Аппликация в старшей группе транспорт: План-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа): НОД по аппликации тема: «Транспорт» для детей старшей группы
План-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа): Конспект занятия по аппликации в старшей группе на тему: «Машины едут по улице»(коллективная работа)
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«Детский сад №57» комбинированного вида
Нижегородская обл. г.Дзержинск.
Адрес: бульвар Космонавтов,14; тел: 33 33 03
http://www.dou57ru; e-mail: [email protected]
Конспект занятия
по аппликации в старшей группе
на тему: «Машины едут по улице»
(коллективная работа)
ОО: Художественно-эстетическое развитие
Составила: 1 квалиф.категория |
Дзержинск, 2020г.
Цель: расширять представление детей о транспорте на улицах города через коллективную изобразительную деятельность.
Задачи:
- Закреплять умение создавать красивую коллективную композицию, используя разнообразные приемы вырезания по прямой, по кругу;
- Упражнять в аккуратном наклеивании изображения на ватман;
- Развивать образное мышление, воображение; формировать умение оценивать созданные изображения.
- Воспитывать стремление доводить начатое дело до конца; воспитывать эстетическое отношение к своим работам.
Методы и приёмы:
словесные (вопросы к детям, беседа о транспорте, ответы на вопросы, загадки), наглядные (показ сделанной ранее коллективной работы «Дома на нашей улице»)
Форма организации:
групповая (коллективная работа).
Предварительная работа: коллективная работа «Дома на нашей улице», разработка конспекта занятия, подбор материала, разучивание физкультминутки, наблюдение за транспортом на прогулках, рассматривание иллюстраций, использование игрушечного транспорта в играх.
Материал:
ножницы, клей, кисть для клея, набор цветной бумаги, салфетки, клеёнки, фломастеры, восковые карандаши, ватман.
Образовательная область: Художественно – эстетическое развитие
Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, речевое развитие, физическое развитие, социально-коммуникативное развитие.
Ход:
Дети садятся на стульчики полукругом. Повесить сделанную ранее коллективную работу «Дома на нашей улице».
Воспитатель:
— Ребята, посмотрите, что я для вас приготовила? (игрушечные машинки).
— Как одним словом назвать все эти машины? (транспорт)
— Для чего используется транспорт? (Для перевозки грузов, людей)
Давным — давно люди изобрели колесо и сделали телегу. Так появился первый транспорт. (Показать картинку).
— Как называется транспорт, на котором перевозят грузы? (Грузовой)
— Какие грузы можно перевозить с его помощью? (Кирпичи, песок, мебель, продукты и т. д.)
Воспитатель читает загадки о транспорте (Об автобусе, трамвае, троллейбусе с показом картинок)
Чудо вагон по рельсам бежит,
Это не поезд куда-то спешит.
Остановился. Ну, не зевай!
Быстро заходим ребята в…(Трамвай)
Он рогатый, но не лось,
Так не просто повелось:
Он при помощи рогов
Ток берет от проводов
И бежит туда, куда
Путь укажут провода. (Троллейбус)
Длинный, дынный Огурец
Из конца бежит в конец.
В нём полно скамеечек
Для пассажиров – семечек…(Автобус)
— О чем были загадки?
— Для чего используются автобусы, троллейбусы, трамваи? (Для перевозки людей)
— Как называются люди, которые едут в них? (пассажиры)
— Как называется транспорт, который перевозит людей? (Пассажирский)
— Как называется человек, который управляет машинами, автобусами, троллейбусами, трамваями?) — Водитель.
Представим, что вы все водители:
Физминутка:
Шла по улице машина,
Шла машина без бензина,
Шла машина без шофера,
Без сигнала светофора,
Шла, сама куда не зная,
Шла машина заводная.
(Двигаться в заданном направлении, вращая воображаемый руль).
А теперь водители, поставьте машины в гараж (сели на места).
Воспитатель вывешивает картину «Дома на нашей улице»:
— Ребята, посмотрите на эту картину и скажите, чего ещё не хватает на нашей улице? Правильно, машин. А давайте вырежем и наклеим разные машины – легковые, грузовые, автобусы, троллейбусы, которые едут по улице.
— Назовите основные части машины. (Корпус, колеса). Какой формы корпус? (прямоугольный). Колеса? (круглые). Окна какой формы? (квадратные). Напомнить детям, как нужно вырезать машины. Каждый ребёнок решает, какую машину будет вырезать, сам склеивает изображение, затем вместе с педагогом находит ему место в общей композиции.
— Ребята, мы много занимались. Наши глаза устали, сделаем
Зарядку для глаз
Вверх пальчик подними,
На него ты посмотри.
Вниз пальчик отпусти,
Только глазками смотри
Пальчиковая гимнастика «Транспорт»
Раз кружочек, два- кружочек, раз – шажок, два – шажок.
Наши пальчики шагают, на кружочек наступают.
Раз, два, три, четыре, пять. Пальцы будут отдыхать.
Практическая часть: самостоятельное выполнение коллективной работы. Затем всем вместе рассмотреть картину, подумать, чем ещё её можно дополнить (трава, деревья, кусты, солнце и т.п.)
