Аппликация вторая младшая группа автобус: Конспект по аппликации во второй младшей группе «Едем на автобусе»

Конспект по аппликации во второй младшей группе «Едем на автобусе»

МКДОУ детский сад №4 «Черемушки»

Конспект занятия по аппликации «Автобус для друзей» (вторая младшая группа)

Составила: Мартонина Ольга Ивановна.

г. Инза

2018 г.

Конспект занятия по аппликации «Автобус для друзей» (вторая младшая группа)

Цели:

Учить различать по внешнему виду и называть грузовой и легковой автомобили, автобус, трамвай, а так же основные части: кабину, руль, кузов. Закрепить умение пользоваться клеем, выполнять работу аккуратно, правильно располагая на листе.

Задачи:

Создать мотив деятельности детей на занятии, близкий к общественно направленному ; вызвать интерес к качеству изображения; обеспечить понимание и выполнение дидактических задач.

Продолжительность: 15 минут.

Возраст обучающихся: 3 года.

Оборудование и материалы :

Игрушка «автобус», макет светофора, образец, заготовки для аппликации (автобусы без колёс, кружочки разрезанные на половинки, клей, кисточки, клеенки, презентация для работы на интерактивной доске, музыкальное сопровождение Железновы «Автобус».

Методы и приемы:

Наблюдение, частичный показ способа действия, оценка, игровые приемы (обыгрывание игрушек, обыгрывание создаваемого изображения, обыгрывание выполненных работ).

Ход НОД

1. Приветствие. Здравствуйте, мои дорогие

И маленькие и большие!

Вижу, как вы подросли,

До чего же хороши!

Я рада видеть деток нашей группы здоровыми, весёлыми! Мне очень хочется, чтобы такое настроение у вас сохранялось до самого вечера! А для этого мы должны чаще улыбаться и помогать друг другу!

И мне помогите отгадать загадку:

Четыре колеса,

Резиновая шина,

Мотор и тормоза….

Что это?

Воспитатель достает игрушку-автобус.

2. Рассматривание автобуса.

В.:- Какой красивый автобус! Потрогайте его.

Давайте посмотрим на доску.

1 слайд (АВТОБУС)

Рассмотрим автобус внимательно. Что есть у автобусаДети: — окна, колёса, руль, двери.

2 слайд. (Части автобуса)

-Подумайте, сколько сидений в автобусе(много)

— Сколько рулей? (один)

3 слайд. (Схема автобуса и частей)

— Почему именно круглые? У меня есть и другие колеса: треугольные, квадратные. Может быть они подойдут?

— Да, вы правы, автобус не поедет, потому что колеса не покатятся, им будут мешать углы.

4 слайд (Автопарк)

— Весь день трудятся автобусы, перевозят пассажиров, а на отдых они приезжают в автобусный парк. Его так и называют «автопарк»

— ПРОГОВАРИВАНИЕ ХОРОМ «АВТОПАРК»

Дети, я предлагаю сделать нам собственный автобусный парк и покатать своих друзей.

Для этого нам понадобится много автобусов, и сделаем мы их с вами сами.

— А теперь пройдем в мастерскую. Там мы будем делать аппликацию автобуса.

Подготовка к работе.

ПОКАЗ ОБРАЗЦА.

-Вот такие автобусы должны у нас получиться.

(На столе детали для автобусов). — Какого цвета автобусы? — Как вы думаете, какой автобус подойдет для мальчика, а какой для девочки? (синие и оранжевые)

— Вот какие красивые автобусы я для вас приготовила, но я не могу понять, почему они не едут?

— Да, вы правы. Автобус не поедет, потому что нет колес. Но у меня нет круглых колес, остались только вот такие детали. (Половинки)

— У вас тоже есть такие детали. Что же нам делать? (Дети соединяют половинки и прикладывают их к автобусу).

Спасибо вам, дети, за подсказку. Приглашаю вас покататься на веселом автобусе.

Строят автобус из стульчиков.

– Вспомним, как надо себя вести в автобусе? – В светофоре красный свет, а когда можно ехать (зеленый) — Красный, желтый…. зеленый. ФИЗКУЛЬТМИНУТКА. Муз. сопровождение Железновы «Автобус»

Ехали мы, ехали и вернулись в мастерскую. Тихо садитесь на стульчики.

