Парк своими руками 3 класс технология: Презентация к уроку по технологии (3 класс) на тему: Н.И.Роговцева. Технология. 3 класс. Городские постройки. Парк.
Конспект урока по технологии «Парк» (3 класс)
Конспект урока по технологии
По программе «Школа России»
(Авторы учебника: Н.И. Роговцева, Н.В. Богданова, Н.В. Добромыслова)
3 класс
Тема:
«Парк. Работа с природным материалом и пластилином. Изделие «Городской парк»»
Составила:
Каптюк Валерия Евгеньевна
учитель начальных классов
с. Печерск
2019
Объект труда: городской (школьный) парк.
Цель урока: развивать творческие способности и познавательную деятельность младших школьников при выполнении изделия; развитие воображения в процессе выполнения учебных изделий из природного материала и пластилина.
Задачи урока:
Обучающие:
— закрепить знания о макете;
— сформировать умение создавать макет городского (школьного) парка;
— научить различать типы парков;
— научить аргументировать выбор типа парка;
— закрепить умение составлять план работы над изделием;
— научить рассчитывать необходимые материалы.
Развивающие:
— развивать интерес у детей к данному виду деятельности;
— развивать мелкую моторику рук детей;
— развивать пространственное воображение учащихся;
— развивать творческие способности детей;
— развивать внимательность учеников;
— развивать устную речь при ответах.
Воспитывающие:
— способствовать воспитанию трудолюбия, уважения к своему труду и труду других людей;
— воспитывать уважение к мнениям одноклассников;
— воспитывать самостоятельность, аккуратность, точность, усидчивость учащихся в работе.
Оборудование:
Натуральные средства обучения: фотографии парков.
Изобразительные средства обучения: эскиз парка.
Технологические средства: компьютер; мультимедийный проектор; экран; презентация, подготовленная в Microsoft PowerPoint.
Межпредметные связи: технология – окружающий мир.
Методы обучения: словесные, наглядные, практические, осуществления и организации учебной деятельности.
Приёмы обучения: беседа, объяснение, рассказ, демонстрация приёмов работы, практическая самостоятельная работа, использование информационных и здоровье сберегающих технологий.
План занятия:
1. Организационный момент (1 мин.)
2. Объяснение нового материала. Рассказ (12 мин.)
3. Физкультурная минутка (1 мин)
4. Инструктаж технологического процесса (6 мин.)
5. Практическая работа (20 мин.)
6. Подведение итогов (5 мин.)
Ход занятия.
I. Организационный момент
— Встали. Проверьте, всё ли готово к занятию. Выпрямили спинки, подтянули головки. Улыбнулись друг другу и тихонечко сели. На уроке вам понадобятся ваши знания, умения, внимание и воображение.
II. Объяснение нового материала. Беседа
Создание зрительного образа
— Рассмотрите изображения. Что изображено на них? (Парки).
— А для чего они предназначены?
— Как вы думаете, чему будет посвящена тема нашего занятия? (Тема урока: «Парк»)
Новая информация
— Сегодня я вас познакомлю с разными типами парков.
Есть парки природные и регулярные. Природные парки также называются английскими, а регулярные – французскими.
В природных парках люди стараются передать красоту естественного ландшафта. Деревья и кустарники сажают хаотично, водоемам придают неопределенную форму, вместо фонтанов «строятся» водопады и ручьи, а вместо клумб лужайки. В природных парках нет четкого плана в прокладке дорожек, ведь их главная цель — это имитация природы как она есть. Такие парки были очень популярны в Англии, отсюда и второе их название.
В регулярном же парке все иначе. Он создается по определенному плану, где четко прослеживается, как и где должна быть аллея деревьев, вдоль мощеных дорожек. Деревья и кустарники подстригаются по определенному шаблону. Все клумбы, лужайки, пруды имеют форму геометрических фигур.
Также есть смешанный тип парка, это когда неопределенные, природные формы смешиваются с геометрическими.
В г. Смоленск есть такой парк, это Лопатинский парк. Давайте вспомним, что есть в том парке и докажем, что он смешанного типа. Аллея у центрального входа…. (Элемент регулярного парка).
— Выпуклый мост… (Элемент природного парка).
— Фонтан круглой формы … (Элемент регулярного парка).
— Пруд неопределенной формы … (Элемент природного парка).
— Значит, можем сделать вывод, что Лопатинский парк смешанного типа. Все это называется садово-парковым искусством.
III. Физкультурная минутка
— Немного отдохнем. Вышли из-за парт.
Раз — подняться, потянуться.
Два — согнуться, разогнуться.
Три — в ладоши три хлопка.
Головою три кивка.
На четыре — руки шире.
Пять — руками помахать.
Шесть — на место тихо сесть.
IV. Инструктаж технологического процесса
Введение образца учебного задания
— А на этой фотографии что мы видим? (Макет парка)
— Правильно. Сегодня на уроке мы будем выполнять макет школьного парка. Давайте вспомним, что такое макет? (Макет – это уменьшенная копия чего-либо)
— Представим наш парк, что есть в школьном парке? (стадион, турники, фонтан, скамейки, горка, дорожки, деревья).
— Подумаем, из чего мы можем сделать дорожку вокруг стадиона, стадион, фонтан, деревья, скамейки, горку?
Планирование работы по этапам
— Берем лист картона, на котором будем делать макет парка.
— Определяем местоположение школы. Вот нам и пригодился наш макет здания. Он является частью нашего макета парка. Приклеиваем его.
— Дорожку вокруг школы выкладываем чем? (пластилином)
— Как вы думаете, что дальше мы будем делать? Продумайте последовательность выполнения работы
— Продумываем, где будут деревья, клумбы, скамейки, дорожки.
— Выполняем из природного материала, закрепляем все пластилином.
— По окончании работы, у вас будет возможность защитить свой макет парка, т.е. рассказать, что вы сделали, какой материал вами при этом использовался.
V. Практическая работа (индивидуальная)
— Приступаем к работе. Здесь вам поможет ваше? (воображение)
VI. Итог урока
— Заканчиваем работу.
— Что нового мы узнали на занятии?
— Какое изделие мы делали? Как делали?
(По желанию несколько человек представляют свой макет парка и рассказывают о нем: тип парка, почему именно этот тип парка, подтверждение на макете, все остальные оценивают их работу)
— Вы все сегодня на уроке хорошо работали. (Выставка работ)
VII. Рефлексия
— Убираем свои рабочие места. Урок окончен.