Молодцы, ребята. А теперь мы нашим совместное творчеством украсим группу.
План-конспект занятия по аппликации, лепке (старшая группа): План-конспект занятия по аппликации в старшей группе на тему «Виды транспорта. Пароход»
План-конспект занятия по аппликации в старшей группе
на тему «Виды транспорта. Пароход»
Разработала: Аверяскина Л.А
Камень-на-Оби, 2019г
Тема занятия в ДОУ. «Виды транспорта. Пароход»
Технология занятия в ДОУ. коллективная, индивидуальная.
Цель занятия в ДОУ. Уточнить представление детей о водном виде транспорте.
Задачи. Формировать интерес к продуктивной деятельности детей (аппликация на тему «Пароход»), умение детей выделять разнообразные свойства и отношения предметов (цвет, форма, величина, расположение в пространстве, группировать объекты по нескольким признакам), различать цвета, обследовать предметы разной формы. Расширять и активизировать словарь детей по теме. Продолжать формировать у детей умение соблюдать технику безопасности при работе с ножницами, клеем.
Развивающие задачи: Развивать внимание, память, мышление, речь, мелкую моторику рук, воображение.
Воспитательные задачи: Воспитывать интерес к окружающему миру, ценностное отношение к собственному труду и его результатам. Формировать умение детей отгадывать загадки, приобщать к развитию художественного восприятия и эстетического вкуса.
Оборудование демонстрационный материал (иллюстрации с изображением парохода), раздаточный материал (заготовки для аппликации, атласные ленты разных цветов и ширины, цветная бумага), ножницы, клей, кисточки, салфетки, клеенки, стихотворения про пароход, музыкальный центр, песни про пароход, информация о пароходах.
План занятия в ДОУ
1 | Организационный момент. Воспитатель показывает картинки, фотографии с изображением разных пароходов | 2 мин |
2 | Пальчиковая гимнастика «Пароход» | 2 мин |
3 | Показ образца. | 2 мин |
4 | Самостоятельная деятельность детей. | 15 мин |
5 | Подведение итогов. | 2 мин |
Ход занятия в ДОУ
1.Организационный момент. Воспитатель читает стихотворение.
В синем море пароход
С красною трубою,
Ты возьми меня в поход –
Я хочу с тобою!
Мы по морю поплывем
К дальним-дальним странам,
Если мама разрешит –
Стану капитаном!
Ну, а если нет — тогда,
Юнгой буду точно!…
Эх! Сломался карандаш!
Спать пора мне. Точка.
Воспитатель: Ребята, вы любите путешествовать?
Дети: Да! Очень!
Воспитатель: А, хотите отправиться в путешествие со мной?
Дети: Да! Хотим!
2.Основная часть.
Воспитатель: На чем мы отправимся в путешествие?
По волнам плывет отважно,
Не сбавляя быстрый ход.
Лишь гудит машина важно.
Что же это? (ПАРОХОД)
Пароход — это корабль. Корабль — это водный вид транспорта. Он назван так, потому что ходит по воде. Вот, посмотрите!
Воспитатель показывает картинки, фотографии с изображением разных пароходов (старинных и современных).
После изобретения лодки у людей возникла потребность в создании судов большего размера. На таких судах — кораблях можно было перевезти больше груза и людей. Корабль более устойчив на воде, лучше переносит волны. Поначалу для движения корабля использовали весла и парус. Чем больше был корабль, тем больше требовалось весел, тем больше был парус. Весла были длинными и тяжелыми. Один человек с трудом справлялся с корабельным веслом. Сейчас корпус корабля делают из современных материалов, чаще всего из металла. Для того чтобы корабль мог двигаться в нужном направлении, используют двигатели и паруса.
Пароход — это корабль с паровым двигателем. Само название говорит об этом. Слово «пароход» состоит из двух слов: «пар» и «ход», т.е. ходит на пару.
Корабли с паровым двигателем — пароходы были популярны в конце XIX — начале XX века. На современных судах чаще всего используются дизельные двигатели. Такие суда называются теплоходами. Они бывают пассажирские, военные, рыболовные, грузовые и исследовательские. Очень большие корабли, такие, как ледоколы, сухогрузы и авианосцы, оснащены атомными силовыми установками.
Небольшие корабли называют катерами. Они быстроходны и часто используются рыбаками, туристами, полицией и военными.
Корабельный транспорт — рекордсмен по перевозке грузов. До появления железных дорог это был основной грузоперевозчик в мире, благодаря которому развивалась торговля и осваивались новые земли. Именно при нахождении более короткого морского пути в Индию из Европы в 1492 году Христофор Колумб открыл Америку.
