Аппликация мой двор: План-конспект занятия по аппликации, лепке (подготовительная группа) на тему: Аппликация Конспект занятия на тему: «Новые дома на нашей улице»
Конспект НОД по аппликации в подготовительной группе на тему: «Дома на нашей улице».
Конспект НОД по аппликации «Новые дома на моей улице».
в подготовительной группе.
Провела: Кропивянская Е. В.
Цели: продолжать развивать умение детей пользоваться ножницами, разрезать полоски бумаги на нужное количество прямоугольников и квадратов «на глаз»; показать деление квадрата на два треугольника путем деления по диагонали для получения крыши дома; развивать глазомер, чувство формы и композиции; воспитывать самостоятельность, уверенность в своих умениях.
Образовательные задачи:
— знакомить детей с гражданской архитектурой посёлка: дома бывают деревянные, кирпичные; одноэтажные, многоэтажные, каждый дом имеет свои особенности;
— развивать умение детей выделять части дома – окна, крыша, стены, крыльцо.
Развивающие задачи:
— развивать творческие способности детей;
— развивать умение аккуратно пользоваться клеем, намазывать им свою форму;
— развивать умение правильно располагать предмет на листе бумаги,
умение видеть красоту в жилых постройках.
Воспитательные задачи:
— воспитывать чувство любви к родному краю.
Материалы и оборудование: цветная бумага, лист белого картона, клей-карандаш, ножницы, образцы аппликации.
Ход занятия:
— Ребята, посмотрите за окно. На улице наступила весна. С каждым днём солнце светит ярче и теплее. Покидает Зимушка-зима наши края. Жаль ей расставаться с нами. Что же оставить ей на память? Может быть воспоминания о городе, где она гостила?
— Ребята, а как называется город, в котором мы живём? (ответы детей)
Наш город большой и красивый. В нём много домов, есть магазины, больницы, банки, парикмахерские, школы и детские сады.
— Скажите, а вы знаете, на какой улице расположен наш детский сад? (ответы детей)
— А на какой улице вы живёте? (ответы детей)
— Каждый день вы идёте в детский сад по знакомым улицам. Что вы видите по дороге? (ответы детей)
— В нашем городе много домов и все они разные. А что есть у дома? (крыша, стены, окна, балконы, двери.)
— Давайте вспомним — кто строит дом? (ответы детей)
— Кто создаёт проект дома? (схему, план строительства дома придумывает архитектор)
— Кто красит стены? (маляр)
— Вот как много человек участвует в строительстве домов! И вы сегодня попробуете себя в профессии архитектора и построите каждый свой дом, свою улицу. Мы будем делать аппликацию целой улицы города.
— А перед тем, как начать, разомнёмся.
Физ.минутка.
Мы строители, мы строим, (стучим кулачком о кулачок)
Много мы домов построим, (руки вперёд, развести в стороны)
Много крыш и потолков, (руки треугольником над головой)
Много окон, стен, полов, (перед собой руками нарисовать квадрат — окно, руки в стороны — стены, присесть — пол)
Много комнат и дверей, (встать, руки вверх и через стороны вниз)
Лифтов, лестниц, этажей, (руки на пояс, наклоны в стороны)
Будет у жильцов веселье –
В новом доме новоселье! (ходьба на месте)
— Присаживайтесь, ребята. Посмотрите на доску, на своём листе я сделала из разноцветной бумаги дорогу, дома, посадила деревья. У меня получилась настоящая улица города, (показ аппликации воспитателя).
— А теперь вы подумайте – что будет на вашей улице? Что вы хотите создать на своей улице, какие будут дома? Какого цвета будут здания, окна, какая будет крыша?
— Сначала надо вырезать из листа цветной бумаги здание. Его вы можете расположить горизонтально или вертикально.
— Окна: для этого нужно вырезать длинную полоску, согнуть её пополам, потом ещё пополам, развернуть и вырезать по линиям сгиба.
— Приступаем к работе.
Если позволяет время, вырезаем с ребятами детали фигурными ножницами для декорирования и красоты аппликации, используем фигурные дыроколы разной величины. Ребятам очень нравится работать с этими канцелярскими новшествами.
Рефлексия.
— Посмотрите, какие красивые улицы у нас получились! Вот сколько воспоминаний о городе останется у Зимушки-зимы! (работы вывешиваются на магнитную доску)
— Скажите, ребята, какие трудности вы испытали при строительстве зданий?
