения и навыки работы с соленым тестом.

3.2. Продолжать совершенствовать зрительное и слуховое внимание, память, мелкую моторику.

Воспитатель предлагает еще раз вспомнить и назвать всех героев сказки «Рукавичка» и слепить героев сказки.

Воспитатель подводит детей к столам, рассаживает.

Обращает внимание, что работать сегодня будем с соленым тестом, напоминает способы и приемы работы с соленым тестом.




Лепка главных героев сказки.



Сказочные поделки из соленого теста с фото инструкцией





Автор: osly



Для того, чтобы заинтересовать ребенка лепкой, можно изготовить с ним сказочные поделки из соленого теста. Мы слепили гномика. А у вас кто получится?

Вам потребуются:

  • мука
  • соль «Экстра»
  • вода
  • кисть
  • акриловые краски
  • стаканчик

Как сделать

Сказочные поделки из соленого теста

Что потребуется?

Для того, чтобы сделать сказочные поделки из соленого теста в начале вам потребуется выбрать персонажа для лепки. Мы решили, что это будет гномик. Приготовьте для поделки муку, соль «Экстра», акриловые краски, воду, кисточку и стаканчик.


Сказочные поделки из соленого теста

Месим тесто

Замешиваем соленое тесто. Для этого берем пол стакана муки и полстакана соли мелкого помола, добавляем немного воды чуть меньше четверти стакана. Всё смешиваем и получаем крутое тесто, которое помещаем на 2 часа в холодильник. После этого можно будет лепить.


Сказочные поделки из соленого теста

Лепим и сушим сказочного героя

Из теста лепим гномика. Сушим изделие на воздухе в течении суток.


Сказочные поделки из соленого теста

Заключительный этап

Когда фигурка полностью высохла, раскрасьте её вместе с вашим ребенком. Вы можете сделать любые сказочные поделки из соленого теста, лишь бы вашему ребенку нравилось.


Готово!

Смотрите также:

Как сделать героев сказок из соленого теста. Лепка из соленого теста по мотивам русской народной сказки «Рукавичка» с детьми младшего дошкольного возраста. Для работы нам понадобятся

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Советский район «Центр «Созвездие» им. Героя Советского Союза генерал-полковника Гришина И.Т.

Открытое занятие

.

Тема: «Персонаж любимой сказки»

По программе «Пластика», (ФГОС)

Раздел «Мастерская солёного теста»

Разработчик: педагог

дополнительного

образования Цымбалова

Екатерина Гавриловна

2015г.

Конспект занятия по теме:

«

Персонаж любимой сказки

»

Цель

:

Выполнение из солёного теста любимых персонажей из сказки «Лисичка со скалочкой».

Задачи:

Обучающ

ие

:

1. Закреплять и расширять знания, полученные на уроках литературы и способствовать их

систематизации

2. Формировать образное, пространственное мышление и умение выразить свою мысль с

помощью лепки из солёного теста объемных форм, плоских фигур.

3. Совершенствовать умения и формировать навыки работы нужными инструментами и

приспособлениями при обработке соленого теста.

Развивающ

ие

:

    Раз

    вивать познавательный интерес детей к чтению сказок;

    способствовать развитию воображения,
    образного и пространственного мышления,

памяти;

3. развивать общую умелость, моторику рук, глазомер

Воспитывающ

ие

:

    Воспитывать любовь к чтению художественной литературы и сказок;

    воспитывать чувства ответственности, коллективизма и взаимопомощи;

    во
    спитывать аккуратность, трудолюбие
    и внимательность при работе.

    воспитывать самостоятельность в работе, волевые качества.

Формируемые УУД

:

Познавательные:

Самост

Как сделать героев сказок из соленого теста. Изготовление картины из соленого теста «Герои мультипликационного фильма. Идеи поделок из соленого теста

Мария Пантелеева

Фотоотчет. Лепка из соленого теста по мотивам русской народной сказки «Рукавичка» с детьми младшего дошкольного возраста.

Задачи:

1) Задачи, ориентированные на получение результата в форме представлений и знаний детей (когнитивный опыт)

1.1. Продолжать формировать представления о технике лепки из соленого теста

1.2. Развивать умение применять в своих работах ранее изученные методы и приемы лепки.