№ п/п | ЭТАПЫ УРОКА Методы и приемы | Хронометраж | СОДЕРЖАНИЕ УРОКА | ФОРМИРУЕМЫЕ УУД | |
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ | ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ | ||||
1. | Этап самоопределения к деятельности Словесный: слово учителя | 2 мин | — Здравствуйте, ребята! Садитесь. — Меня зовут Дарья Александровна. Сегодня урок технологии у вас проведу я. — Ребята, давайте настроимся на плодотворную работу. | Приветствуют учителя Слушают учителя Показывают готовность к уроку | Р: выработка учебной мотивации, установление связи между целью учебной деятельности и ее мотивом |
2. | Актуализация знаний и мотивация Словесный: учебный диалог Наглядный: демонстрация Словесный: учебный диалог Словесный: учебный диалог Словесный: учебный диалог | 3 мин | -Сегодня у нас необычный урок-экскурсия. -Скажите, где можно отдохнуть в городе, расшифровав ребус: 17, 1, 18, 12 — Какие парки есть в нашем городе? Что вы можете рассказать о парках? — Как вы думаете, какова тема нашего урока? –Верно, какие цели мы перед собой поставим? | Слушают учителя Разгадывают ребус -Парк -Парк Ю.А.Гагарина (В парке большое количество водоемов, много цветников и клумб, фонтан, есть железная дорога. Также есть кафе и аттракционы). Парк А.С.Пушкина (Один из самых старых парков. В нем находится большое количество различных деревьев, а также в парке проходят различные концерты). Сад Победы (Многообразие различных памятников, именно здесь проводятся митинги 9 мая, также есть читательный павильон. Прокат детских игрушек и спортивного инвентаря) -Тема нашего урока Парки — Выполнить эскиз «Городского парка» | П: рефлексия способов и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности К: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли П: выдвижение гипотез и их обоснование П: выдвижение гипотез и их обоснование П: построение логической цепочки рассуждений Р: целеполагание Р: планирование |
3. | Постановка учебной задачи Словесный: слово учителя Наглядный: демонстрация Словесный: слово учителя Динамическая пауза Практический: выполнение физических упражнений | 3 мин | — Ребята, а также бывают и лесопарки. Может кто ни будь знает, что такое лесопарк? -Верно, а из каких слов состоит слово лесопарк? -Сегодня мы с вами поговорим о парках. Мало просто создать парк. Кстати вы знаете кто занимается созданием парка? -Созданием парка занимаются специалисты по садово-парковому искусству (парковое строительство) -Также за парком нужно еще и ухаживать. Как вы думаете кто всем этим занимается? -А также цветовод и декоратор. — Сейчас мы с вами немного отдохнём. Встаём все. Видеофрагмент | Слушают рассказ учителя Отвечают на вопросы -Лесопарк- это городской лес. -Лес и парк. -Нет -Дворник, озеленитель, ландшафтный дизайнер. Слушают учителя Повторяют движения с видеофрагмента Выполнят физические упражнения | К: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли П: построение логической цепочки рассуждений К: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли П: построение логической цепочки рассуждений |
4. | Открытие детьми нового знания Словесный: учебный диалог Наглядный: демонстрация Словесный: учебный диалог | 5 мин | 1. Организуй своё рабочее место. 2. Возьмите невысокую коробку. На бумаге и на картоне обведите ее дно по периметру. 3. На заготовке из бумаги выполните эскиз парка. 4. Картонную заготовку заполните тонким слоем пластилина 5. Положите лист с эскизом на пластилин, сделайте стекой разметку расположения на макете парка дорожек и деревьев. 6. Пальцами выложите дорожки крупой (пшеном, гречкой и т.д) 7.Вложите получившуюся основу макета парка в коробку. 8. Аллеи сделайте из листьев, шишек и пластилина. 9.С помощью шаблонов из рабочей тетради сделайте детали из скамеек. 10.Украсьте их цветной бумагой. -При этом как мы буем использовать цветную бумагу? 11.Склейте скамейки и поставьте их вдоль дорожек. 12. Оформите изделие. | Слушают учителя
| К: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли К: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли П: доказательство |
5. | Первичное закрепление Словесный: учебный диалог Наглядный: демонстрация | 5 мин | — И прежде, чем приступить к работе, вспомним правила работы с ножницами. — Соблюдай порядок на своём рабочем месте. 1. Перед работой проверь исправность инструментов. 2. Работай ножницами только на своём рабочем месте. 3. Следи за движением лезвий во время работы. 4. Ножницы клади кольцами к себе. 5. Подавай ножницы кольцами вперёд. 6. Не оставляй ножницы открытыми. 7. Не играй с ножницами, не подноси ножницы к лицу. 8. Используй ножницы по назначению. -Правила работы с клеем. 1. С клеем обращайтесь осторожно. Клей ядовит! 2. Наноси клей на поверхность изделия только кистью. 3. Нельзя, чтобы клей попадал на пальцы рук, лицо, особенно глаза. 4. При попадании клея в глаза надо немедленно промыть их в большом количестве воды. 5. По окончании работы обязательно вымыть руки и кисть. 6. При работе с клеем пользуйтесь салфеткой. -Правило работы с пластилином
По окончании работы хорошо вытри сухой мягкой тряпочкой. — Итак, кто повторит план нашей работы? | Вместе с учителем вспоминают правила техники безопасности -Работу начнем с того, что обведём дно коробки на бумаге и на картоне. Дольше на бумаге выполним эскиз парка. Картонную заготовку заполним тонким слоем пластилина. Положить лист с эскизом на пластилин, сделать стекой разметку расположения на макете парка дорожек и деревьев. Пальцами выложить дорожки из круп. Аллеи сделать из шишек и листьев. С помощью шаблонов из рабочей тетради сделать детали из скамейки. Украсить цветной бумагой. Склеить скамейки и поставить из вдоль дорожек. | К: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли П: самостоятельное создание способов решения проблем управление поведением партнёра П: структурирование знаний |
6. | Самостоятельная работа с самопроверкой Словесный: учебный диалог Практический: выполнение упражнения | 15мин | -Сейчас, опираясь на инструкцию, выполняем «Городской парк» Если возникают трудности, тихонько поднимаем руку, я подойду и помогу. (На парте карточки с поэтапным выполнением работы)
| Изготавливают объёмную аппликацию | К: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли |
7. | Включение в систему знаний, повторение Словесный: учебный диалог | 3 мин | — Над какой темой мы с вами сегодня работали? — Какую цель мы ставили на урок? Поднимите руку те, кто её достиг. — Что нового вы узнали на уроке?