— А какие работы, по-вашему, выполнены более аккуратно? (ответы детей)
Все потрудились на славу. А теперь давайте приведём в порядок наши рабочие места.
аппликация «Дома на нашей улице»
Конспект непосредственно образовательной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста
Аппликация«Дома на нашей улице»
(коллективная работа)
Задачи:
— учить детей передавать в аппликации образ городской улицы;
— уточнять представления о форме и величине предметов;
— упражнять в приемах вырезывания по прямой и по косой;
— закреплять умение аккуратно пользоваться ножницами, клеем;
—обогащать словарь, формировать умение отвечать на вопросы грамматически правильной речью;
— воспитывать навыки коллективной работы.
Ход занятия:
— Сегодня мы с вами путешествуем по нашему городу. Давайте посмотрим на экран (слайд N1). Это наш Нижний Тагил. Посмотрите, что мы видим на картинке? (Дома)
— Правильно, дома (слайд N 2).
— Посмотрите внимательно на картинку. Перед вами дома. Какие они? (Одноэтажные и многоэтажные). Какие вы видите различия между ними? (Много этажей, много окон).
— Верно. Сегодня мы путешествуем по городу, давайте рассмотрим многоэтажный дом (слайд N 3).
— Какой он формы? (Прямоугольной).
-Что еще мы видим? (Окна и двери).
— Какой формы окна? Двери? (Квадратной и прямоугольной)
— Ребята, из чего люди строят себе дома? (Из строительных материалов)
— Как называется дом, построенный из кирпича? (Кирпичный)
— Как называется дом, построенный из дерева? (Деревянный)
— Подскажите, кто же строит людям дома? (Строители)
— Вы, конечно, правы!
Кирпичи кладет он в ряд,
Строит садик для ребят
Не шахтер и не водитель,
Дом нам выстроит…. (строитель)
— Ребята, а вы хотели бы стать строителями? (Да)
— Сегодня предлагаю вам построить свою улицу, на которой будет много домов. Но сначала надо подготовить наши руки.
Физминутка: Пальчиковая гимнастика «ДОМ»
Я хочу построить дом, (Руки над головой «домиком»)
Чтоб окошко было в нём, (Руки перед глазами «окошко»)
Чтоб у дома дверь была, (Ладони повёрнуты к себе, сомкнуты)
Рядом чтоб сосна росла (Пальцы растопырены, руки тянем вверх)
Чтоб вокруг забор стоял, (Руки перед собой кольцом)
Пёс ворота охранял. (Одна рука «пёс»)
Солнце было, (Скрестить кисти рук, пальцы растопырены)
Дождик шёл, («Стряхивающие» движения)
И тюльпан в саду расцвёл. (Пальцы-лепестки смотрят вверх)
— Прежде чем приступить к работе мы с вами должны вспомнить, с чего нужно начать.
Чтобы сделать дома, нужно взять большой прямоугольник любого цвета и полоску желтого цвета. Полоску сложить пополам, затем еще раз пополам, а потом развернуть и по линиям сгиба разрезать полоску – это будут окна. Потом взять прямоугольник меньшего размера и срезать у него углы с двух сторон – это будет крыша, затем выложить композицию из деталей, склеить.
Самостоятельная творческая деятельность детей в музыкальном сопровождении.
В конце занятия воспитатель помогает объединить детские работы в общую композицию, предлагает рассмотреть готовую работу и обратить внимание все ли дома получились ровными, аккуратными. Дети рассматривают свои работы, находят наиболее понравившиеся детали, объясняют свой выбор. Воспитатель подводит итог, отмечает, что дети хорошо справились с заданием.
Конспект Занятий для Средней группы Аппликация «На нашей улице дома»
Егорова Мария Кузьминична, Воспитатель
Республика Саха (Якутия)
Развивать умение сравнивать, обобщать. делать выводы: передавать в аппликации образ городской улицы: закреплять знание предметов прямоугольной формы и различного положения их в пространстве, уточнять представления о величине: упражнять в приемах резания по прямой и по косой, аккуратного использования ножниц, кисточки клея.
(справка о публикации находится на 2 листе в файле со свидетельством)
Егорова Мария Кузьминична
МБДОУ детский сад №9 «Золотая рыбка
воспитатель
Конспект занятия в средней группе аппликация
на тему «На нашей улице дома»
Цель: Развивать умение сравнивать, обобщать, делать выводы; передавать в аппликации образ городской улицы; закреплять знание предметов прямоугольной формы и различного положения их в пространстве, уточнять представления о величине; упражнять в приемах резания по прямой и по косой, аккуратного использования ножниц, кисточки клея.