2) Задачи, ориентированные на получение результата в форме отношений, интересов, мотивов детей (опыт эмоционально-ценностного отношения к миру)

2.1. Обеспечить проявление у детей эмоционально-положительного отношения к художественной литературе.

2.2. Стимулировать проявления положительного отклика на результат своего творчества.

3) Задачи, ориентированные на получение результата в форме умений, навыков, способов деятельности детей (опыт практической деятельности)

3.1. Закреплять умения и навыки работы с соленым тестом.

3.2. Продолжать совершенствовать зрительное и слуховое внимание, память, мелкую моторику.

Воспитатель предлагает еще раз вспомнить и назвать всех героев сказки «Рукавичка» и слепить героев сказки.

Воспитатель подводит детей к столам, рассаживает.

Обращает внимание, что работать сегодня будем с соленым тестом, напоминает способы и приемы работы с соленым тестом.




Лепка главных героев сказки.



Занятие по лепке из соленого теста «В гостях у сказочного героя» – УчМет

Краевое
государственное специальное (коррекционное)
образовательное учреждение для
обучающихся воспитанников с ограниченными
возможностями здоровья «Пограничная
специальная (коррекционная)
общеобразовательная школа – интернат»

Воспитатель первой
квалификационной категории

Фокина
Наталья Николаевна

Приморский край Пограничный район

п.Пограничный

2012-2013 уч.год

«В
гостях у сказочного героя.»

лепка из
соленого теста

Тип
занятие:
получение
новых знаний.

Возраст
:7лет

Вид:
Декоративное творчество

Форма
занятия:
лепка из соленого теста

Материалы:
«Колобок» демонстрационный, соленое
тесто, доски для лепки, салфетки,
мяч
,шар.

Бусинки , сердечки т.д

Инструменты:
стеки, кисточки, стаканчики.

Музыка:
сказка музыкальная «Колобок»

Созвучная
тематике. (вой волка. ;лай лисы; рычание
медведя ; звуки зайца)

Спокойная
музыка может звучать и по ходу
выполнения работы.

Цель:

-Познакомить
детей с новым видом деятельности и
прививать интерес к предмету «Лепка
из соленого теста»

-развивать
мелкую моторику рук.

—воспитывать
трудолюбие, аккуратность.

-развивать
творческие способность


Совершенствовать у детей умение доводить
начатую работу до конца, стараясь сделать
красиво и аккуратно.

Ход
занятие:
1.Организационный часть

2.Сообщение
новых знаний и прослушивание
сказки.
3.беседа

4.
практическая работа детей

5.
Подведение итогов

Звучит
музыка(веселая)

Воспитатель:
Ребята, к нам сегодня в гости должен
прийти герой из сказки. Помогите мне
отгадать, как его зовут, из какой он
сказки?

Круглый,
румяный
По лесу гулял.
Там неприятелей
Он
повстречал.
(Колобок)

Дети:
Колобок!

Воспитатель:
Ребята ,а вы знаете эту сказку.(ответ
детей)
Как называется это сказка
?
Давайте еще
раз ее послушаем!

(Звучит сказка
«Колобок» — запись на диске )

Ребята ,давайте назовем героев сказки.

1.Кто попросил испечь
Колобка?

2..Кто испёк Колобка?

3.Кто встречался
колобку. В лесу?

Игра:
«Расставь
правильно зверей»

-Посмотрите
на доску и скажите, в таком ли порядке
встретились Колобку звери.(ответ детей)

-Расставь
зверей в нужном порядке (дети расставляют
героев по порядку)

(звучит музыка
зверей)

Дети называют
животного. Чья музыка звучала

Ребята ,а кто в этой
сказке главный герой.

Дети:
Колобок

Воспитатель:
Скажите мне ребята, какой формы
колобок?

Дети:
Круглой.

Воспитатель:
Правильно, ребята.

(проводиться игра
«Волшебный мешочек»)

(воспитатель
рассматривает с детьми предметы круглой
формы.)

Что это такое, ребята?

Дети:
Шарик.

Воспитатель:
Какой формы шарик, ребята?

Дети:
Круглой.