Самый большой пассажирский корабль в мире называется «Оазис морей». Его длина составляет 361 метр (это как 4 дома в ряд, почти улица), высота 72 метра (это в высоту пять пятиэтажных домов, как наш, где расположен наш центр; это как небоскреб), ширина 66 метров (это как 2 синих кита, один кит в длину 30 метров). Кораблем управляет экипаж из 2165 человек. Лайнер рассчитан на 6400 пассажиров. На судне два театра, четыре бассейна, спортивные площадки для игр в баскетбол и волейбол, ледовый каток, салоны, джаз-клуб. На корабле есть несколько парков, в которых находится 12 тысяч растений. На плавучем великане установлены 6 дизельных двигателей, мощность которых от 19 до 25 тысяч лошадиных сил. Развивает такая махина скорость около 44 км/ч (это скорость оленя при опасности).
Воспитатель: Как вы думаете:
1. Что быстрее: самолет или пароход?
2. Что медленнее: лодка или вертолет?
3. Что тяжелее: пароход или лодка?
Ответы детей.
Воспитатель: Как и любой корабль, пароход имеет нос, корму, палубу, мачту, каюту, штурвал, иллюминаторы. Пароходы бывают трехпалубные и четырехпалубные.
Показ иллюстраций.
За штурвалом я стою
и команды отдаю.
Покоряю я моря.
Отгадайте, кто же я? (КАПИТАН)
Дети: Капитан.
Воспитатель: Совершенно верно. А чем занимаются капитаны?
Дети: Управляют кораблем.
Воспитатель: А, кто мне может сказать, капитаны какими должны быть?
Дети: Смелыми, отважными, крепкими, здоровыми, честными, сильными, добрыми, бесстрашными.
Воспитатель: Вы правильно ответили на все вопросы!
Теперь, прежде чем приступить к изготовлению пароходов, давайте с вами повторим технику безопасности при работе с ножницами.
(Ответы детей)
— Ножницы нельзя брать без разрешения;
— Ножницы нельзя класть на край стола, они могут упасть и поранить;
— Ножницы нельзя оставлять в открытом виде;
— Нельзя проводить руками по открытым лезвиям ножниц, они острые и можно поранится;
— Ножницы нельзя передавать лезвиями вперед;
— Ножницы нужно хранить в подставке ручками вверх;
— Ножницы нельзя держать лезвиями вверх или по направлению к себе, можно наткнутся и пораниться;
— Ножницами нельзя вырезать на ходу.
Воспитатель: Какие вы все молодцы!
Пальчиковая гимнастика «Пароход»
Две ладошки прижму,
(ладошки в виде кораблика)
И по морю поплыву.
(ладошки качаются на волнах)
Две ладошки друзья,
(ладошки в виде кораблика)
Друг без друга им нельзя.
(ладошки качаются на волнах)
Паруса подниму,
(поднять руки вверх)
И по морю поплыву.
(ладошки по волнам)
А по бурным волнам
Плывут рыбки
(вращение руками – мотор)
Тут и там.
(правая рука в сторону, левая в сторону).
Воспитатель: Пароходы у нас будут из атласных лент, яркие, красивые.
Показ образца.
У каждого из вас на столе лежит заготовка парохода. Выберите каждый 3 цвета лент в пакетиках, высыпьте их отдельно по тарелочкам. Решите, какие части парохода какого цвета у вас будут.
Широкие части парохода намажьте клеем и прикладывайте ленты близко друг к другу. Излишки клея убирайте салфеткой. На узких частях парохода, например, трубах, нужно сначала отмерить длину ленты и обрезать лишнее. Затем намазать трубу клеем и приложить ленты.
Для изготовления иллюминаторов, у вас лежит цветная бумага. Вырежьте круг из квадрата путем срезания и закругления уголков. Якорь я помогу вам вырезать.
Самостоятельная деятельность детей. Аппликация «Пароход».
Звучат песни про пароход и море (Ю. Антонов «Ах, белый теплоход», «Море, море»; ВИА «Синяя птица» «В море ходят пароходы», песня «В синем море, в белой пене», ВИА «Песняры» «Черное море моё»).
Подведение итогов.
Воспитатель: Ребята, посмотрите, какие замечательные у вас получились пароходы, какие интересные и красивые работы. Все справились с заданием. Какие вы у меня молодцы, все старались!
Ребята чем мы сегодня занимались на занятии?
Ответы детей.
Воспитатель: А, теперь, мы поместим ваши работы на выставку.
Дышит пароход трубой,
Дым клубится над водой.
Волны весело бегут,
Обозначили маршрут.
Пароход надул бока,
Дым рванулся в облака.
Грустно проскрипел причал,
До свидания, — проворчал.
На следующем занятии мы сделаем с вами коллективную картину «Ходят в море пароходы» и разместим ее в нашей раздевалке, чтобы все смогли любоваться вашим творчеством! Вы согласны?
Дети: Да!
На этом наше занятие закончено, всем спасибо. Приберите свои рабочие места.
Самоанализ занятия в ДОУ
Тема: «Виды транспорта. Пароход»
Цель: Уточнить представление детей о водном виде транспорте. Формировать интерес к продуктивной деятельности детей (аппликация на тему «Пароход»), умение детей выделять разнообразные свойства и отношения предметов (цвет, форма, величина, расположение в пространстве, группировать объекты по нескольким признакам), различать цвета, обследовать предметы разной формы. Развивать внимание, память, мышление, речь, мелкую моторику рук, воображение.