Ход занятия:
— Воспитатель: Ребята, скажите пожалуйста, что вы видите когда идете в детский сад?
— Правильно, улицы, дома, дороги…
— Воспитатель: Сегодня мы вместе отправляемся в путешествие по родному поселку.
Воспитатель: Ребята, как называется поселок, в котором мы живем? (Мохсоголлох).
— Где находится наш поселок? (На Соколиной горе).
— Ребята , сегодня мы с вами будем путешествовать .Я загадаю вам загадку, а вы отгадайте на каком транспорте мы с вами будем передвигаться. (Загадка о автобусе)
— Смотрите ребята стоит Буратино, почему-то очень у него грустный вид. Давайте узнаем, что у него случилось.
— Что случилось, Буратино?
— Я вышел из школы и не знаю как пройти к дому.
— А какой у тебя адрес? Мы тебя подвезём.
— Не знаю.
— Это плохо Наши ребята знают свой адрес Назовите пожалуйста свой адрес.(Дети называют свои адреса.).Ну не беда, садись с нами. Может по дороге ты узнаешь свой дом.
— Буратино, может ты помнишь, какого цвета был твой дом и что рядом с ним стоит?
— Ах, да, я помню что у моего дома синяя крыша и рядом есть детская площадка.
(Воспитатель показывает картинки с разными улицами на которых изображены)
Обратите внимание на красивые дома и здания, которые мы видим из окна автобуса. Они выполнены из различных материалов Они разных размеров и формы, все они защищают своих жильцов от холода, дождя и ветра, непрошенных гостей.
Давайте определим, как называются дома построенные из кирпича(кирпичные, деревянные, глиняные, стеклянные) А можно ли сделать дома из бумаги, соломы? Почему нельзя?
Физкультминутка.
Буратино потянулся, раз нагнулся, два нагнулся,
Руки в стороны развел, видно дом свой не нашел,
Чтобы домик отыскать, надо на носочки встать.
— Давайте ребята сделаем аппликацию на которых будут ваши дома и улицы. Не забудьте из каких частей они состоят. (выполнение аппликации).
-Какие вы молодцы! У все получились красивые новые дома
— Теперь Буратино посмотри внимательно, может ты живешь с кем-нибудь из наших деток по соседству?
— Я знаю эту улицу и этот дом, вот он нашелся, спасибо ребята, что помогли найти мой дом
— Вот мы и помогли Буратино. А теперь мы возвращаемся в свой дом — детский сад. Вам понравился наш поселок?
Аппликация сюжетная. Наш город (коллективная композиция) — АППЛИКАЦИИ — РУЧНОЙ ТРУД — Каталог файлов
Задачи. Учить детей вырезать дома из бумаги, сложенной
гармошкой или дважды пополам. Совершенствовать технику вырезания ножницами: на
глаз по прямой (стены домов), по косой (крыши) и по сгибам (окошки). Развивать
композиционные умения — при создании панорамы города ритмично располагать дома
рядами, начиная сверху и частично перекрывая изображения.
Предварительная работа. В самостоятельной
художественной деятельности небольшая группа детей готовит основу для будущей
композиции — тонирует большой лист бумаги или полосу обоев, деля пространство
на две части (2/3 — земля зелёного или жёлто-коричневого цвета; в самом низу
две полосы дороги серого цвета, разделённые белой разметкой; 1/3 — голубое или
синее небо — см. рис.). Экскурсия по городу или рассматривание иллюстраций,
открыток с панорамами города.
Материалы, инструменты, оборудование. Полоски цветной
бумаги разной ширины для вырезания зданий, прямоугольники и полоски цветной
бумаги для вырезания окон, простые карандаши, ножницы, клей, клеевые кисточки,
клеёнки, салфетки, бумажные и матерчатые, большой лист бумаги или полоса
обоев для создания общей композиции.
Содержание занятия.
Воспитатель показывает детям основу для будущей
композиции, поясняет, что сейчас здесь простор — земля (нижняя часть листа) до
самого горизонта (проводит рукой, показывая линию горизонта) и небо. Но
скоро-скоро здесь поднимутся к самому небу дома, в домах поселятся люди, по
дорогам побегут машины… И сделаем это мы с вами. Создадим свой город. Город
большой, домов в нём тоже очень много. Сейчас я вам покажу, каким образом
можно создать большой красивый дом.