— Теперь ваши автобусы могут ездить. Только колеса надо закрепить. Вы знаете, как это сделать?

Объяснение хода работы.

— Посмотрите, я попробую приклеить колесо, а вы проверьте, правильно ли я это делаю или нет. — На чем мастерить? (клееночка) -Чем надо клеить? (клеем) — А чем намазывать клей? (кисточкой) — Чем убирать лишний клей? (салфеткой)

На клеенку я положу одну половинку колеса, возьму клеевую кисточку, намажу ею заднюю поверхность колеса и приложу к тому месту на автобусе, где оно должно быть. Так же поступлю со второй половинкой.

— Какие вы молодцы, научили меня клеить, да вы настоящие мастера и мои друзья!

Сейчас вы будете сами мастерить свой автобус, а я свой.

Чтобы пальчики были послушными, хорошо работали, давайте их разогреем.

Пальчиковая гимнастика.

Автобус.

Би — би — би — гудит автобус.

(ритм. постукивают кулачком одной руки о ладонь другой)

Тук — тук — тук — мотор стучит.

(ритмично хлопают руками)

— Едем, едем, едем, едем, —

Он так громко говорит.

(ритмично потопывают ногами или сжимают пальцы)

Шины трутся о дорогу.

Шу — шу — шу — они шуршат.

(потирают ладони)

Быстро катятся колеса.

Та — та — та — вперед спешат.

(делают ритмичную «вертушку» руками)

Садьте прямо, ноги поставили ровно, возьмите в пальчики кисточки и начинайте работать. Желаю всем удачи!

Дети работают (приклеивают колеса).

Ребята, посмотрите, какой у меня автобус получился и покажите свои автобусы. Вы молодцы.

А как автобусы едут по дороге, покажите. (играют)

Воспитатель дает команду«Водители, все на стоянку в автопарк

(Работы вывешиваются на доску)

Анализ работ.

План-конспект занятия по аппликации, лепке (младшая группа): Конспект занятия по аппликации «Автобус для друзей» (вторая младшая группа)

Конспект занятия по аппликации «Автобус для друзей» (вторая младшая группа)

Тема: Автопарк: сюжет «Автобус для друзей»

Цели:

1. Продолжать учить детей видоизменять форму предметов.

2. Побуждать к поиску самостоятельного решения (составляем круг из двух половинок).

3. Знать части автобуса (руль, колеса, окошки, двери)

4. Развивать зрительную координацию.

5. Развивать умение планировать работу.

6. Закреплять умение пользоваться клеем и кисточкой, аккуратно наклеивать бумагу.

7. Закрепить название геометрических форм, величину предметов, понятия «мало, много», 8. Формировать социальный тип поведения в соответствии со своим гендером.

9. Словарь: автопарк.

Материал к занятию: игрушка «автобус», макет светофора, образец, заготовки для аппликации (автобусы без колёс, кружочки разрезанные на половинки, клей, кисточки, клеенки, презентация для работы на интерактивной доске, музыкальное сопровождение Железновы «Автобус».

Ход НОД

1. Приветствие. Здравствуйте, мои дорогие

И маленькие и большие!

Вижу, как вы подросли,

До чего же хороши!

Я рада видеть деток нашей группы здоровыми, весёлыми! Мне очень хочется, чтобы такое настроение у вас сохранялось до самого вечера! А для этого мы должны чаще улыбаться и помогать друг другу!

И мне помогите отгадать загадку:

Домик на колесах с нетерпеньем ждем, Он сейчас подъедет, мы в него войдем. Там кондуктор просит всех билеты взять, Домик на колесах, как его назвать?

Воспитатель достает игрушку-автобус.

2. Рассматривание автобуса.

В.:- Какой красивый автобус! Потрогайте его.

Давайте посмотрим на доску.

1 слайд (АВТОБУС)

Рассмотрим автобус внимательно. Что есть у автобуса? Дети: — окна, колёса, руль, двери.

2 слайд. (Части автобуса)

-Подумайте, сколько сидений в автобусе? (много)

— Сколько рулей? (один)

— А почему не видно дверей и других колес? (с другой стороны) — Какие должны быть колеса? (круглые)

3 слайд. (Схема автобуса и частей)

— Почему именно круглые? У меня есть и другие колеса: треугольные, квадратные. Может быть они подойдут?