: занятие вызвало у детей большой интерес, они проявили большой интерес к данной теме, активно высказывали свои суждения, отгадывали загадки, задавали вопросы и отвечали на них. Мы впервые использовали в аппликации ленты, что вызвало заинтересованность у детей. Работы получились яркие, красочные.
Выполняли дети свои работы старательно, аккуратно, творчески подходили к составлению композиции, делились своими идеями с другими детьми, предлагали свою помощь отстающим детям, с удовольствием рассматривали работы сверстников, обсуждали работы, делились мнением.
Некоторая трудность у детей возникла с развитием глазомера, поскольку им приходилось отмерять длину лент на глаз или прикладывая к заготовке. Но все справились в той или иной мере.
Конспект НОД. Художественно-эстетическое развитие. Аппликация в подготовительной группе «Транспорт на нашей улице»
Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию (аппликация) в подготовительной группе на тему: «Транспорт на нашей улице»
Цель: создать условия для обобщения знаний детей о транспорте.
Задачи:
Обучающие:
Продолжать учить детей работать с ножницами, вырезать круги из квадрата, срезая уголки.
Развивающие:
— Развивать творчество
— Развивать слуховое внимание, логическое мышление, внимание.
— Расширять и активизировать словарный запас детей.
Воспитательные:
— Воспитывать самостоятельность, аккуратность.
Предварительная работа: тонирование листов бумаги.
Ход НОД:
На улице нашей
Машины, машины,
Машины малютки,
Машины большие.
-Ребята, давайте посмотрим к на картину.
-Что изображено? (Улица: дома, дорога, пешеходный переход, деревья, машины)
-Ребята, отгадайте загадки
Чудесный длинный дом,
Пассажиров много в нем.
Носит обувь из резины
И питается бензином. (Автобус)
Удивительный вагон!
Посудите сами:
Рельсы в воздухе, а он
Держит их руками (Троллейбус)
Спозаранку за окошком
Стук, и звон, и кутерьма.
По прямым стальным дорожкам
Ходят разноцветные дома (Трамвай)
Бежит, иногда гудит.
В два глаза зорко глядит.
Только красный свет настанет –
Он в момент на месте встанет (Автомобиль)
— Ребята, как можно назвать одним словом: автобус, трамвай, троллейбус – что это? (Городской транспорт).
— Для чего нам нужен этот транспорт? (Для перевозки людей.)
— А как называется транспорт, который перевозит пассажиров? (Пассажирский.)
— Скажите, какой еще транспорт можно встретить на улице города.
-Скорую помощь, полицейскую машину, пожарную машину. Как можно назвать этот транспорт (Специальный)
— Какой транспорт нам доставляет продукты, строительные материалы, мебель и т.д? (Грузовой)
-Молодцы! Вы все знаете. Вот такой разный транспорт мы видим на нашей улице.
-Сегодня я предлагаю вам сделать свою улицу, по которой едут разные машины.
Творите, фантазируйте!
Аппликация в старшей группе «Машины на нашей улице»
Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Машины на нашей улице»
Задачи: Развивать познавательные интересы и процессы, умение наблюдать, всматриваться в изображение, замечать интересные детали, события. Развивать творческие эмоционально-эстетические способности. Совершенствовать умение детей создавать разнообразные формы: резать на короткие и длинные полоски, вырезать круги и овалы. Воспитывать аккуратность в работе с клеем и ножницами. Доставить радость от совместной деятельности.
Ход НОД
Воспитатель: Мы сегодня отправимся с вами в путешествие по городу. На чем можно путешествовать? (дети перечисляют)
Дети: На автобусе, поезде, машине.
Воспитатель: Отгадайте загадку.
Домик на колесах с нетерпением ждем,
Он сейчас подъедет, мы в него войдем,
Там кондуктор просит всех билеты взять.
Домик на колесах, как его назвать? (автобус)
Воспитатель: А теперь послушайте стихотворение.
1.Красная машина по дороге мчится,
Ей на месте поскорей нужно появиться,
Там огня необходимо погасить лавину
Все зовут пожарной красную машину.
«01» — две цифры часто набирают,
Значит, осторожными на всегда бывают. (В.И.Мирясова)
1.Ребенок:
Удивился светофор,
Красный, словно помидор:
«Как же ты посмела,
Мимо пролетела?»
На машине красный крест,
В ней совсем немного мест,
Все дорогу ей дают,
Скорой помощью зовут.
Кто-то заболел «03»
Быстро номер набери. (В.И.Мирясова)
2.Ребенок:
Едем с папой на машине,
Есть у нас автомобиль.
На проселочной дороге
Позади клубиться пыль.
Я кричу: «Скорее, папа, нажимай на тормоза,
Видишь, вышла на дорогу неученая коза».
Мне понятно без ученья, а коза ей не понять
То, что правила движенья нужно строго соблюдать. (В.И.Мирясова)
3.Ребенок:
Грузовой автомобиль
Сам в кабину не могу я залезть пока.