— Чему научились? — Было ли сложно? Почему? — Достигли ли мы поставленных целей? | Отвечают на вопросы — Мы работали над темой: «Городской парк» — Наша цель: узнать особенности Какие профессии связаны с парком. — Научились выполнять эскиз — Мы достигли поставленных целей | К: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли |
8. | Рефлексия деятельности Словесный: слово учителя Словесный: учебный диалог Словесный: слово учителя | 4 мин | -Итак, все большие молодцы. Свои работы вы доделает на следующим уроке. — Какова была цель данного урока? — Чему научились? Понравилось? — Пригодится в жизни ли вам это в жизни? — Вы сегодня замечательно потрудились. — Какое настроение у вас в конце урока? — Я рада, что в классе сегодня царила рабочая атмосфера, вы были активны и усидчивы. | — Наша цель: выполнить эскиз «Городского парка» — Да, пригодится Слушают учителя | Р: оценка Р: контроль в форме сличения способа действий и его результата П: рефлексия способов и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности |
№ | Этапы урока | Время (мин) | Деятельность учителя | Деятельность ученика | УУД | 0 | Подготовка к уроку | перемена | Контроль за подготовкой материалов и инструментов. Организация контроля | Подготовка материалов и инструментов, самоконтроль | Р: самоконтроль | 1 | Орг. момент | 1 мин | Здравствуйте, ребята! Меня зовут Светлана Сергеевна и сегодня я проведу у вас урок технологии. Садитесь. | Ответное приветствие | П: строят речевое высказывание | 2 | Формулировка темы и целей урока, актуализация знаний | 3 мин | — Сегодня на уроке мы продолжаем путешествовать по современному городу. На предыдущем уроке вы говорили о зданиях, архитектурных стилях. Какие из них вам особенно запомнились? — Назовите особенности этих стилей. — Попробуйте определить стиль здания по фото. А может быть кто-то узнает, что это за строения? (ПРЕЗЕНТАЦИЯ) — В ходе прошлого урока вы сконструировали парк. А сегодня мы будем благоустраивать его территорию. (Видеоролик) — В последнее время наш город значительно похорошел. Построено очень много детских площадок. Посмотрите на некоторые из них. (ПРЕЗЕНТАЦИЯ) — Что из построек вам нравится? А что нет? — Что вам хотелось бы видеть на своей площадке? Попробуйте сформулировать тему урока. (Макет детской площадки) А какая у нас будет цель? (Создать макет) — Сегодня мы будем работать над проектом детской площадки, макетом, чтобы взрослые знали, что особенно нравится детям и при строительстве учитывали ваши пожелания. | Определяют тему, цель и задачи урока; | П: строить речевое высказывание в устной форме К: формулировать собственную позицию и мнение Р: планируют свое действие в соответствии с задачей | 3. | Объяснение нового материала: анализ образца | 3-5 мин | Изучение изделия по образцу. — Посмотрите на варианты таких проектов. (ПРЕЗЕНТАЦИЯ) — Из каких материалов выполнена работа? — Можно ли использовать другие материалы? — Какие лучше использовать для изготовления данного? -Из каких деталей можно сделать качели, горки, лесенки, лазалки, столики и дорожки? (квадратов и полосок) — Каким способом можно изготовить детали? — Как можно соединить детали? Какой способ соединения лучше? | Отвечают на вопросы. | К: высказывать собственную точку зрения. П: строить речевое высказывание в устной форме Р: анализ | Планирование предстоящей деятельности (Педпоказ) | 5-7 мин | — С чего нужно начать работу над проектом? (с эскиза) — Что такое эскиз? — Что нам необходимо для составления эскиза, посмотрите в учебнике? — Что нужно сделать дальше? (Выбрать материалы, определить стоимость) — Табличку в рабочей тетради вам нужно будет заполнить дома. — Найдите в учебнике образец технологической карты. — Какая последовательность работ нам предстоит? Сегодня мы с вами будем делать качалку. Итак, наша работа будет состоять из 5 этапов. ПЛАН ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ КАРТЫ: 1.Эскиз — Давайте вместе сделаем эскиз, возьмите листочки на ваших партах и фломастеры. 2. Разметка — Из чего состоит наша качалка? (2 опоры, перекладина, палочка ?, нитка) Шаблон опоры я вам раздам. 3. Раскрой Каким способом заготавливаются детали? Теперь нам необходимо вырезать все необходимые детали для качалки. 4. Сборка Самый сложный этап, на котором мы с вами будем собирать качалку. (видеоролик). Складываем детали по линиям сгиба и склеиваем их. Ниткой прикрепляем палочку (картонку) к зубочистке, перематываем так, чтобы получилась буква Х. Закрепляем клеем концы нитки с нижней стороны палочки. Зубочистку вставляем в отверстия деталей основы качалки. 5. Отделка В конце нашей работы приклеиваем качалку на большой лист А3 на то место, которое вы указали в своем эскизе. Свою качалку можно украсить дополнительно еще чем-нибудь, есть возможность пофантазировать. Из скольки этапов будет состоять ваша работа? Кто мне ответит, что нам понадобится для работы? Как называется 2 этап и, что мы будем делать на этом этапе? Как называется 3 этап и, что мы будем делать на этом этапе? Как называется 4 этап и, что мы будем делать на этом этапе? Как называется 5 этап и, что мы будем делать на этом этапе? А теперь мы с вами повторим технику безопасности (на слайде) | Участие в обсуждении, вопросы и ответы на вопросы. Слушают, наблюдают, запоминают. — вырезаются Кратко формулируют этапы практической работы | К: формулировать собственную позицию и мнение Р: планируют свое действие в соответствии с задачей К: высказывать собственную точку зрения. П: строить речевое высказывание в устной форме К: строить речевое высказывание в устной форме П: умеют организовать творческое пространство; знают о гигиене учебного труда и организации рабочего места. | 4 | Физминутка | 1 | Много ль надо нам, ребята, Для умелых наших рук? (Руки вытягивают перед собой) Нарисуем два квадрата, А на них огромный круг, А потом еще кружочек, Треугольный колпачок. (Дети рисуют в воздухе геометрические фигуры) Вот и вышел очень-очень Развеселый чудачок. (Руки – на пояс, повороты туловища в стороны) | Выполнение упражнений | 5 | Постановка творческой задачи | 1-2 | Ребята, ваша задача – сделать свою качалку. Думаю, что вы хорошо запомнили ход работы, если что-то забыли, то вам всегда поможет план работы. | Вопросы по заданию | Р: принимают и сохраняют учебную задачу | 6. | Самостоятельная работа | 25-30 | Если у вас будут возникать трудности, не стесняйтесь – поднимайте руку. | Самостоятельно изготовить изделие согласно плану взаимопомощь | Р: продумывать план действий в соответствии с поставленной задачей Л: извлекают необходимую информацию из прослушанного объяснения Р: принимают и сохраняют учебную задачу Л: сориентированы на плодотворную работу на уроке | 7. | Итог урока | 1-2 мин | — Ребята, что мы с вами сегодня делали на уроке? Над чем начали работу? — Давайте сделаем выставку ваших работ. А теперь вы оцените сами свою работу на уроке. Посмотрите, на партах у вас лежат лесенки. По ним вы должны оценить то, как вы лично работали на уроке: 1 ступень – было трудно на уроке усвоить материал и выполнить задание 2 ступень – хорошо поработал, но не все получилось 3 ступень – на отлично поработал, все получилось. Ребята, а теперь мы сделаем с вами выставку работ и выберем самые аккуратные работы в соответствии с критериями. Молодцы! | Представляют свои работы. Говорят о трудностях или делятся успехами выполнения работы. | Р: выполняют контроль в форме сличения способа действия и его результата с заданным эталоном К: строить речевое высказывание в устной форме Р: оценивают свою работу на уроке; умеют адекватно воспринимать информацию учителя или товарища, содержащую оценочный характер отзыва о работе на уроке. | 8. | Домашнее задание | 1 мин | Дома вам нужно переписать табличку из учебника в рабочую тетрадь и заполнить ее. | Запись домашнего задания в дневник | 9. | Уборка рабочих мест | перемена | — Контроль за уборкой рабочих мест — Организация контроля за уборкой рабочих мест | -уборка рабочих мест -Самоконтроль | Р: самоконтроль |
Презентация по Технологии на тему «Мосты» (3 класс)
Описание презентации по отдельным слайдам:
1 слайд
Описание слайда:
Выполнил учитель начальных классов ГБОУ «Школа № 538 им. С.В. Гришина Чугунова А.А. Тема урока: «Мосты»
2 слайд
Описание слайда:
Мост — это сооружение, помогающее пересечь реку, озеро, ущелье или любое другое препятствие. Мост — это одна из первых инженерных конструкций, придуманная человеком. Начнем с самого начала. Что такое мост?
3 слайд
Описание слайда:
Определение Мост- искусственное сооружение для перехода или переезда.
4 слайд
Описание слайда:
Примитивный мост
5 слайд
Описание слайда:
Арочные деревянные мосты
6 слайд
Описание слайда:
Верёвочные мосты
7 слайд
Описание слайда:
В Москве был построен первый каменный мост через реку Неглинную по решению Великого князя Московского Дмитрия (Дмитрий Донской) в 1367-1368 годах. Через Москву – реку в 1643году по приказу царя Михаила Фёдоровича Романова. Первые каменные мосты С конца 18 века для строительства мостов стали использовать металл. В 20 веке стали строить мосты из железобетона.
8 слайд
Описание слайда:
Через водные препятствия (балочные, арочные, висячие) Через дорогу (путепровод) Через овраг или ущелье (виадук) Виды мостов
9 слайд
Описание слайда:
Балочный мост Самый простой вид моста, состоящий из опор и балок
10 слайд
Описание слайда:
Арочные мосты Мосты, основными несущими опорами которых являются арки или своды
11 слайд
Описание слайда:
Висячие мосты Крупнейший подлине и высоте пролёта мост, в котором проезжая часть подвешена на гибких элементах (канатах, цепях)
12 слайд
Описание слайда:
Путепровод – мост через дорогу
13 слайд
Описание слайда:
Виадук – мост через ущелье или овраг
14 слайд
Описание слайда:
По области применения мосты бывают: Железнодорожные Автомобильные Метромосты Пешеходные Комбинированные (н-р: автомобильно-железнодорожные) Водные путепроводы(мосты для кораблей с низкой ватерлинией) Акведуки (мосты для транспортировки воды) Виадуки (мосты через овраги и ущелья)
15 слайд
Описание слайда:
По конструкции мосты делятся: Балочные Висячие Вантовые Арочные Понтонные или наплавные
16 слайд
Описание слайда:
Разновидность висячего моста, для конструкции которого используют стальные канаты (ванты) мосты
17 слайд
Описание слайда:
Этот тип мостов назывался балочным Опоры — это те конструкции, на которые мост (точнее, его пролетные строения) опираются и которые распределяют нагрузку, давящую на сам мост.
18 слайд
Описание слайда:
19 слайд
Описание слайда:
Балочный мост прогибается под тяжестью. Что можно сделать в таком случае? Добавляем промежуточную опору.
20 слайд
Описание слайда:
При строительстве балочных мостов Но даже при наличии промежуточных опор, балки под грузом прогибаются.
21 слайд
Описание слайда:
Эту проблему решили древние римляне. Именно они стали строить первые каменные мосты, использовать в строительстве цемент и делать арочные (или как их еще называют, сводчатые) конструкции.
22 слайд
Описание слайда:
Поэтому и мосты с арочными перекрытиями очень прочны и их можно делать гораздо длиннее, чем балочные.
23 слайд
Описание слайда:
Мост -это Сооружение … позволило человеку преодолевать … пространства … и использовать это изобретение для удобства и … передвижения.
24 слайд
Описание слайда:
Молодцы!
Курс профессиональной переподготовки
Учитель, преподаватель технологии
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Найдите материал к любому уроку,
указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:
Выберите категорию:
Все категорииАлгебраАнглийский языкАстрономияБиологияВнеурочная деятельностьВсеобщая историяГеографияГеометрияДиректору, завучуДоп. образованиеДошкольное образованиеЕстествознаниеИЗО, МХКИностранные языкиИнформатикаИстория РоссииКлассному руководителюКоррекционное обучениеЛитератураЛитературное чтениеЛогопедия, ДефектологияМатематикаМузыкаНачальные классыНемецкий языкОБЖОбществознаниеОкружающий мирПриродоведениеРелигиоведениеРодная литератураРодной языкРусский языкСоциальному педагогуТехнологияУкраинский языкФизикаФизическая культураФилософияФранцузский языкХимияЧерчениеШкольному психологуЭкологияДругое
Выберите класс:
Все классыДошкольники1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс
Выберите учебник:
Все учебники
Выберите тему:
Все темы
также Вы можете выбрать тип материала:
Общая информация
Номер материала:
ДБ-359945
Похожие материалы
Вам будут интересны эти курсы:
Оставьте свой комментарий
Урок технологии на тему » Парк. Изделие «Городской парк»»
Урок технологии.
Дата: 22.09.2016.
Класс: 3 класс
Тема: Парк. Изделие «Городской парк»
Тип урока: урок «открытия» нового знания
Цель урока: Показать значение парков для города, формировать умение создавать композицию из природных материалов.