Воспитатель:
Правильно, ребята. Давайте посмотрим,
какие еще предметы похожи на круг?

Дети:
Мячик!

Воспитатель:
Все названные предметы круглой формы.

Мы сегодня с Вами,
будем лепить колобок.

(Занятие по подгруппам.
)

Для этого нам с
вами понадобиться

Ваше желание

Терпения

Фантазия

У вас желание есть
(ответ детей хором)

Терпение- есть(ответ
детей хором)

Фантазия есть(ответ
детей хором)

Но прежде чем начать
лепить мы с вами проведем разминку
наших рук ,чтобы легче было нам
лепить.

(проводиться
физминутка)

Пальчиковая
гимнастика

1.Жили-были
дед да баба

На
поляне у реки.

(Стучим
кулачком о кулачок.)

2.И
любили очень-очень

На
сметане колобки.

(Сжимаем,
разжимаем кулачки.)

3.Хоть
у бабки мало силы,

Бабка
тесто замесила.

(Встряхиваем
кисти рук.)

4.Ну,
а бабушкина внучка

Колобок
катала в ручках.

(Трем
ладошки.)

5.Вышел
ровный, вышел гладкий,

Не
соленый и не сладкий.

(Гладим
поочередно руки.)

6.Очень
круглый, очень вкусный,

Даже
есть его мне грустно.

(Хлопаем
в ладоши.)

Воспитатель
: Ребята у вас на столах лежит
цветное соленое тесто,, оно мягкое,
теплое. Возьмите
тесто в руки ребята!

Самостоятельная
работа учащихся

Покажите, мне, как вы
умеете лепить? (Показ приема лепки –
ладошками, круговыми движениями. )

Крутим, крутим
кругляшок

Крутим, крутим
кругляшок

Получился (кто,
ребята?)

Ко – ло – бок! (Хоровые
ответы. )

Давайте немного
проработаем сами, если кому-то понадобится
моя помощь, я подойду.
У
вас у всех получается очень красиво.

Посмотрите, какой у
нас получился колобок!

Ребята,
а колобки то у нас получились, одинаковые.
Как же мы с вами будем их различать,
перепутаем. Что делать?

Посмотрите
друг на друга, вы похожи? Чем вы отличаетесь?
(Цветом глаз, волос, ростом, одеждой)

Объяснение
нового приема выполнения

Давайте
колобков тоже сделаем разными, чтобы
отличать их друг от друга.

Можно
сделать глазки колобку? (ответ
детей)

Из
чего можно сделать носик? (Из теста, и
т.д.)

Из
чего можно сделать ротик? (ответ
детей)

А
еще можно сделать чубчик. Как вы думаете,
что можно для этого использовать? .

Чем
еще можно дополнить колобков?

(Можно
сделать руки, ноги,
шапочку.)

Из
чего можно сделать руки? (

Из
чего можно сделать ноги?

(во
время работы звучит песня Колобок)

Дети
лепят колобков, воспитатель помогает
детям подбирать разнообразные средства
для передачи выразительности поделки.

Оформление
готовых изделий.

Вот
мы и сделали нашего колобка,
пора нам с ним познакомиться.
Дети выставляют
своих колобков на подставку.

Воспитатель:
Вы молодцы ребята!

Какие
красивые колобки из соленого теста у
вас получились, все они разные. Сразу
видно, что вы очень старались .

Мне
очень понравилось наше занятие. Вы все
очень дружно и организованно сегодня
работали. Мы успели, и поиграть, и
поработать. Мне бы очень хотелось, чтобы
вы всегда на наших занятиях были такие
дружные и все успевали.

5
Подведение итогов
-Выберем самую
аккуратную работу

-Самого
необычного колобка

-Самого
весёлого колобка

-Самого
маленького колобка.

Список
использованной литературы:

1
Интернет-ресурс – музыка ; сказка
«Колобок»

2.кн.физминутки
для начальной школы

Издательство
«Просвещение)

3.кн.
1000-Загадок издательство Экзамен

Пояснительная
записка

Автор
материала

Фокина
Наталья Николаевна

должность

воспитатель

Образовательное
учреждение

Краевое
государственное казенное специальное
(коррекционное) образовательное
учреждение для обучающихся, воспитанников
с ограниченными возможностями
здоровья«Пограничная специальная
(коррекционная) общеобразовательная
школа-интернат 8 вида.пгт. Пограничный,
Пограничного района, Приморского
края.