До чего же велико колесо грузовика
В кузов даже заглянуть не удастся мне,
Посмотреть, что там храниться в кузове на дне.
А в кабине виден руль.
Дверца на замке.
Но унес ключи шофер на своем брелке.
Подожду его чуть-чуть у него обед.
Может быть, меня прокатить.
Воспитатель: Как одним словом можно назвать автобус, пожарную машину, скорую помощь, автомобиль и т.д?
Дети: Транспорт.
Воспитатель: А самолет считается видом транспорта?
Дети: Да, самолет воздушный вид транспорта.
1.Физкультминутка.
Самолеты загудели Вращение перед грудью согнутыми в локтях руками
Самолеты полетели, Руки в стороны, поочередно наклоны в стороны
На полянку тихо сели Руки к коленям.
Да и снова полетели Руки в стороны, наклоны в стороны.
2. Физкультминутка на выбор:
Пролетает самолет (раскинули руки, летим, глазки вниз)
С ним собрался в полет! (смотрим вниз, не опуская головы, словно выглядывая из кабины)
Правое крыло отвел — (посмотрели как можно дальше вправо)
Левое крыло отвел — (посмотрели влево)
Я мотор завожу (руки описывают большой круг, глазки следят за движением руки)
И внимательно гляжу! (описывают круг в другую сторону)
Поднимаюсь и лечу, (описываем рукой большие восмерки)
Возвращаться не хочу! (следим за движением руки глазами)
Воспитатель: Давайте рассмотрим, из каких частей состоит машина? Автобус?
Дети: Есть кабина, колеса, кузов.
Воспитатель: Какую форму имеют колеса?
Дети: Круглую.
Воспитатель: Какую форму имеет кузов?
Дети: Прямоугольную
Воспитатель: А какая кабина у машины?
Воспитатель: Как сделать круглыми края прямоугольника? Нужно аккуратно, медленно срезать края прямоугольника.
Воспитатель: Сначала вырезаем детали для машины, автобуса, а затем приклеиваем на бумагу.
Пальчиковая гимнастика
«Транспорт»
Автобус, троллейбус, машина, трамвай
О них ты на улице не забывай. соединение пальцев по очереди с большим
В морях корабли, ледоколы, суда, то же пальцами другой руки
Они очень редко заходят сюда.
Работы детей.
Конспект по изобразительной деятельности (аппликация) в старшей группе на тему «Машина»
Программное содержание:
- Изобразительные задачи: учить составлять предметное изображение из отдельных частей;
- Технические задачи: учить правильно, держать ножницы и действовать с ними, учить аккуратно приклеивать предмет, учить делать косые срезы, учить вырезать круг из квадрата.
- Воспитательные задачи: воспитывать у детей интерес к аппликации.
Материалы и оборудование: бумажные заготовки (красного, черного, синего цвета), клей, кисточки, образец, тряпочка, игрушка, клеенка, 1/2 альбомного листа.
Предварительная работа: на прогулке рассматривание разных машин беседа о машинах.
Ход занятия
Воспитатель приглашает детей за столы.
– Ребята, посмотрите, кто к вам сегодня пришел в гости? – Правильно, Красная Шапочка. Она пришла к вам с очень большой просьбой. Красная Шапочка просит вас сделать из аппликации машины, чтобы она смогла ездить на них каждые выходные в гости к бабушке. Ребята, давайте поможем Красной Шапочке, но перед тем как мы начнем делать машины, мы должны рассмотреть ее.
-Из каких частей состоит машина?
-Корпус, окна, колеса.
-Какая часть самая большая?
-Правильно, корпус.
-Какую форму имеет корпус?
-Прямоугольную.
-А какого цвета корпус?
-Правильно, красного.
-Где располагаются окна у машины?
-В верхней части корпуса.
-Какой формы окна?
-Два окна квадратные, а третье – прямоугольное.
— А какие окна по величине?
-Небольшие.
-Какого цвета окна у машины?
-Голубого цвета.
-Где располагаются колеса у машины?
— В низу корпуса.
-Какой формы колеса?
-Правильно, круглой.
-Какой величины колеса?
— Средней.
-Какого цвета колеса?
-Черного, правильно.
— По размеру колеса у машины одинаковы?
— Да, одинаковы.
-А стекла у машины одинаковы?
-Правильно, два стекла одинаковы, а третье состоит только из половины.
Ребята, мы с вами рассмотрели машину, а теперь я покажу вам, как вырезать все детали, но без вашей помощи мне все равно не обойтись.
Ребята, я беру в руку ножницы. Как я должна держать их в руках? Правильно, большой палец в одном колечке, средний в другом, а указательным придерживаю за низ.
Из какой заготовки будем делать корпус? Из большой заготовки, прямоугольной формы, красного цвета.
А перед тем как сделать срез у нашего прямоугольника, что надо сделать? Загнуть угол и сделать косоугольный срез. Правильно, после корпуса мы нарежем стекла.