— Да, вы правы, автобус не поедет, потому что колеса не покатятся, им будут мешать углы.

4 слайд (Автопарк)

— Весь день трудятся автобусы, перевозят пассажиров, а на отдых они приезжают в автобусный парк. Его так и называют «автопарк»

— ПРОГОВАРИВАНИЕ ХОРОМ «АВТОПАРК»

Дети, я предлагаю сделать нам собственный автобусный парк и покатать своих друзей.

Для этого нам понадобится много автобусов, и сделаем мы их с вами сами.

— А теперь пройдем в мастерскую. Там мы будем делать аппликацию автобуса.

Подготовка к работе.

ПОКАЗ ОБРАЗЦА.

-Вот такие автобусы должны у нас получиться.

(На столе детали для автобусов). — Какого цвета автобусы? — Как вы думаете, какой автобус подойдет для мальчика, а какой для девочки? (синие и оранжевые)

— Вот какие красивые автобусы я для вас приготовила, но я не могу понять, почему они не едут?

— Да, вы правы. Автобус не поедет, потому что нет колес. Но у меня нет круглых колес, остались только вот такие детали. (Половинки)

— У вас тоже есть такие детали. Что же нам делать? (Дети соединяют половинки и прикладывают их к автобусу).

Спасибо вам, дети, за подсказку. Раз вы меня выручили, я вам подарю эти автобусы. Вы мои настоящие друзья. Приглашаю вас покататься на веселом автобусе.

Строят автобус из стульчиков.

– Вспомним, как надо себя вести в автобусе? – В светофоре красный свет, а когда можно ехать (зеленый) — Красный, желтый…. зеленый. ФИЗКУЛЬТМИНУТКА. Муз. сопровождение Железновы «Автобус»

Ехали мы, ехали и вернулись в мастерскую. Тихо садитесь на стульчики.

— Теперь ваши автобусы могут ездить. Только колеса надо закрепить. Вы знаете, как это сделать?

Объяснение хода работы.

— Посмотрите, я попробую приклеить колесо, а вы проверьте, правильно ли я это делаю или нет. — На чем мастерить? (клееночка) -Чем надо клеить? (клеем) — А чем намазывать клей? (кисточкой) — Чем убирать лишний клей? (салфеткой)

На клеенку я положу одну половинку колеса, возьму клеевую кисточку, намажу ею заднюю поверхность колеса и приложу к тому месту на автобусе, где оно должно быть. Так же поступлю со второй половинкой.

— Какие вы молодцы, научили меня клеить, да вы настоящие мастера и мои друзья!

Сейчас вы будете сами мастерить свой автобус, а я свой.

Чтобы пальчики были послушными, хорошо работали, давайте их разогреем.

Пальчиковая гимнастика.

Автобус.

Би — би — би — гудит автобус.

(ритм. постукивают кулачком одной руки о ладонь другой)

Тук — тук — тук — мотор стучит.

(ритмично хлопают руками)

— Едем, едем, едем, едем, —

Он так громко говорит.

(ритмично потопывают ногами или сжимают пальцы)

Шины трутся о дорогу.

Шу — шу — шу — они шуршат.

(потирают ладони)

Быстро катятся колеса.

Та — та — та — вперед спешат.

(делают ритмичную «вертушку» руками)

Садьте прямо, ноги поставили ровно, возьмите в пальчики кисточки и начинайте работать. Желаю всем удачи!

Дети работают (приклеивают колеса).

Ребята, посмотрите, какой у меня автобус получился и покажите свои автобусы. Вы молодцы.

А как автобусы едут по дороге, покажите. (играют)

Воспитатель дает команду: «Водители, все на стоянку в автопарк!»

(Работы вывешиваются на доску)

Анализ работ.

1. Посмотрите, какой автобус у Димы. Колеса ровно закрепил, они не сломаются.

2. Аккуратно работала Василиса. Её автобус понравится всем друзьям. А кого ты возьмешь покататься на автобусе?

3. Хорошая работа у Жени. С кем Женя поедет в путешествие?

4. Посмотрите, какой хороший мастер Артем. Он очень крепко закрепил колеса. Кого ты покатаешь?