Форма
занятия:

Лепка
из соленого теста

Цель
занятия

Познакомить
детей с новым видом деятельности
и прививать интерес к предмету
«Лепка из соленого теста»

-развивать
мелкую моторику рук.

—воспитывать
трудолюбие, аккуратность.

-развивать
творческие способность


Совершенствовать у детей умение
доводить начатую работу до конца,
стараясь сделать красиво и аккуратно.

Тип
занятия

получение
новых знаний.

Список
использованной литературы.

1
Интернет-ресурс – музыка ;сказка
«Колобок»

2.кн.физминутки
для начальной школы

Издательство
«Просвещение)

3.кн.
1000-Загадок издательство Экзамен

Занятие
было показано на М.О воспитателей в
Пограничной коррекционной школе
-интернате в мая 2013г.

.

Лепка герои из сказок из соленого теста. Занятие по лепке из соленого теста «в гостях у сказочного героя». Подарки из соленого теста своими руками. Пошаговые мастер-классы

Тестева Елена

Конспект занятия по лепке «Сказку сделаем из теста»

Конспект
образовательной деятельности

Лепка
: «Сказку сделаем из теста
»

Программное содержание
:

1. Овладение приемами лепки объемных фигур из теста
.

2. Закрепление знаний русских сказок
.

3. Развитие образного мышления, воображения, творческих способностей.

4. Совершенствование навыков совместной работы в коллективе.

Материалы к занятию
:

Мука, вода, обойный клей, доски для лепки
, стеки, влажные салфетки, книги.

Ход деятельности:

Воспитатель
:

Раз, два, три, четыре, пять!

Буду с вами я играть!

Все скорее в круг вставайте

Сказки наши угадайте
!

Ребята, обратите свое внимание на выставку книг. Это русские народные сказки
. Я предлагаю узнать кто же лучший знаток сказок
. (Раздать книги детям)

Д/ игра «Угадай сказку
»

Загадки
:

1. Сидит в корзине девочка у Мишки за спиной

И сам, того не ведая, несет ее домой.

(«Маша и медведь»
)

2. Нет ни речки, ни пруда

Где воды напиться?

Очень вкусная вода в ямке от копытца.

(«Сестрица Аленушка и братец Иванушка»
)

3. На окошке он студился

Взял потом и укатился.

(«Колобок»
)

4. Заигралася сестрица

Унесли братишку птицы.

(«Гуси-лебеди»
)

5. На лесной опушке стояли две избушки

Одна из них растаяла, одна стоит по-старому.

(«Заюшкина избушка»
)

6. Ах ты, Петя, простота сплоховал немножко

не послушался кота, выглянул в окошко.

(«Петушок-золотой гребешок»
)

7. Вым

Поделки из солёного теста своими руками

Существует множество материалов для лепки. Один из самых любимых и экологичных – это соленое тесто. Лепку из теста также называют биокерамикой. Солёное тесто является отличным материалом для занятий с детьми, ведь оно легко заменит покупной пластилин, что позволит сэкономить семейный бюджет. Ингредиентами замечательного материала для лепки являются вода, мука, соль и растительное масло, которое нужно для того, чтобы тесто не засыхало во время создания поделки и было более эластичным. А если в тесто добавить пищевые красители разных цветов, акварель или гуашь, то получится яркий материал для лепки, абсолютно безопасный для детей любого возраста.

Чтобы оригинально украсить новогоднюю ёлку, можно самостоятельно сделать игрушки из солёного теста. Ёлочные украшения могут быть цельными или же состоять из нескольких частей. Чтобы соединить между собой части, достаточно их слегка смочить мокрой кисточкой или использовать материалы для крепления: атласные ленты, нитки, леску. В новогодней игрушке обязательно должно быть отверстие для верёвочки, за которую её можно повесить на ёлку. Дырочку легко сделать при помощи колпачка от ручки или трубочки от сока.