Задачи урока:
1. Познакомить с понятиями «лесопарк», «садово-парковое искусство».
2.Познакомить с профессиями людей, работающих в парках.
3. Определять назначение инструментов для ухода за растениями.
4. Развивать умение выполнять объёмную аппликацию.
Планируемые результаты:
предметные:
-понимать значение слов «лесопарк», «садово- парковое искусство»;
-знать названия профессий, связанных с уходом за растениями в городских условиях (ландшафтный дизайнер, озеленитель, дворник), и инструментов, необходимых для ухода за садово- парковым хозяйством;
-сочетать различные виды материалов при составлении объёмной композиции (макет городского парка)
метапредметные:
-составлять рассказ о значении природы для города и об особенностях художественного оформления парков, основываясь на материалах учебника и собственных наблюдениях;
— взаимодействовать в группе — распределять обязанности, отвечать за результат своей и общей работы
личностные:
-понимать важность сохранения природы и её влияние на наше здоровье;
-развивать фантазию и творческие способности;
-проявлять коммуникативные навыки
Формы и методы организации урока:
— Индивидуальная, фронтальная, групповая.
— Объяснительно-иллюстративный, практический
Оборудование:
Наглядно-демонстрационный материал:
учебник, тетрадь, образец изделия «Городской парк», презентация к уроку.
Материалы для детей: природный материал, пластилин, крупа, невысокая коробка, бумага;
Инструменты и приспособления: ножницы, карандаш, стека.
Предварительная подготовка: сообщения о парках, стихотворение, плакаты по правилам поведения в парках.
Ход урока:
I. Организационный момент.
II. Самоопределение к деятельности.
— Сегодня у нас необычный урок – заочная экскурсия.
— Скажите, где можно отдохнуть в городе. (парк)
— Какие парки есть в городе? Что вы можете рассказать о парках? Послушайте сообщения детей. «Правила поведения в парке»
— Как вы думаете, какова тема нашего урока? (парк)
Чтение наизусть стихотворения о парках.
— А вот какое изделие мы будем с вами выполнять (демонстрация образца)
III. Работа по теме урока.
1. Работа по учебнику.
— Итак, мы пришли в парк. Рассмотрите всё вокруг. Что вы видите? (ответы детей)
— Откройте учебник на странице 24. (работа в паре)
— Прочитайте диалог Ани и Вани. Что такое лесопарк? Садово-парковое искусство? (ответы детей)
(Слайд-шоу «Парк») – Посмотрите, какая красота! Кто-то должен поддерживать эту красоту. Как вы думаете кто? (ответы детей)
С.25 – Чтение.
— О каких профессиях прочитали? (ландшафтный дизайнер, озеленитель, дворник)
— Какие профессии, связанные с работой в парках, знаете ещё? (цветовод, декоратор и др.)
— Давайте узнаем, какие инструменты необходимы для создания городских парков и садов. (Загадки)
С.25 – Какие инструменты мы не назвали? (ведро, вилы, секатор, тачка, тяпка)
Физминутка.
По дорожке, по дорожке скачем мы на правой ножке. (подскоки на правой ноге)
И по этой же дорожке скачем мы на левой ножке. (подскоки на левой ноге)
По тропинкам побежим, до лужайки добежим. (бег на месте)
На лужайке, на лужаечке мы попрыгаем, как галочки. (прыжки на обеих ногах)
Стоп. Немного отдохнём и теперь пешком пойдём. (ходьба на месте)
2. Анализ изделия.
— Давайте проанализируем изделие.
— Из чего сделано изделие? (природный материал, коробка, пластилин, бумага, крупа)
— Напомните правила работы с пластилином.
— Какие инструменты нам понадобятся? (ножницы, стека)
— Напомните правила работы с ножницами.
— Какими способами вы будете выполнять работу? (размазывание пластилина, работа по шаблону, выполнение эскиза) – рабочая тетрадь (с.12)
— Как будете действовать? (по технологической карте)
3. Творческая работа.
— Учитель организует работу в группах. Вспоминают технику безопасности на уроке технологии. Дети работают, каждый по своей технологической карте. В ходе самостоятельной работы учитель наблюдает за действиями учащихся, контролируя соблюдение техники безопасности.
IV. Выставка работ.
— Расскажите о своём парке. Чем он необычен, что в нём интересного?
— Где можно использовать поделку? (оценка своего изделия)
V. Итог урока. Рефлексия.
— Оцените свои достижения на уроке. Кто доволен своей работой?
— Всё ли было понятно?
— Что для вас оказалось трудным на уроке?
— Кого из одноклассников можно поблагодарить за работу на уроке?
(Уборка рабочего места)
VI. Домашнее задание.
Выполнить задание «Природные материалы» в рабочей тетради с.12
2. Подобрать дополнительный материал о парках.
3. Сфотографировать своё изделие, вложить фото в папку «Мои достижения»
Технологическая карта по технологии «Парк. Изделие «Качели»(3класс)
Урок по технологии в 3 классе.
Тема урока: Парк. Изделие «Качели».
Педагогическая цель:
1)совершенствовать умение работать по плану, самостоятельно составлять план работы, выполнять изделие из разных материалов.
2)развивать фантазию обучающихся с помощью сам-ной работы по оформлению изделия
3) воспитывать коммуникативные качества.
Планируемые результаты:
Познавательные: научатся осуществлять поиск информации из разных источников.
Регулятивные: научатся принимать и сохранять учебную задачу.
Коммуникативные: овладеют способностью инициативно сотрудничать с учителем, одноклассниками, отвечать на вопросы., делать выводы.
Личностные: имеют мотивацию к учебной и творческой деятельности; сориентированы на соблюдение правил поведения на уроках.
Оборудование: рабочая тетрадь; карандаш, клей, цв.бумага , нитки, палочка от мороженого, зубочистки, кусочки поролона, ножницы, электронный диск «Технология,3класс»
Здравствуйте, ребята. Я рада вас всех видеть.
Проверьте пожалуйста свою готовность к уроку. Итак, начнём.
Слушают учителя, настраиваются на предстоящее занятие.
Личностные: имеют мотивацию к учебной и творческой деятельности; понимают личную ответственность за будущий результат.
Регулятивные: принимают и сохраняют учебную задачу
2. Актуализация знаний
Сообщение темы урока
а) Вводная беседа.
— Ребята, послушайте отрывок из стихотворения Сергея Владимировича Михалкова “А что у вас?”
Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел, Борис молчал,
Николай ногой качал.
Дело было вечером,
Делать было нечего.