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию во второй младшей группе. Тема: «Автобус для зверят» (аппликация).

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию  во второй младшей группе.

Тема: «Автобус для зверят» (аппликация).

Цель: закрепить умение изображать предметы из готовых форм, передавать их настроение, правильно держать ножницы и ровно разрезать узкую полоску бумаги. Упражняться в технике аккуратного наклеивания. Учить детей двигаться парами, согласовывая свои движения с движениями других участников игры; учить их распознавать цвета и в соответствии с ними менять движение.

Оборудование: иллюстрации,  автобус, клей, ножницы, салфетка, бумага, шаблоны зверей, канат, кружочки красного, желтого ,зеленого цвета.

План.

Организационный момент.

Рассматривание автобуса.

Игра «Автобус»

Практическая часть.

Рефлексия.

Ход занятия:

На столе изображении дорога, остановка автобуса, на остановке стоят звери.

Воспитатель : «Посмотрите, как много зверей ожидает автобуса.

Они уже замерзли, устали, а его все нет. А вот и автобус (ставит корпус игрушки, но звери почему-то не садятся в него. Как вы думаете, почему?

Почему не поедет такой автобус? (Нет колес.) Вот у меня есть два колеса.

Какой они формы? Быстро покатиться на круглых колесах автобус.

Педагог предлагает поставить колеса, обговаривает с детьми место их расположения.

«Иди, заинька, иди, серенький, садись, — говорит воспитатель. – Пошел зайчик, но не садиться. Почему?». (Нет двери.) Показывает детям полоску бумаги, изображающую дверь. Спрашивает, какой формы, величины. Ребенок прикрепляет полоску к корпусу автобуса.

На стол выставляется фигурка медвежонка, который пытается заглянуть в автобус. «Ой, как темно, — говорит он, ничего не видно. Почему так темно?»Дети подсказывают, что надо сделать окна.

Воспитатель уточняет, что в автобусе много окон, и в зависимости от опыта детей показывает способы их изготовления или привлекает самих детей. (Берется длинная полоска бумаги и ровно прикрепляется к корпусу.)

Автобус готов.

Игра «Автобус»

Ход игры:3-4 пары становятся в колонну держа друг друга за руку. Свободными руками они держаться за канат, концы которого связаны, одни дети держаться за концы каната-правой рукой, другие-левой рукой. Это  Воспитатель стоит одном из углов комнаты, держа в руках три картонных кружка наклеенных на палочки желтого, зелёного и красного цвета. Он объясняет детям, что  двигается на зелёный сигнал, на жёлтый замедляет ход, а на красный- останавливается. Воспитатель поднимает зелёный кружок-: дети бегут по краям зала (площадки если  проводится на прогулке). Если воспитатель поднимает жёлтый или красный кружок,  замедляет ход и останавливается.

Практическая часть.

Медвежонок и другие пассажиры садятся в автобус, но всем места не хватило. Педагог предлагает подумать, как помочь зверям вовремя уехать, чтобы они не опоздали в детский сад, на работу. (Надо сделать много автобусов).

Рефлексия.

В процессе выполнения аппликации, в момент вкладывания и наклеивания изображений воспитатель от имени игровых персонажей дает анализ и оценку детских работ.

В конце занятия воспитатель раздает детям мелкие плоскостные игрушки для индивидуального обыгрывания работ.

 

 

План-конспект занятия по аппликации, лепке (младшая группа) на тему: Аппликация по теме автобус для друзей.

Аппликация     (ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-4 ЛЕТ).

Тема: «Автобус  для друзей»

Цели: 1.Продолжаем учить детей видоизменять  форму предметов.

2.Побуждаем к поиску самостоятельного решения (составляем круг из двух половинок).

3.Формируем умение самостоятельно определять форму предметов  по новой теме.

4.Развиваем зрительную координацию.

5.Развиваем  умение планировать работу.

6.Закрепляем умение пользоваться клеем и кисточкой ,аккуратно наклеивать бумагу.

Материал для НОД: Кукла Мастер, маленькие машинки ,светофор, заготовки для детей-

Автобусы без колёс  кружочки разрезанные на половинки, клей , кисточки ,клеенки.

План работы:

В гости к детям приходит кукла Мастер.