Из какой заготовки будем делать стекла? Из полосочки голубого цвета.
А как сделать нам, чтобы получились квадраты одинакового размера? Полоску сложить пополам и еще раз пополам.
Два будут одинаковы, а что надо сделать с третьем? Сложить по диагонали, а потом разрежем его.
Затем мы вырезаем колеса. Из какой заготовки вырежем колеса? Из квадратиков, черной формы.
Как мы будем делать это? От середины одной стороны делаем надрез (уголок упал). Они должны, у нас получится одинаковые по размеру.
Теперь, скажите, мне каков будет порядок работы? Правильно, вырезать составить изображение, наклеить.
Как мы будем намазывать клей? Правильно, от середины к краю. Теперь вы приступайте к работе, а Красная Шапочка будет следить за вами.
Обращаю внимание на технику вырезания кружков и всех остальных деталей, напоминаю, в отдельных случаях показываю, как надо вырезать.
Анализируем все вместе получившиеся машинки и выбираем самую аккуратную и красивую. Задаю вопросы, почему понравилась эта машина? Хвалю всех детей, а потом раздаю угощения.
BRF + Transport Проблема, когда мы перемещаем приложения BRF + из системы разработки в SIT / UAT / Production
BRF + Transports завершается с ошибками, тогда приложение BRF + неактивно в целевой системе.
Объяснение проблемы: Когда мы импортируем приложение BRF + с использованием транспорта из системы Dev в SIT / UAT / Prod, если транспорты импортированы с кодом возврата 12/8, то в целевой системе это приложение BRF + будет активно.
Тогда у нас есть два варианта исправить проблему
1.Используя tcode FDT_HELPERS, мы можем повторно импортировать неудачные транспорты, тогда он активирует приложение BRF + в SIT / UAT / prod
или
2. Создайте новый транспорт с приложением BRF + и импортируйте в целевую систему, если новый транспортный импорт успешен в целевую систему, он активирует приложение BRF + в целевой системе.
Здесь я расскажу о первом варианте в следующем блоге я расскажу о втором варианте
Шаг 1:
Пожалуйста, подготовьте транспортировку перед выпуском
Шаг 2:
Затем освободите перенос в исходной системе
Шаг 3:
Пожалуйста, проинформируйте Basis для запуска задания импорта в целевую систему
Шаг 4:
Проверить журнал импорта транспорта
Код T: SE01
Предоставьте свой транспорт и щелкните вкладку журнала
Шаг 5:
Транспортный сбой с кодом ошибки возврата 8
Шаг 6:
Откройте рабочую среду BRFPLUS и проверьте приложение BRF +, оно будет неактивным в целевой системе
Шаг 6:
Войдите в целевую систему и откройте tcode FDT_HELPERS в целевой системе
Шаг 7:
Expand BRFplus — Транспорт
Шаг 8:
Выберите BRFplus: этап транспортировки Выполнение
Шаг 9:
Нажмите «Выполнить»
Шаг 10:
Далее вы увидите экран ниже
Шаг 11:
Укажите свой транспорт, как показано ниже, и установите переключатель «После обработки импорта», затем нажмите кнопку «Выполнить».
Шаг 12:
Он покажет вам результат: успешно сгенерировано приложение BRF + в целевой системе
.
Все о запросе на транспортировку | Блоги SAP
Все о запросе на транспортировку
- Что такое транспортный запрос?
- Что такое файл данных?
- Какие бывают типы запросов на транспортировку?
- Что такое контроллер транспортного домена?
- Как настроить транспортный контроллер домена?
- Транспортный маршрут?
- Какие бывают типы редакторов транспортных маршрутов?
- Что такое R3 Trans?
- Конфигурация STMS?
- Как импортировать запрос на перенос?
- Варианты запроса транспорта?
- Какие коды возврата при транспортировке?
- Что такое транспортные журналы?
- Статус транспортировки?
- Как изменить статус Релизов TR?
- Как деактивировать полностью загруженный (импортировать все) грузовик?
- Транспортные столы?
Привет, эксперты,
Это моя первая попытка добавить информацию о SCN.
Надеюсь, он поможет нуждающемуся, а также поможет мне с вашими отзывами.
С уважением и уважением,
Имран Хан
Запрос на перенос:
Транспортный пакет SAP — это пакет, который используется для переноса данных из одной установки SAP в другую. Это изменение может быть от небольшого до серьезного. Это можно рассматривать как «обновление», с той лишь разницей, что транспортировка SAP выполняется самими пользователями SAP.Каждый TR содержит одно или несколько заданий на изменение, также известных как задачи изменения. Все Задачи хранятся внутри TR, например: несколько файлов, хранящихся в какой-либо папке.
TR можно разблокировать только один раз, все задачи внутри TR завершены, разблокированы или удалены. Запросы на изменение именуются в стандартном формате как:
- SID — системный идентификатор
- Число — может быть любым из диапазона, начинающегося с
- После того, как запрос транспорта выпущен, он создает файл данных и совместный файл.