— Как вы думаете, почему ребятам было скучно во дворе?
(- Им негде было играть. У них не было детской площадки)
— Правильно, у них не было детской площадки.
Детская площадка – это участок для игры детей. Является игрушкой сам по себе. Это пространство, насыщенное любопытством, удивлением и шуткой.
— А еще для чего нужны детские площадки? Обсудите в группах. (Выслушиваю мнения детей)
— Конечно, вы все правы. На детской площадке ребенок играет на свежем воздухе, он бегает, прыгает, развивается, общается, отдыхает, веселится.
— Хотели бы вы, чтобы в нашем посёлке были такие площадки?
— Что для этого вы можете сделать? (Выслушиваются мнения детей)
— А хотели бы вы побывать в роли тех мастеров, что создают такую красоту?
(положительные ответы детей)
— Сегодня на уроке мы будем выполнять : изделие «Качели».
Подготовимся к проекту «Детская площадка»
Вспоминают правила работы с ножницами
Слушают учителя
Коммуникативные: умение четко выражать свои мысли
3. Объяснение нового материала
Словесно – иллюстративный рассказ с элементами беседы.Парки, их значение в жизни городов.
Просмотр презентации «Парки».
(диск к уроку)
а) Повторение правил рабочего человека.
— Но прежде, чем приступить к работе, повторим правила рабочего человека.
(Учащиеся по очереди называют правила)
— На рабочем месте не должно быть ничего лишнего.
— Располагать инструменты и материалы нужно так, чтобы они не мешали работе и их удобно было брать, у дальнего края стола.
— Во время работы соблюдайте порядок на рабочем месте.
— Не забывайте об осанке, держите спину прямо.
— Какие материалы лежат у вас на столе? (Бумага, картон,зубочистка, палочка от мороженого, нитки)
— Инструменты? (Ножницы, линейка, карандаш)
— Вспомогательные материалы? (Клей, коробочка для мусора)
— С каким из предметов, лежащих на столе, вы должны обращаться особенно осторожно?
(Ножницы)
— Повторим правила при работе с ножницами
Хранить ножницы нужно в футляре.
Не держать острыми концами вверх.
Не оставлять ножницы на рабочем месте раскрытыми.
Передавать ножницы кольцами вперёд.
— Ответственные в группах будут смотреть за безопасностью труда в группе.
б)Работа над изделием.
— Работу вы будете выполнять индивидуально
Слушают учителя
Выполняют работу
Познавательные:осознанное и произвольное построение речевого высказывания;
анализ материала.
Регулятивные: принимают и сохраняют учебную задачу.
Коммуникативные: умеют слушать учителя, друг друга, строить понятные речевые высказывания, задавать вопросы.
4. Физминутка
Я вижу, что вы устали. Давайте встанем и немного отдохнем.
Повторяют движения
Личностные: положительно относятся к занятиям двигательной деятельностью
5. Практическая работа.
Организация рабочего места
После того, как я продемонстрирую вам, как правильно делать эту поделку, вы внимательно запоминаете, затем приступаете к самостоятельной работе.
Смотрите образец изделия на доске.
( электронный диск)
Смотрят на пример учителя
Самостоятельно работают
Коммуникативные: понимают смысл заданий учителя и принимают учебную задачу.
Личностные: сориентированы на плодотворную работу на уроке, соблюдениенорм и правил поведения
6. Выставка.
Ребята, посмотрите какие у вас красивые изделия получились, как вы думаете вашим мамам понравится?
Я думаю, вы хорошо постарались
Демонстрируют свои работы
Рассматривают выполненные работы, их оценивают
7. Подведение итогов.
-Что вам сегодня удалось на уроке?
-Какие трудности у вас возникали в процессе работы? Как вы их преодолевали?
Вы все сегодня большие молодцы!
Отвечают на вопросы учителя
Личностные: самооценка;
адекватное понимание причин успеха\неуспеха.
Коммуникативные:
Умеют излагать своё мнение и аргументировать свою точку зрения
1.Организационный момент | 1 мин. | Садитесь. Начинаем урок. Послушайте стихотворение. Итак, друзья, внимание – ведь прозвенел звонок. Садитесь поудобнее – начнем скорей урок. Вы готовы наблюдать? Выводы делать и рассуждать? Урок труда нас ждет впереди, К новым знаниям надо идти. Проверим это в течение урока, верно ли вы ответили. | Настраивать на работу на уроке. | Коммуникативные: построение речевых высказываний. Регулятивные: организация рабочего места, рациональное размещение на рабочем месте материалов и инструментов. | 2. Формулировка темы и целей урока, актуализация знаний Физминутка | 5 мин. | Ребята, посмотрите на слайды. Что это такое? А как это все можно назвать одним словом? А знаете ли вы, что такое архитектура? Что оно означает? (Архитектура — Искусство проектирования и строительства зданий и других сооружений в соответствии с их назначением.) Откуда пошло понятие архитектура? (Начало строительной деятельности человека относится к эпохе палеолита и связано с первым опытом человека по сооружению жилища с помощью примитивных каменных орудий. Человек развивался, совершенствовались его орудия труда. Кочевой образ жизни сменялся оседлым. В этот период и появились первые хижины и шалаши, сплетенные из тонких ветвей) А какие виды архитектуры вы знаете? (античность, готика, барокко, классицизм, ампир, романтизм, модерн) А знаете ли вы каких-нибудь известных архитекторов? (Имхотеп, Леонардо Да Винчи, Рафаэль Санти, Микеланджело Буонарроти, Фриденсрайх Хундертвассер) А какие памятники архитектуры существуют в мире? (Греческий амфитеатр-античность, Собор Нотр-Дам-де-Пари-готика, Зимний дворец-барокко, Классицизм- Собор Святой Женевьевы (ныне Пантеон), ампир — церковь Сен-Мадлен, Романтизм-лютеранская церковь в