ДобрыЙ  денЬ, ребята. Я – Мастер. Люблю мастерить разные игрушки. У меня много друзей .

У кого-то я учусь что-либо мастерить  , кого-то учу сам.  Я знаю одного мастера , который делает машинки.  Хотите  покажу?

Здесь и маленькие  легковые машинки, и  большие грузовые, и автобусы  и даже мотоциклы.

Дети  отвечают на вопросы: Для чего нужны эти машины? Какие машины большие, маленькие?

Понаблюдайте за машинками глазками. Автомобили выезжают  на дорогу и выходят красная и зеленая фигурки-светофоры (игрушки).

Эти машины едут в разные стороны: вперед ,назад, поперек. Для того чтобы они не сталкивались, чтобы не было аварий, есть вот такие светофоры. Каждый автомобиль должен останавливаться перед красным сигналом светофора и стоять до тех пор, пока не появится вот этот зеленый сигнал.

Он говорит о том, что дорога открыта, и можно ехать. Однако раскрою вам секрет        , что не все машины послушные и соблюдают ПДД.

Давайте договоримся : мы будем следить за ними глазками и определять, кто из них нарушает правила. Если кто-то из вас заметит, что какая-то машинка нарушила правила, он может сказать об это всем. (Педагог  управляет машинками.).

Мастер. Ребята, я тоже решил мастерить машины и сделал вот такие автобусы, даже разрисовал их, но не могу понять, отчего они не едут. Посмотрите. (Кукла Мастер показывает нарисованные автобусы без колес).

Мастер. Какие должны быть колеса? Почему именно круглые? У меня есть и другие колеса: треугольные, квадратные; может быть они подойдут?

Мастер (подставляет любую из фигур на место колеса). Да вы правы, автобус не поедет , потому что колеса не покатятся, им будут мешать углы, но у меня нет круглых колес, остались только вот такие детали.

Педагог показывает детям детали из половинок круга и побуждает их найти самостоятельное решение. Дети берут детали и внимательно рассматривают их. Они складывают из двух половинок целое колесо и приставляют к автобусам.

Мастер. Теперь автобусы могут ездить. Раз вы меня выручили , я вам подарю эти автобусы .Вы мои настоящие друзья. Только колеса надо закрепить. Вы знаете, как это делать?
Мастер. Посмотрите , я попробую приклеить колесо ,а вы проверите правильно ли я это делаю или нет. Чем надо клеить? А чем намазывать клей? На чем мастерить? Чем убирать лишний клей?
Мастер. На клеенку я положу одну половинку колеса, возьму клеевую кисточку, намажу ее заднюю поверхность колеса и приложу к тому месту на автобусе, где оно должно быть.
Мастер. Какие вы молодцы , научили меня клеить, да вы тоже мастера и мои друзья!

Дети приклеивают. После этого они могут дорисовывать пассажиров в окошечках.

Мастер. Ребята , посмотрите ,какой у меня автобус получился и покажите свои автобусы. А как они едут по дороге?
Дети играют. Во время игры называют цвет автобуса и называют имена пассажиров (своих друзей).
Мастер. А теперь мне пора уходить. Хотите    я приду к вам и научу вас мастерить еще что-нибудь? Тогда до скорого свидания!

План-конспект занятия по аппликации, лепке (младшая группа): Конспект занятия по аппликации в младшей группе на тему: «Транспорт»

Конспект занятия по аппликации в младшей группе на тему: «Транспорт»

 

Программное содержание:

Цели: Учить различать по внешнему виду и называть грузовой и легковой автомобили, автобус, трамвай, а так же основные части: кабину, руль, кузов. Закрепить умение пользоваться клеем, выполнять работу аккуратно, правильно располагая на листе.

Материал к занятию (демонстрационный и раздаточный материал):

— игрушечные машины: легковая, грузовая

— картинки с трамваем, автобусом, троллейбусом

— заготовки для аппликации (автобус, колеса, окошки), клей, кисточки

— музыкальное сопровождение Железновы «Автобус»

Ход занятия

Воспитатель: Здравствуйте ребята, предлагаю вам отгадать загадку:

Четыре колеса,

Резиновая шина,

Мотор и тормоза….

Что это?