— Я хочу построить кирпичный дом, поэтому возьму лист
оранжевого цвета. В моём доме будет 2 этажа, поэтому я сложу бумагу пополам.
Разверну, видите — это первый этаж, а это второй. Сколько в моём доме будет
подъездов? Посмотрим. Сложу бумагу в другом направлении — сначала пополам, а
потом ещё раз пополам. Разверну. Помогите мне сосчитать подъезды: один, два,
три, четыре — всего четыре подъезда. Снова сложу подъезды и вырежу крыши — вот
так — срезаю уголок с одной стороны, а потом с другой. Разверну -получился дом
с фигурной крышей. Теперь нужно смастерить окна. Беру узкую полоску бумаги
жёлтого цвета. Складываю пополам и ещё раз пополам, разглаживаю сгиб.
Разворачиваю и разрезаю точно по сгибам, чтобы окошки получились одинаковыми.
Выкладываю окошки на дом. Видите, окошек не хватает. Беру ещё одну полоску
бумаги, другого цвета (например, синего, розового) и делаю точно такие же
окошки. Выкладываю окошки, чередуя их по цвету или просто так, будто в одних
окошках горит свет, а в других нет (или шторы розового, голубого, зелёного
цвета) и приклеиваю. Так нужно продолжать, пока в каждой комнатке моего домика
— на каждом этаже, в каждом подъезде — не будет по одному окошку. Я продолжу
вырезать окошки, когда вы начнёте делать свои домики.
Воспитатель приглашает одного ребёнка показать детям
способ изготовления домика, уточняет и комментирует его действия, чтобы дети
закрепили представление и ещё раз повторили последовательность.
Дети самостоятельно выбирают цвет бумаги для своего
домика и для окошек. Начинают вырезать. Воспитатель помогает советами и
завершает свою работу, а также вырезает хороводы человечков (ленточная
аппликация), чтобы заинтересовать детей ещё одним новым способом, который они
будут осваивать во второй Половине учебного года, г Дети переносят домики на
общую панораму. Воспитатель помогает их разместить т объясняет, что сначала
надо приклеить домики на линии горизонта, а потом следующие ряды опускать всё
ниже и ниже, Частично накладывая домик на домик, внизу у нас проходит дорога,
по ней помчатся машины, которые мы с вами вырежем на следующем занятии.
После занятия. Композиция «Наш город» вывешивается
для общего обзора и обсуждения.
Аппликация. «Дом, в котором я живу»
Программное содержание: 1) Учить аккуратно сгибать прямоугольник пополам, ровно соединяя края;
2) учить ровно разрезать деталь по линии сгиба;
3) упражнять в симметричном расположении деталей аппликации на листе бумаги;
4) закреплять знания о геометрических формах;
5) закреплять порядковый счет;
6) развивать глазомер, упражнять глазодвигательные мышцы;
7)воспитывать интерес и любовь к родному селу, городу;
8). Закреплять технику безопасности в работе с ножницами.
Наглядные пособия: (картинки): образцы жилых домов: пятиэтажный дом с одним подъездом, трехэтажный дом с двумя подъездами, альбом с фотографиями «Моё родное село».
Раздаточный материал: на каждого ребенка: прямоугольники 15 см. коричневого цвета; альбомные лист,
Оборудование: кисточки для клея, клеенки, салфетки, клей, ножницы, карандаши.
ТСО: файлы с изображением домов разной конструкции..
Ход занятия.
1.Воспитатель: Ребята, давайте встанем в круг. Покажите свои ладошки. Потрите их друг о друга. Что вы чувствуете? (Тепло). Это тепло добрых рук и добрых душ. Мы предлагаем свое тепло, свои ладоши друзьям.
Утро настает,
Солнышко встает.
Мы собираемся,
В добрый путь отправляемся.
Друг на друга поглядим,
Про себя поговорим:
«Кто у нас хороший?
Кто у нас пригожий?»
(Дети по очереди называют друг друга ласковыми словами).
Воспитатель: Мне очень приятно, что вы такие ласковые, добрые, умелые ребята. С такими детьми и беседовать интересно
Ребята, как называется село, в котором мы живем? (Ишунь).
А как называется ближайший к нам город (Красноперекопск)
Воспитатель: На свете очень много больших и малых городов. А мы будем говорить о нашем селе и городе Красноперекопске.
Наше село – самое красивое. Я правильно сказала? Воспитатель:
В нашем селе много различных памятников и достопримечательностей. Давайте назовём их. (Ответы детей). В городе Красноперекопске , да и у нас в селе много разных домов. Есть и такие. Рассматривание образцов пятиэтажного и одноэтажных домов, счет этажей.