Санкт-Петербурге, Модерн- дом книги в Санкт-Петербурге) Мы устали чуточку, Отдохнём минуточку. Поворот, наклон, прыжок, Улыбнись, давай, дружок. Ещё попрыгай: раз, 2, 3! На соседа посмотри, Руки вверх и тут же вниз И за парту вновь садись. Ребята, а вы знакомы с понятием масштаб? (это мера уменьшения расстояний на местности при изображении их на глобусе, карте или плане.) А для чего нужен масштаб? (Первое масштаб необходим для изображения больших объектов на удобной для обозрения поверхности. Второе масштаб нужен для того, чтобы изобразить маленькие объекты в более крупном размере. Третье масштаб нужен для того, чтобы иметь возможность точного определения размера реального объекта.) А как вы думаете, какой бывает масштаб? Ребята, вы познакомились с масштабом. А теперь посмотрите, чтобы перевести масштаб из 1:1 в 2:1, как вы думаете, что нужно сделать? Чтобы перевести из масштаба 1:1 в 2:1, нужно посчитать количество клеток или сантиметров, и умножить их на 2. Сегодня ребята мы с вами тоже попробуем себя в роли архитекторов и выполним задание в тетради на стр.5 | Отвечать на поставленные вопросы, высказывать предположения. Формулируют тему и цель урока. -Отгадывают загадку | Регулятивные: умение высказывать своё мнение; принимать, ставить учебно-познавательную задачу. Познавательные: осуществлять для решения учебных задач операции анализа, синтеза, устанавливать причинно-следственные связи, делать обобщения, выводы. | 4. Самостоятельная работа. | 20 мин. | Ребят вам нужно вставить пропущенные слова и закончить план работы, используя слова для справок, а потом мы проверим со слайда, правильно ли вы сделали. 1.Измерить длину каждого отрезка на чертеже в масштабе 1:1. 2. Посчитать длину каждого отрезка на чертеже в масштабе 2:1. Для этого умножить все величины на 2. 3.Последовательно отложить отрезки на чертеже в масштабе 2:1, как на чертеже в масштабе 1:1. Теперь мы будем выполнять 2 задание. Прочитайте его. В этом задании мы будем переводить масштаб 1:1 к 2:1. Для этого нужно измерить длину каждого отрезка. Чем отмечается длина отрезка? (буквами) Что мы будем чертить? (дом) Из каких фигур состоит наш дом? (из треугольника, двух квадратов и двух прямоугольниках) При выполнении нашей фигуры, мы будем двигаться снизу вверх. Нижнюю линию мы начинаем не с самого низа, а отступаем клеточку. Сначала мы измерим отрезок АЛ. Сколько вышло см?(3) А если нам нужен масштаб 2:1,а отрезок 3 см. Что нужно cделать? ( 3*2=6). Чертим первый отрезок. Посчитайте отрезок БВ и ИК. Сколько вышло см?(0,5) Если умножить 0,5 на 2,сколько получится? (1) Чертим следующий отрезок. Посчитайте отрезок ГВ и ЗИ. Сколько вышло см?( 3,5) Если умножить 3,5 см на 2, сколько получится? (7) Чертим отрезок. Сейчас мы будем чертить окна. Измерьте квадрат. Сколько Вышло см? (1) Если умножить 1 см на 2, сколько получится? (2) А что мы знаем про квадрат? (что у него все стороны равны). Чертим окна в доме. А теперь, мы начертим каркас нашего дома. Вам нужно измерить отрезок Д,Е,Ж. Сколько вышло см? (1,5) Если умножить 1,5 см на 2,то сколько получится? (3) И чертим, крышу нашего дома. Чертеж будет показываться по элементам, постепенно с учетом того, как его начертят. Показываю на слайде. | Готовить свое рабочее место, повторять план работы, если необходимо. Самостоятельно изготовлять изделия согласно плану. | Регулятивные: организация рабочего места, рациональное размещение на рабочем месте материалов и инструментов. Коммуникативные: продуктивно взаимодействовать и сотрудничать со сверстниками. Личностные: соблюдение при работе безопасных приёмов труда; формировать бережное использование и экономное расходование материалов. | 5. Итог урока. | 3 мин. | Теперь давайте проверим, как вы выполнили свою работу. Я прошу выйти к доске ребят, сидящих на первом ряду, вмести со своими готовыми работами. По завершении работы оцениваем умения: точно размечать детали по шаблонам; ровно вырезать ножницами; чисто наклеивать детали из цветной бумаги на картон; прочно соединять детали между собой; делать шилом проколы нужного размера; соединять детали проволокой и нитками, обеспечивая прочное и свободное движение деталей. — Чья работа вам больше всего нравится? Чем? Почему? А какая работа самая аккуратная? Я с вами согласна. Спасибо. Садитесь на свои места. Прошу выйти второй ряд и т. д. — Ребята, у вас получились очень красивые работы. И мне хотелось бы, чтобы вы на каждых уроках были бы такими же старательными и аккуратными. — Что мы сегодня делали? С каким новым понятием мы с вами познакомились? У кого были трудности, при выполнении работы? Спасибо, ребята. Вы очень хорошо сегодня поработали. Всего вам доброго, до свидания. | Итог урока. Повторение. Обобщать все новое, что узнали и научились делать на уроке. Оценивать свои работы и работы других. | Личностные: осуществлять самоконтроль и корректировку хода работы и конечного результата. Коммуникативные: формулирование и аргументация своего мнения, учёт мнения других. Познавательные: осуществлять сравнение, самостоятельно выбирая основания и критерии для логических операций. |
Завод датчиков парковки
Diy, производственная компания OEM / ODM по изготовлению изготовленных на заказ датчиков парковки Diy
Всего найдено 23 фабрики и компании по производству датчиков парковки с 69 продуктами. Получите высококачественный датчик парковки своими руками из нашего огромного набора надежных заводов по производству датчиков парковки своими руками.