(Показывает детям игрушечные машины: грузовой и легковой автомобили, автобус, трамвай)

-Что это?

Да это машины но каждая называется по-разному. Эта машина — легковой автомобиль, это – грузовой автомобиль, а это что?

(показывает на автобус, дети называют)

А это трамвай и троллейбус.

-У всех машин есть руль, колеса, сиденья для шофера и пассажира.

-Проверьте, у всех машин есть руль, колеса, сиденья, может, какая-то деталь сломалась?

-А что должно быть у машины, автобуса и трамвая, чтобы в нее могли зайти и сесть шофер и пассажиры?

-Правильно. У всех есть дверь?

-Чтобы посмотреть из машины или автобуса на улицу, что должно быть?

-У всех машин есть руль, сиденья, двери и окна. А кузов есть у всех машин?

-Правильно кузов есть только у грузового автомобиля, в нем шофер перевозит разные грузы: песок для детского сада, овощи и фрукты для магазина, мебель для дома.

-А кого везут трамвай и автобус?

-Сколько сидений в автобусе и трамвае?

-В автобусе много сидений, он может возить много людей, а в легковом автомобиле мало, и людей в нем поместится мало.

-Ну а теперь предлагаю вам отправить наши машины в гараж и отправиться в путешествие на веселом автобусе.

-Музыка Е. Железнова «Автобус»

 Вот мы в автобусе сидим

И сидим, и сидим

И из окошечка глядим

Всё глядим!

Глядим назад, глядим вперёд

Вот так вот, вот так вот

Ну что ж автобус не везёт

Не везёт?

Колёса закружились

Вот так вот, вот так вот

Вперёд мы покатились

Вот так вот!

А щётки по стеклу шуршат

Вжик-вжик-вжик, вжик-вжик-вжик

Все капельки смести хотят

Вжик-вжик-вжик!

И мы не просто так сидим

Бип-бип-бип, Бип-бип-бип,

Мы громко-громко все гудим

Бип-бип-бип!

Пускай автобус нас трясёт

Вот так вот, вот так вот

Мы едем-едем всё вперёд

Вот так вот!

— Долго мы с вами ехали и наконец приехали. Ребята предлагаю сделать нам собственный автобусный парк.

Для этого нам понадобится много автобусов, и сделаем мы их с вами сами. Садитесь за столы.

— Аппликация «Автобус»

Дети поочередно наклеивают детали автобуса на лист картона (автобус, колеса, окошки).

Молодцы ребята, давайте прикрепим наши автобусы на доску и посмотрим, какой у нас получился автобусный парк.

План-конспект занятия по аппликации, лепке (младшая группа) по теме: Комплексное занятие. Тема: «Транспорт». Младшая группа

Воспитатель:

Здравствуйте ребята, предлагаю вам отгадать загадку:

Четыре колеса,

Резиновая шина,

Мотор и тщрмоза….

Что это?

(Показывает детям игрушечные машины: грузовой и легковой автомобили, автобус, трамвай)

-Что это?

Да это машины но каждая называется по-разному. Эта машина — легковой автомобиль, это – грузовой автомобиль, а это что?

(показывает на автобус, дети называют)

А это трамвай и троллейбус.

-У всех машин есть руль, колеса, сиденья для шофера и пассажира.

-Проверьте, у всех машин есть руль, колеса, сиденья, может, какая-то деталь сломалась?

-А что должно быть у машины, автобуса и трамвая, чтобы в нее могли зайти и сесть шофер и пассажиры?

-Правильно. У всех есть дверь?

-Чтобы посмотреть из машины или автобуса на улицу, что должно быть?

-У всех машин есть руль, сиденья, двери и окна. А кузов есть у всех машин?

-Правильно кузов есть только у грузового автомобиля, в нем шофер перевозит разные грузы: песок для детского сада, овощи и фрукты для магазина, мебель для дома.

-А кого везут трамвай и автобус?

-Сколько сидений в автобусе и трамвае?

-В автобусе много сидений, он может возить много людей, а в легковом автомобиле мало, и людей в нем поместится мало.

-Ну а теперь предлагаю вам отправить наши машины в гараж и отправиться в путешествие на веселом автобусе.