Воспитатель: Ребята, у каждого из вас есть дом – место, где вы живете со своей семьей. Расскажите, где вы живете. (Несколько детей рассказывают)
2.Дети садятся за столы.
Дидактическое упражнение «Для того, чтобы»
Дети повторяют за воспитателем начало предложения и заканчивают его самостоятельно.
Крыша нужна дому для того, чтобы …
Двери нужны дому для того, чтобы …
Окна нужны дому для того, чтобы …
Воспитатель: Сегодня мы с вами будем строителями и построим каждый себе дом.
Показ и обсуждение образца. Показ воспитателем приемов сгибания прямоугольника Физкультминутка «Строим дом»
Целый день: «Тук-да-тук».(кулачками стучат друг о дружку)
Раздается звонкий стук.
Строим дом, дом большой («крыша» над головой)
И с крылечком и с трубой.(ручки «полочкой» перед собой)
Разукрасим наш дом, (движения руками «красим»)
Наверху флажок прибьем. (Машут ладошкой наверху)
Принесем мы цветов («фонарики»)
Новый дом, встречай жильцов. (разводим руки в стороны)
Самостоятельная работа детей.
Я дом построю
Многоэтажный.
Конечно, он будет
Немного бумажный.
Конечно, он будет
Не очень кирпичный.
Зато разноцветный,
Зато симпатичный.
Офтальмологическая пауза
Раз-налево, два- направо, (глаза двигаются влево, вправо)
Три-наверх, четыре-вниз (глаза вверх-вниз)
А теперь по кругу смотрим,
чтобы лучше видеть мир (круговые движения глазами)
3. Заключительная часть.
Выставка и анализ работ на стенде.
Воспитатель: Ребята, вот мы и построили каждый свой дом
Дома бывают разные:
Высокие и низкие,
Зеленые и красные.
Вроде бы обычные:
Полезные, прекрасные –
Дома бывают разные.
И у нас получились прекрасные дома, в которых мы живем
Чтение строк из стихотворения (хором).
«В селе любимом мы с тобой живем,
Станем мы большими,
Быстро подрастем.
Новыми садами , красивыми домами украсим всё вокруг,
Будет край любимый , чудесный и неповторимый!»
Очень хотим увидеть, какие дома сделали наши ребята! Ждем фото!
Воспитатели : Нина Васильевна, Ирина Юрьевна
Конспект занятия по аппликации «Наш любимый детский сад» (средняя группа)
Конспект занятия по аппликации «Наш любимый детский сад» (средняя группа)
Цели: учить создавать в аппликации образ большого здания.
Задачи:
Изобразительные умения:
Учить с помощью аппликации изображать предметы из квадратов, прямоугольников, треугольников.
Технические навыки:
- Закрепить навыки наклеивания
- Учить правильно пользоваться ножницами.
Воспитательные задачи:
- формировать аккуратное и бережное отношение к материалам.
Материалы и оборудование:
Заготовки для аппликации, иллюстрации в Power Pointe, Незнайка.
Подготовительная работа: беседа «Что такое детский сад», рассматривание иллюстраций, чтение стихотворения Г. Шалаевой.
Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.
Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад — второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нем!
Вы его любите, дети,
Самый добрый дом на свете!
Организационный момент:
Ребята вместе с воспитателем садятся в круг. Игра «Общий круг».
Ход занятия.
Ребята к нам сегодня в гости пришел Незнайка, он рассказал мне, что ему приснился сон, в котором Незнайка идет в детский сад, и он немного испугался своего сна, потому что не знает, что такое детский сад. Давайте поможем Незнайке, расскажем про наш детский сад и покажем, какой бывает детский сад. Ребята, поможем Незнайке?
Рассматривание иллюстраций.
Ребята, посмотрите и расскажите нашему гостю, что это?
А как называется наш детский сад? (Сказка)
А сколько в нем этажей? (Два)
А какой формы наш детский сад? (Состоит из трех прямоугольников)
Ребята, а чем мы занимаемся в саду? (Музыка, физическая культура, изобразительная деятельность и т. д.)
Молодцы, ребята. Вы очень много рассказали Незнайке о детском садике. А сейчас я предлагаю Вам сделать небольшие подарочки для нашего гостя.
Но перед тем, как приступить к работе я предлагаю немного отдохнуть.
Физминутка.