Золотой член
Тип бизнеса: | Производитель / Завод , Торговая компания |
Основные продукты: | Парковка Датчик , Автомобиль Парковка Датчик , OE Экран Парковка Датчик , Передний Парковка Датчик , Светодиодная фара |
Mgmt.Сертификация: | IATF16949 |
Объем НИОКР: | OEM, ODM |
Расположение: | Шэньчжэнь, Гуандун |
Производственные линии: | 3 |
Золотой член
Тип бизнеса: | Производитель / Завод |
Основные продукты: | Автомобильный видеорегистратор, Автомобильный видеорегистратор, TPMS, Автомобиль Парковка Датчик , Автомобильная камера |
Mgmt.Сертификация: | ISO9001: 2008, IATF16949, сертификат Amfori BSCI |
Собственность завода: | Общество с ограниченной ответственностью |
Объем НИОКР: | Собственный бренд, ODM, OEM |
Расположение: | Шэньчжэнь, Гуандун |
Бриллиантовый член
Тип бизнеса: | Производитель / Завод |
Основные продукты: | Различный свет, такой как солнечный уличный фонарь, уличный фонарь с солнечным ветром, солнечный садовый свет, светодиодный источник уличного света, светодиодный прожектор |
Mgmt.Сертификация: | ISO9001: 2008 |
Собственность завода: | Общество с ограниченной ответственностью |
Объем НИОКР: | OEM |
Расположение: | Цзиньхуа, Чжэцзян |
Бриллиантовый член
Тип бизнеса: | Производитель / Завод |
Основные продукты: | Светодиодный прожектор, Светодиодный линейный светильник, Светодиодный светильник для высоких пролетов, Светодиодный солнечный свет, Farola Solar |
Собственность завода: | Общество с ограниченной ответственностью |
Объем НИОКР: | OEM, ODM |
Расположение: | Дунгуань, Гуандун |
Золотой член
Тип бизнеса: | Производитель / Завод , Торговая компания |
Основные продукты: | Сигнализация, Охранная сигнализация, Система безопасности, GSM сигнализация, Беспроводная домашняя охрана |
Mgmt.Сертификация: | ISO 9001, ISO 9000 |
Собственность завода: | Общество с ограниченной ответственностью |
Объем НИОКР: | OEM, ODM, собственный бренд |
Расположение: | Шэньчжэнь, Гуандун |
Бриллиантовый член
Тип бизнеса: | Производитель / Завод |
Основные продукты: | Высокоскоростная дверь из ПВХ, Верхняя подъемная дверь, Герметичная дверь для больницы, Автоматическая раздвижная дверь, Алюминиевая быстросъемная дверь |
Mgmt.Сертификация: | ISO 9001 |
Собственность завода: | Общество с ограниченной ответственностью |
Объем НИОКР: | ODM, OEM |
Расположение: | Шэньчжэнь, Гуандун |
Бриллиантовый член
Тип бизнеса: | Торговая компания |
Основные продукты: | Инструменты для диагностики автомобилей |
Собственность завода: | Общество с ограниченной ответственностью |
Объем НИОКР: | OEM |
Расположение: | Шэньчжэнь, Гуандун |
Производственные линии: | Больше 10 |
.
ATOTO AC SC3601 Однокамерная система объемного обзора Система парковки заднего вида Сшивание панорамных изображений Вид на окрестности с высоты птичьего полета | |
Легко припаркуйте свой автомобиль — оцените технологию кругового обзора по доступной цене
ATOTO AC-SC3601 делает порог срабатывания системы парковки с круговым обзором достаточно низким для автомобилей, которые изначально не имеют такой системы. Вам не нужно тратить сотни долларов на покупку парковочной системы с полным круговым обзором на основе 4 камер, плюс сотни долларов на сложную установку.AC-SC3601 весьма полезен для начинающего водителя и даже для старшего помощника, который паркует большой автомобиль (полноразмерный седан / внедорожник, фургон, легкие грузовики) в узком или небольшом пространстве.
Как работает система парковки кругового обзора ATOTO AC-SC3601 на базе одной камеры?
На внутреннем аппаратном обеспечении чипа (центральный процессор и блок управления) работает операционная система для непрерывной обработки изображений (получение, хранение, вычисление, сшивание), отправленных с камеры, поэтому она может помочь восстановить динамический, имитирующий, но почти такой же размер. Соотношение обзора окружающего пространства (где находятся шлагбаумы, другие транспортные средства или ваше транспортное средство).Восстановленный вид окружающей среды не является реальным изображением окружающей среды, но представляет собой живое / динамическое изображение. На дисплее заднего хода есть еще одна область, на которой отображается реальное изображение заднего вида, и доступен только вид сзади.
Как это устроено:
- В обратном направлении камера, установленная в хвостовой части, передает среду, которая была видна центральному блоку управления в реальном времени, а центральный блок управления выполняет склейку изображений, создавая среду динамического моделирования, имеющую размер 1: 1 с реальным Окружающая среда;
- Затем на основе предоставленных данных о размерах транспортного средства и движения его тела система динамически отображает приблизительное расстояние между транспортным средством и окружающими препятствиями в смоделированной среде, установленной системой в режиме реального времени.Водители могут принимать решения о том, как двигаться дальше или назад;
Простая установка, совместима с большинством автомобильных видеоустройств
Поскольку у него всего одна камера и устанавливается на задней части автомобиля, установка достаточно проста для большинства водителей, если у вас есть опыт установки дополнительной камеры заднего вида. Традиционная система объемного обзора дополняет камеру заднего вида еще тремя камерами — по одной в переднем фартуке и по одной в каждой нижней части наружных зеркал заднего вида.Вы должны убедиться, что есть блоки питания для всех камер, а проводка к боковым зеркалам и переднему фартуку действительно сложна. У профессиональных установщиков это может занять даже 3-4 часа!
ATOTO AC-SC3601 может работать со всеми автомобильными мониторами, мониторами заднего вида или приборными панелями, доступными на рынке, при условии, что они имеют стандартный видеовход типа RCA, который указан как обратный вход камеры. Разница в установке в том, что для его блока управления требуется питание, такое же, как и для автомобильной стереосистемы.Вы можете подключить провода питания (аккумулятор +12 В, аксессуар + 12 В и заземление) ATOTO AC-SC3601 к блоку предохранителей автомобиля или эти провода, идущие к автомобильной стереосистеме, в качестве альтернативы, если вы не можете найти блок предохранителей автомобиля; Кроме того, в упаковке есть специальная калибровочная ткань, которая понадобится как вспомогательный аксессуар на этапе калибровки изображения — чтобы помочь главному компьютеру (центральному блоку управления) понять с точки зрения компьютера, где находится камера, и относительное положение между корпусом автомобиля и камерой.Поэтому, пожалуйста, сохраните его для дальнейшего использования, на случай, если вам может потребоваться операция повторной калибровки, особенно если положение или направление камеры ожидаемо изменится.
Несколько уведомлений, которые важно знать пользователям перед покупкой
- Поскольку он имеет внутреннюю операционную систему, центральному блоку управления потребуется 2-3 секунды, чтобы быть готовым к отображению изображения заднего вида и объемного обзора, когда вы включаете автомобиль на заднюю передачу.
- Рекомендуется, чтобы скорость автомобиля при движении задним ходом была в пределах 10 миль в час, слишком быстрое движение приведет к тому, что видеомонитор будет отображать объемный вид с небольшой задержкой.
- Водители по-прежнему должны обращать внимание на окружающую среду вашего автомобиля, чтобы избежать аварий, так как восстановленный вид окружающей среды не является реальным изображением окружающей среды, это живое / динамическое изображение .;
- Система может только генерировать вид среды динамического моделирования на основе этих изображений (30 кадров в секунду), передаваемых камерой.Таким образом, объемный вид доступен только для всех областей, которые были замечены камерой во время движения.
- Функция окружающего обзора НЕ РАБОТАЕТ на транспортном средстве с прицепом или транспортном средстве, которое имеет выступающую часть (например, буксирный крюк) сзади;
.