-Музыка Е. Железнова «Автобус»

 Вот мы в автобусе сидим
И сидим, и сидим
И из окошечка глядим
Всё глядим!
Глядим назад, глядим вперёд
Вот так вот, вот так вот
Ну что ж автобус не везёт
Не везёт?
Колёса закружились
Вот так вот, вот так вот
Вперёд мы покатились
Вот так вот!
А щётки по стеклу шуршат
Вжик-вжик-вжик, вжик-вжик-вжик
Все капельки смести хотят
Вжик-вжик-вжик!
И мы не просто так сидим
Бип-бип-бип, Бип-бип-бип,
Мы громко-громко все гудим
Бип-бип-бип!
Пускай автобус нас трясёт
Вот так вот, вот так вот
Мы едем-едем всё вперёд
Вот так вот!

— Долго мы с вами ехали и наконец приехали. Ребята предлагаю сделать нам собственный автобусный парк.

Для этого нам понадобится много автобусов, и сделаем мы их с вами сами. Садитесь за столы.

— Аппликация «Автобус»

Дети поочередно наклеивают детали автобуса на лист картона (автобус, колеса, окошки).

Молодцы ребята, давайте прикрепим наши автобусы на доску и посмотрим, какой у нас получился автобусный парк.

Дети

— Машина

— Дети рассматривают машины, называют общие детали, отмечают, что у всех есть руль, колеса, сидения.

— дверь

— да

— окошко

— нет

— людей

— много

— выполняют движения под музыку.

— пружиночка

— смыкаем пальцы рук «окошечком», смотрим в него, поворачиваясь в одну и в другую стороны

— разводим руки в стороны, поднимаем и опускаем плечи.

— выполняем круговые движения руками впереди от себя

—  качаем согнутыми в локтях руками перед лицом (имитируем движение «дворников»).

 

— «крутим руль» и бибикаем.

— прыжки на месте.

Руководства по обслуживанию автобусов

YUTONG в формате PDF и схема соединений

Некоторые руководства по обслуживанию автобусов YUTONG в формате PDF и схема соединений находятся над страницей.

Всемирно известная корпорация « Yutong Group Co., Ltd » начала свою деятельность в 80-х годах прошлого века в китайском городе Чжэнчжоу. В 1963 году здесь был завод по ремонту легковых автомобилей.
автобусов, которое через 20 лет было преобразовано в компанию Zhengzhou Bus Works , занимающуюся производством автобусов.

В 1993 году руководство компании провело полную реконструкцию и реорганизацию производства. Название предприятия — Zhengzhou Yutong Bus , которое дожило до
изменился и сегодняшний день.

Спустя пять лет на заводе был введен в эксплуатацию новый производственный комплекс, состоящий из офисных, складских зданий и производственных помещений. После этого завод Yutong
стала крупнейшим производителем автобусов в Азии.

В 1999 году завод получил сертификат качества ISO 9001. В течение следующих нескольких лет компания была удостоена звания «Лучший производитель автобусов в Азии» и стала лауреатом
международные выставки.

В 2008 году производственное объединение заняло первое место в Китае по экспорту автобусов — 3271 единица.

Спецификация: производство и продажа автобусов Yutong , а также автокомпонентов, дорожно-строительной техники.

На сегодняшний день завод выпускает 16 моделей туристических автобусов, 7 моделей автобусов, предназначенных для перевозки пассажиров в городских условиях.

Также школьный автобус ZK6737D — модель разработана специально для безопасной перевозки школьников в городах и пригородах, рассчитана на 24 пассажира. Скорость работы
автобус принудительно ограничен до 60 км / ч. Сиденья оборудованы трехточечным ремнем безопасности водителя и двухточечным сиденьем пассажира.

6 декабря 2010 года с конвейера завода сошел сорок тысячный автобус, открыв новый этап в истории компании. По количеству произведенных и проданных автобусов,
Yutong занимает второе место в мире и первое место по производству на одном предприятии.

Продажа автобусов Yutong осуществляется более чем в 30 странах Азии, Европы, Америки, в этих странах имеется развитая дилерская сеть.Компания видит свою миссию
в дальнейшем продвижении продукции на мировом автомобильном рынке, отвечающей всем требованиям потребителей.

Посмотрите — GOLDEN DRAGON Bus & Coach.

.