Какие ёлочные игрушки можно изготовить из солёного теста? Это могут быть подвески в виде звёздочек, снежинок, сердечек, ёлочек, ангелочков, снеговиков и других фигурок. Для их изготовления потребуется трафарет, вырезанный из бумаги, или формочки для выпечки печенья.

Даже из простых кругов можно изготовить оригинальные ёлочные украшения. Чтобы создать выпуклый узор на тесте, используйте кружевные или вязаные вещи и другие объёмные фактуры. Если делаете новогоднюю игрушку на ёлку с ребёнком, снимите отпечаток с его ручки и укажите дату изготовления украшения. Эта особенная игрушка на протяжении долгих лет будет напоминать вам о счастливых моментах детства вашего малыша.

Если вам надоели обычный дождик и мишура, создайте собственную гирлянду из маленьких звёздочек или снежинок. После того, как новогодние игрушки станут твёрдыми и полностью просохнут, можно будет их раскрасить. На этом этапе не забывайте о блёстках, бусинках и других мелких украшениях.

В детском саду или школе перед Новым годом обычно дают задание сделать новогоднюю поделку. Вы можете изготовить объёмную фигурку или композицию из солёного теста. Например, сделав ёлочку и раскрасив её в зелёный цвет, обсыпьте сверху белыми блёстками, которые будут имитировать снег.

Из солёного теста получается необычный новогодний декор для украшения дома. С помощью таких декораций вы сможете создать уютную и волшебную атмосферу в своей квартире. Из снежинок попробуйте сделать восхитительный новогодний венок, а объёмного снеговика или Деда Мороза со Снегурочкой можно поставить под ёлку.

Символом наступающего года является петух. Его также можно изготовить из солёного теста. Петух является колоритной птицей, с помощью красок или цветного теста вы получите яркую поделку.

Петушок может быть создан в виде объёмной фигурки. Для этого следует создать отдельные части птички, а потом соединить их вместе, тщательно высушить и раскрасить.

Курочка-вазочка небольших размеров станет не только украшением дома, но и полезной вещью. Туда можно положить конфеты, мелкие деньги и другие небольшие предметы. 

А объёмное панно с изображением символа будущего года, оформленное в простую рамку, будет красиво смотреться на стене и дополнять интерьер.

Можно сделать новогоднего петушка в виде ёлочной игрушки или подвески. Такие игрушки могут быть объёмными или плоскими, а на на ветку ёлки их можно подвесить с помощью атласной ленты.

Фигурки на пальчик для кукольного театра

Солёное тесто – отличный материал для создания фигурок на пальчик, с помощью которых можно устроить театральное представление, не выходя из дома. Изготовить фигурки для кукольного театра можно разными способами. Одним из вариантов является создание сказочных персонажей с использованием только солёного теста и красок. При их изготовлении нужно точно определиться с размерами отверстий под пальцы. Если фигурки получились небольшие, их можно надеть на карандаши, фломастеры или простые деревянные палочки. В этом случае устроить кукольное представление может абсолютно любой человек, независимо от размеров его рук и пальцев.

Солёное тесто и ткань – ещё один способ изготовления фигурок для кукольного театра. В этом случае можно дополнительно подобрать ткань по цвету к вылепленным персонажам. Независимо от способа изготовления сказочных героев, подобное кукольное представление понравится абсолютно любому ребёнку.

Поделки из солёного теста своими руками являются увлекательным, интересным и развивающим занятием не только для детей, но и для их родителей. Вы сможете отвлечься от ежедневной суеты, с пользой провести время с ребёнком, а также создать оригинальную поделку для украшения своего дома.

 

 

 

 

олимпийских медалей из соленого теста! — Древо воображения

Мы сделали медалей из соленого теста с оттисками номеров, готовых к празднованию Олимпийских игр , которые проводятся в нашем родном городе Лондоне в этом году!

Рецепт соленого теста:

  • 1 стакан соли
  • 1 стакан простой (универсальной) муки
  • 3/4 стакана воды

Просто смешайте муку и соль в миске, затем постепенно добавляйте воду.Месите смесь, пока она не станет тестообразной по консистенции. Он будет очень зернистым из-за высокого содержания соли, но это нормально. Если все еще слишком липкое, добавьте немного муки, если она не будет хорошо держаться, добавьте воды, по чайной ложке за раз.