Cofile : , имеющий атрибуты файла данных. Co-файл создается «K», Co Files содержит управляющие данные
Файл данных: с файлом данных создается «R». Файлы данных содержат детали базы данных.
Типы запросов на смену транспорта:
1) Запрос рабочей среды: Запросы рабочей среды являются кросс-клиентскими. Изменения, внесенные в одном клиенте, автоматически отражаются во всех остальных клиентах.
2) Запрос на настройку: Запросы на настройку зависят от клиента. Изменения не отразятся на других клиентах. Для е. g изменение, внесенное в систему ECC Dev, не отразится на других клиентах в той же системе ECC Dev. Мы должны сделать копию клиента, используя T-код SCC1. Вы можете увидеть номер клиента рядом с этим типом запроса.
Контроллер транспортного домена: В ландшафте будет только один контроллер транспортного домена. Он используется для поддержания информации обо всех системах в ландшафте.Изначально система DEV настроена как домен TP, но позже мы можем перенести ее в другие системы. В основном она остается только в системе DEV. Это действие после установки.
Конфигурация контроллера домена:
.
Что такое транспортный запрос SAP? Как импортировать / экспортировать TR
- На главную
Тестирование
- Назад
- Гибкое тестирование
- BugZilla
- Cucumber
- Тестирование базы данных
- 000 JR
- 000
- 000
- 000 J7
- JUnit
- LoadRunner
- Ручное тестирование
- Мобильное тестирование
- Mantis
- Почтальон
- QTP
- Назад
- Центр качества (ALM)
- RPA 9000 Test4 Управление
- TestLink
SAP
- Назад
- ABAP
- APO
- Начинающий
- Basis
- BODS
- BI
- BPC
- CO
- Назад
- CRM
- Crystal Reports
- FICO
- 000
- 000 HRM
- 000
- 9000 MM
- 9000 HR
- Назад
- PI / PO
- PP
- SD
- SAPUI5
- Безопасность
- Менеджер решений
- Successfactors
- SAP Tutorials
Назад
Web
- Web
Интернет AngularJS
- ASP.Net
- C
- C #
- C ++
- CodeIgniter
- СУБД
- JavaScript
- Назад
- Java
- JSP
- Kotlin
- Linux
- Linux
- Kotlin
- Linux
- Perl
js
- Назад
- PHP
- PL / SQL
- PostgreSQL
- Python
- ReactJS
- Ruby & Rails
- Scala
- SQL
- SQL
- UML
- VB.Net
- VBScript
- Веб-службы
- WPF
000
000
0003 SQL
000
0003 SQL
000
Обязательно учите!
- Назад
- Бухгалтерский учет
- Алгоритмы
- Android
- Блокчейн
- Business Analyst
- Создание веб-сайта
- CCNA
- Облачные вычисления
- 00030003 COBOL 9000 Compiler
- 9000 Встроенные системы
- 00030002 9000 Compiler 9000
- Ethical Hacking
- Учебники по Excel
- Программирование на Go
- IoT
- ITIL
- Jenkins
- MIS
- Сеть
- Операционная система
- Назад
- Управление проектами Обзоры
- Salesforce
- SEO
- Разработка программного обеспечения
- VB A
Big Data
- Назад
- AWS
- BigData
- Cassandra
- Cognos
- Хранилище данных
- HBOps
- HBOps
- MicroStrategy
-
0003
0003
0003
.
Как заполнить раздел общих действий приложения
Описание должности / руководства и название организации
После выбора типа деятельности приложение попросит вас описать занимаемую (или занимаемую) должность и название организации. Этот раздел ограничен 50 символами.
Будьте здесь как можно более конкретными. Если вы участвуете в клубе, определите свою роль, а не просто укажите «член». Если вы участвовали в какой-либо деятельности в течение нескольких лет и выполняли в ней несколько ролей, выберите занимаемую вами самую высокую позицию.Например, кто-то, кто работал репортером в своей школьной газете в течение двух лет и стал редактором, должен указать «редактор».
Вы также должны быть конкретными при определении организации. Если у него есть название, произнесите его и определите, что это такое, если оно неясно. Если деятельность обычно обозначается аббревиатурой, обязательно указывайте полное имя, поскольку вы никогда не предполагаете, что приемные комиссии будут знакомы с деятельностью, о которой вы говорите.
Написание описания
Вы ограничены 150 символами для подробностей, достижений, завоеванных наград и достижений в рамках каждого действия, поэтому вам нужно будет быть кратким и предлагать только самые важные детали.Если вам абсолютно необходимо больше места для подробного объяснения действительно важных деталей занятия, воспользуйтесь разделом дополнительной информации, чтобы расширить его, или опишите его более подробно в своем эссе, если оно относится к выбранной вами теме.
Помните, что этот раздел предназначен не для того, чтобы вы доказали свое красноречие как писатель; у вас есть эссе для этого. Скорее, это служит для того, чтобы максимально кратко проинформировать приемную комиссию о вашей жизни вне школы. Используйте активные глаголы и ограничьте использование прилагательных и наречий.Вам не нужно использовать полные предложения. Будьте максимально конкретны в отведенном для этого месте. Если вы занимаетесь руководящей позицией, подчеркните эту роль в своем описании.