онлайн-программ обучения BYJU для K3, K10, K12, NEET, JEE, UPSC и банковских экзаменов

BYJU’S — самая дорогая в мире образовательная компания и создатель самой любимой школы Индии.
обучающее приложение. BYJU’S, запущенный в 2015 году, предлагает персонализированные и эффективные программы обучения.
для классов 1–12 (K-12), а также для участников конкурсных экзаменов, таких как JEE, IAS и т. д. С 50 миллионами
зарегистрированных студентов и 3,5 миллиона платных подписок, BYJU’S стал одним из самых популярных
образовательные платформы по всему миру.

Наша ниша — создание индивидуального опыта обучения для всех типов учащихся. БЮДЖУ
обучение предоставляет учащимся учебную платформу, где они могут учиться, участвовать и быть в восторге от
прокладывая собственный путь к открытию мира. BYJU’S — Приложение для обучения объединяет лучшие
учителя, технологии, контент, медиа для создания беспроблемного учебного процесса мирового класса для
каждый студент.

Обучение имеет решающее значение для успеха студента в учебе и жизни.Цифровая эпоха глубоко формирует
способ обучения студентов, а также определит их будущие перспективы. В BYJU’S мы поощряем
учащимся принять этот быстро меняющийся мир и подготовить их к завтрашнему дню, будучи их
постоянный партнер по обучению.

Мы разрабатываем учебные поездки для каждого учащегося, отвечающие их уникальным потребностям. Мы верим в силу
индивидуального обучения, которое удовлетворяет потребности каждого ребенка в обучении, позволяет учащимся
всесторонне участвовать в своем образовании и быть активными учениками на протяжении всей жизни.

Индивидуальное обучение — это основа наших уникальных программ для студентов. Используя графы знаний,
программа адаптируется и создает индивидуальные учебные поездки для студентов. Он обеспечивает
всесторонний охват более 1 миллиона концепций с анимированными видео и вопросами, веселыми викторинами и
карточки.

В зависимости от успеваемости студента создаются личные профили обучения, которые помогают анализировать сильные стороны
и области улучшения. Каждая концепция помечается на разных уровнях сложности, чтобы создать
плавная кривая обучения, которая поддерживает мотивацию студентов к решению любой новой учебной задачи.Когда бы ни
допускаются ошибки, генерируются мотивирующие методы исправления, чтобы укрепить и улучшить
опыт обучения.

В BYJU’S мы используем технологии для объединения передовых практик, таких как использование видео, привлечение контента и
викторины с лучшими учителями, чтобы каждый ребенок во всем мире имел доступ к лучшему обучению
опыты.

Ключевые особенности обучающей программы:

  • Интерактивные и увлекательные учебные модули
  • Визуально насыщенный контент, обеспечивающий концептуальную ясность и сохранение на протяжении всей жизни
  • Персонализированные программы обучения, разработанные для каждого учащегося, на основе возможностей науки о данных

Учебные программы BYJU предоставляют студентам целостный опыт обучения.Студенты из разных регионов
может получить доступ к лучшим учителям и увидеть, как концепции воплощаются в жизнь. Каждая деталь студенческого путешествия
спланировано и выполнено на самом глубоком уровне с экспертами в предметной области, учителями и инструментами, такими как
видео, интерактивные анимации, викторины и оценки.

Приложение объединяет эти хорошо продуманные уроки от наших учителей и оценки, а также анализ
и рекомендации, персонализированные с учетом стиля обучения каждого учащегося. Этот целостный подход имеет
видели, как учащийся занимается приложением более 71 минуты в день, что делает его
одно из самых любимых приложений для студентов всех возрастных групп.

Мы в BYJU’S стремимся предложить студентам лучший опыт обучения. У нас есть курсы для
учащихся разных возрастов и классов:

  • Математика, физика, химия и биология для CBSE и ISC (классы 1-12)
  • Конкурсные экзамены — курсы подготовки к JEE, NEET, IAS

BYJU’S предлагает вам несколько способов оплаты. Партнеры по платежным шлюзам используют безопасную технологию шифрования
чтобы информация о транзакциях всегда оставалась конфиденциальной.Вы можете использовать интернет-банк, кошелек и
QR-поддержка для совершения покупки.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Any Queries? Ask us a question at +0000000000