Мы добавили в тесто немного блестящего конфетти, чтобы оно стало блестящим, просто для удовольствия! (Вы можете купить их в тубах в Центре раннего обучения.)

Когда мы приготовили тесто, Cakie раскатал его до толщины 1-2 см.Мы нашли восьмиугольник, чтобы вырезать три формы медали. Затем мы вставили в каждую соломинку, чтобы образовать отверстие для продевания ленты позже.

Мы нашли наши деревянные цифры (такие же, как деревянные буквы, которые мы использовали в этом столбе для слепков из пластилина), и Cakie идентифицировала числа 1, 2 и 3. Она вставила их в медали, чтобы создать отпечаток на тесте.

Мы говорили о 1-м, 2-м и 3-м местах и ​​о том, что это значит в отношении олимпийских гонок и соревнований.Я объяснил, как 1-е место приносит золото, 2-е серебро и 3-е бронзу и что она предпочла бы выиграть?

Когда они были закончены, мы кладем их на кусок пергамента для выпечки на противне и сушим в духовке в течение 2 часов при очень низкой температуре (около 100 градусов C или примерно 210 F.). один раз перевернуть во время «варки».

На следующий день их раскрасили акриловыми красками золотым, серебристо-розовым (!) И бронзовым. Чтобы сделать бронзу, мы экспериментировали, добавляя первичный синий цвет к золоту в крошечных количествах, пока он не выглядел примерно как надо.

Потом перевязали красной лентой и готовы к носке! Немного ближе к реальным событиям, мы собираемся проводить наши собственные мини-Олимпийские игры, и они идеально подойдут для развлечения!

Учебные ссылки:

  • физическое развитие: укрепление мелких мышц рук замешиванием, раскатыванием, формованием, сдавливанием, выравниванием теста, координацией рук и глаз
  • математика: распознавание и сопоставление цифр, понимание концепции порядковых чисел (т.е. 1-й, 2-й, 3-й) и их практическое значение, распознавание и обозначение 2D-форм
  • знание и понимание мира: история и объяснение Олимпийских игр, изучение изменения материалов от сухих (ингредиенты) до эластичных (тесто) и твердых (готовые модели)
  • творчество: комбинирование носителей, работа в 3D, создание рельефных отпечатков

Cakie: 3 года 7 месяцев
Pop: 2 года 1 месяц
Bean: 9 недель

,

Интернет-сказок для детей

С древних времен люди рассказывают друг другу сказки. Сказки — очень значительный литературный жанр, они присутствуют во всех культурах мира. По сравнению с мифами и легендами время и место появления в сказках не определены. К их характеристикам относится появление фантастических элементов в виде говорящих животных, магии, ведьм и великанов, рыцарей и героев. Только в 17 веке сказки в Европе были записаны и сохранены для будущих поколений.

Первым исследователем сказок стал индолог Теодор Бенфей в 19 веке. В 1910 году финский исследователь Антти Аарне классифицировал сказки по их повествовательному содержанию. Позже ее работа была переведена и дополнена Ститом Томпсоном, в результате чего появилась система классификации Аарне-Томпсона. В 1928 году русский ученый Владимир Пропп внес свой вклад в структурное изучение морфологии сказок — важный исследовательский вклад. В более поздних исследованиях сказок использовались различные теоретические подходы из антропологии, устной истории, изучения различной индивидуальной филологии, психологии и других.Добро и зло в сказках обычно четко разделяются, часто в виде добрых и злых персонажей. В центре содержания сказок обычно герой и конфликт между добром и злом, природными и сверхъестественными силами. Герой часто бывает слабой фигурой, как младший сын. В конце концов, добро награждается, а зло наказывается.

Сказки в Германии

В Германии термин сказки во многом ассоциируется с первым сборником сказок братьев Гримм.Однако существует множество немецких сказок, которые Гриммы не записали.

Сказки во Франции

Первым сборником сказок на французском языке стала книга Шарля Перро «Histoires ou Contes du temps pass avec des моралис». Его творчество положило начало жанру. Позднее термин сказка использовала французская писательница мадам д’Ольнуа. Свою книгу она назвала Contes de fes («Сказки»), дав сказкам их современное название.