Постарайтесь сосредоточиться на количественных описаниях, а не на качественных. Добавление числовых значений является конкретным доказательством вашего успеха и может показать колледжам, как конкретно вы были вовлечены. Если вы являетесь руководителем мероприятия, укажите, сколько человек состоит в группе, сколько людей вы обслуживаете (если применимо), скольких людей затрагивает ваша работа и т. Д.
Постарайтесь не быть лишним, особенно учитывая ограниченное пространство. Например, если вы президент клуба репетиторства в своей школе, вам не нужно указывать «репетиторство» в описании, поскольку колледжи, скорее всего, сочтут это данностью; вместо этого подчеркните свои обязанности как президента, то, как вы управляете и распределяете задачи и как вы работаете с членами клуба. Если вы хотите более подробно рассказать о реальном обучении, обсудите свой подход — например, «Встречайтесь со студентами один на один, разрабатывайте учебные пособия и создавайте практические примеры.”
Пример:
Описание должности / руководства и название организации, если применимо: Редактор, The Daily (школьная газета)
Пожалуйста, опишите эту деятельность, включая свои достижения и полученное признание, и т.д .: Проводите еженедельные встречи, проводите мозговой штурм, назначайте и редактируйте 10 статей в неделю, сотрудничайте с принтером для распространения 500 копий среди студентов и преподавателей.
Участвующие классы
Приложение спросит вас, в каком классе вы участвовали в том или ином мероприятии. Ключ такой:
9–12: Классы средней школы
Аспирантура : После школы
Если вы участвовали в мероприятии в течение лета между уровнями обучения, выберите возрастающий или более поздний уровень класса (например, лето между 10 -м и 11 -м классами должно быть указано как «11 -й класс»).
Оценка временных обязательств
Когда вы оцениваете количество времени, которое вы потратили на определенное действие, нет необходимости быть точным. Однако это должно быть реалистично. Если вы утверждаете, что тратите десять часов в неделю на все десять занятий, колледжи будут знать, что вы, мягко говоря, преувеличиваете. Понятно, что одним занятиям вы уделяете больше времени, чем другим.
Если у вас возникли проблемы с оценкой затраченного времени, попробуйте вести учет рабочего времени в течение нескольких недель и укажите среднее значение.
Участие в колледже
Последний вопрос для каждого занятия спрашивает вас, планируете ли вы продолжить аналогичную внешкольную деятельность в колледже. Приложение запрашивает это, потому что колледжи хотят знать, каким учеником вы будете, когда вы приедете. Помните, они ищут разнообразный студенческий состав, наполненный будущими лидерами в соответствующих областях. Если вы собираетесь продолжить какое-то конкретное занятие в колледже, это покажет им, что вы действительно заинтересованы и преданы этому делу.В какой-то степени они также хотят видеть, что вы занимаетесь этим делом, потому что вы действительно увлечены этим, а не только потому, что хотите произвести впечатление на колледжи.
Это не означает, что у вас есть , чтобы продолжить. Некоторые занятия имеют естественный конец и просто не могут быть адаптированы к среде колледжа, например, в клубе вашей средней школы. Или, возможно, вы просто не хотите продолжать. Но если это что-то, что вас действительно не волнует, вы можете повторно оценить, стоит ли включать это в свое приложение.
Также имейте в виду, что тот факт, что вы намереваетесь продолжить учебу в колледже на данном этапе, не означает, что вы обязаны это сделать, когда вы фактически зачисляете в университет. Колледжи могут называть ваше имя членам клуба, организации или мероприятия, в котором вы участвуете, чтобы они могли связаться с вами, но вы ни в коем случае не обязаны присоединяться к колледжу, когда начнете учиться в колледже (если, конечно, вы не приняты на спортивная или другая стипендия, которая требует вашего участия в определенной деятельности).Так что, отвечая «да» на этот вопрос, вы просто указываете, что заинтересованы в продолжении деятельности.
Несколько других соображений
Перечислите свои действия в порядке важности. Чтобы удалить действие, переместите его в конец списка и щелкните значок удаления. Вы также можете просто отредактировать действие, чтобы отразить другое.
Вы можете начать с просмотра короткого обучающего видео, доступного в верхней части раздела, чтобы начать работу.Постарайтесь не чувствовать себя слишком перегруженным — поступление в колледж требует много работы, но награда того стоит.
Хотите узнать о своих шансах поступить в школу своей мечты? Наша бесплатная система выбора учитывает ваш средний балл, результаты тестов, внеклассные занятия и другие данные, чтобы предсказать ваши шансы на поступление в более чем 500 колледжей США. Мы также сообщим вам, как вы справляетесь с другими кандидатами и как вы можете улучшить твой профиль. Зарегистрируйтесь на бесплатную учетную запись CollegeVine сегодня , чтобы начать!
Чтобы узнать больше о внеклассных мероприятиях, ознакомьтесь с этими сообщениями CollegeVine:
.