Встали прямо, потянулись
Мы друг другу улыбнулись
Мы на месте пошагали
И руками помахали
Два хлопка над головой
Два хлопка перед собой,
По коленкам бьем ладошкой,
Прыгаем на правой ножке
И на левой ножке тоже
А затем присели все же.
А сейчас ребята, проходите на свои места за столами.
На столах уже все готово.
Перед детьми несколько полосок цветной бумаги, из которых они вырезают три прямоугольника, один большой треугольник, и три полоски, которые ребята разрезают на квадраты.
Показ воспитателя.
Воспитатель стоит перед детьми полубоком;
Левая рука чуть вытянута.
Правая рука воспитателя находится с правой стороны детей.
Самостоятельная деятельность детей.
Вырезают детали. Затем все приклеиваем на лист картона. Пользуемся салфеткой, чтоб убрать лишний клей.
В конце занятия дарим наши подарочки Незнайке.
Незнайка благодарит детей: «До свидания, друзья. Мне идти домой пора. Но я обязательно к Вам еще загляну. До новых встреч!»
< Предыдущая | Следующая > |
---|
в моем дворе — перевод на итальянском языке — esempi inglese
В основе al termine ricercato questi esempi potrebbero context parole volgari.
В base al termine ricercato questi esempi potrebbero context parole colloquiali.
У меня во дворе три дерева , которые действительно цветут.
Вы явились у меня во дворе все расстроились.
Мы все тусуемся в этой палатке у меня во дворе .
Ce la spasseremo sotto a delle specie di tende che piazzerò nel mio cortile .
Настоящий у меня во дворе еще в Гастауне.
По сути, это листья в моем дворе .
Вы срубили самое красивое дерево у меня во дворе .
Я думаю, что закопать труп у меня во дворе — это достаточно.
Наверное, те же люди, которые … поставили у меня во дворе гранату .
И закопать их у меня во дворе .
Были в моем дворе кузовные детали !
Наконец, это осенний календарь, потому что у меня во дворе очень много листьев .
E infine, ecco un calendario sull’autunno, perché ho molte foglie nel mio giardino .
И у меня во дворе , прямо за дверью, было осиное гнездо, которому я позволил вырасти .
E c’era un nido di vespe che avevo lasciato crescere nel mio cortile , proprio fuori dalla mia porta.
Кто играет в гольф у меня во дворе ?
Были в моем дворе кузовные детали !
Вы у меня во дворе , мистер. Форд.
Вы повесили флаг ИРА у меня во дворе , чтобы он выглядел как мафия, но я знаю, что это были вы.
Hai piantato quella … bandiera dell’IRA nel mio giardino per fare cadere i sospetti sulla mafia, ma io lo so … che sei stato tu.
Я думаю, это тот странный сосед, который спрашивает, не потерял ли его бирманский питон в моем дворе снова.
Penso che sia quel vicino strano … che mi chiede se il suo pitone birmano si è perso nel mio giardino .
Однажды утром вышел на улицу, нашел его застреленным у меня во дворе .
Мог бы поклясться, что вчера вечером видел чувака у себя во дворе .
Вы несете ответственность за то, что они мелкие кусочки у меня во дворе .
WordReference English-Italiano Dictionary © 2020:
WordReference англо-итальянский словарь © 2020:
Аппликация — RemyWikiИнформация о песне Жакет NOVICE с аппликацией.Жакет ADVANCED от аппликации. Исполнитель: モ リ モ リ あ つ し ТекстыНет. Соединения песен / ремиксыОбщая информация
Диаграммы NOVICE и ADVANCED для Информация о производстве песенНепереведено. Сложность и количество записей MÚSECA с рейтингом сложности от 1 до 15. MÚSECA
ЗВУК VOLTEX
Городское сельское хозяйство может происходить повсюду с помощью Farm My YardСм. Ниже, если вы городской фермер, ищущий место для фермы!Помогите подростку найти работу летом (или навсегда)!Вот как вы можете начать!
Идея: создать простые способы для домовладельцев предлагать свои дворы тем, кто хотел бы возделывать / обрабатывать участки.Теперь у нас есть таблички, которые можно загрузить с этого сайта, а ниже вы найдете образцы соглашений, которые вы и ваш фермер можете обсудить и принять. Первое соглашение является полным и юридическим, второе — более простым.
Вот два документа, которые также могут быть полезны — ваши комментарии приветствуются (удалите подчеркивание)!
Если вы хотите, чтобы эти документы были в другом формате, свяжитесь с нами, и мы можем организовать это 🙂 Список желаний проекта:
|