Сказки в Индии

Индийские сказки имеют давнюю и разнообразную традицию.Список под названием Панчатантра, которому 2000 лет, является одним из самых значительных сборников индийских сказок. В начале 20 века индолог Джон Хертель внес важнейший научный вклад в Панчатантру.

Подробнее читайте в Википедии

Эндрю Ланг (31 марта 1844 — 20
Июль 1912 г.) был шотландским поэтом, писателем и литературным критиком. Родился
в Селкирке Лэнг был старшим из восьми братьев и сестер. После
получив диплом, он начал публиковать свои работы, показывая, что он одаренный
журналист, поэт, писатель.

Синяя книга фей

Примечания : Первая из двенадцати сказок, собранных Эндрю Лэнгом из различных источников. Опубликованная в 1889 году «Синяя книга фей» содержит 37 рассказов, которые можно читать онлайн.

Автор : Различный
Редактор : Эндрю Лэнг
Опубликовано : 1889
Издатель : Langmans, Green, and Co., Лондон; Нью-Йорк

Зеленая книга фей

Примечания : Третья книга из собрания Эндрю Лэнга была впервые опубликована в 1892 году и содержит 42 сказки.

Автор : Различный
Редактор : Эндрю Лэнг
Опубликовано : 1892
Издатель : Langmans, Green, and Co., Лондон; Нью-Йорк

Красная книга фей

Примечания : Вторая книга из собрания Эндрю Лэнга была впервые опубликована в 1890 году и содержит 37 сказок.

Автор : Различный
Редактор : Эндрю Лэнг
Опубликовано : 1890
Издатель : Langmans, Green, and Co., Лондон; Нью-Йорк

,

Коротких сказок

Это одна из лучших сказок для детей онлайн. Давным-давно в стручке гороха жили пять горошин. Они все были разные, но все еще жили вместе, так как стручок гороха все еще был закрыт. Они были слишком малы, чтобы выдержать


от Шрейя Шарма

Это история Дюймовочки для детей.Жила-была женщина одна в далекой деревне. После смерти мужа ей было очень одиноко. Она всегда хотела иметь ребенка, но, увы, у нее его не было. Однажды она пошла


от Шрейя Шарма

Это один из лучших рассказов о принцессах на ночь для чтения детьми. Давным-давно здесь жили король и его три дочери.Однажды король захотел узнать, какая из его дочерей любит его больше всего. Итак, он позвонил


от Шрейя Шарма

Это удивительная сказка для детей. Жили-были король и королева, которые жили в золотом замке со своей прекрасной дочерью. Вы также можете прочитать «Мышонок, который был принцессой».Один


от Шрейя Шарма

Это краткое содержание «Маленького принца» для детей. Жил-был Маленький принц, который жил один на небольшом астероиде B-612. Он считал, что должен заботиться о своей планете. Поэтому он всегда чистил свои три вулкана и вырезал баобаб

.


от Шрейя Шарма

Это лучший сказочный рассказ для детей.Однажды в деревне жил старый фермер со своими тремя сыновьями. Все трое были молоды и красивы. Фермер гордился своими сыновьями. Также прочтите «Принцесса Роза и золото

».


от Шрейя Шарма

Это одна из удивительных сказок для детей. Однажды жил бедняк по имени Хоаи, который работал слугой у помещика в деревне.Хозяин был очень скуп, но у него была красивая дочь. Он боялся, что Хоаи


от Шрейя Шарма

Это удивительная сказка для детей. В простом коттедже у подножия заснеженной горы работала ткачиха мать. Каждую неделю мама привозила ковры, украшенные фигурками разных птиц,


от Шрейя Шарма

Это одна из великих легенд Филиппин для детей.Давным-давно жила маленькая девочка со своей мамой в маленькой соломенной хижине в заброшенной деревушке. Ее отец скончался, когда она была еще молодой. Так ее


от Шрейя Шарма

Это одна из удивительных сказок для детей. В далеком Королевстве жила фея конфет, которая была очень добра и любила детей.В ее доме всегда были всевозможные конфеты разного цвета. Обычно она использовала


от Шрейя Шарма

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Any Queries? Ask us a question at +0000000000