Поделки на уроке технологии: мастер-класс для начинающих с фото и описанием (120 фото идей)

Содержание

Конспект урока «Изготовление открытки из природного материала»


Конспект открытого урока


«Открытки ручной работы из природного материала».


 


Тема: «Изготовление открытки ручной работы из природного материала»


Цель занятия: Совершенствование у обучающихся навыка работы с природным материалом, бумагой в технике аппликации в процессе изготовить поделки своими руками – открытки ручной работы из природного материала.


Задачи:


Образовательные:


— познакомить с необходимыми материалами при изготовлении открытки;


— повышать самостоятельность обучающихся при выполнении трудовых заданий;


— учить работать по заданному алгоритму;


— строго соблюдать и выполнять правила техники безопасности.


Развивающие:


— развивать навыки контроля и самоконтроля, навыки практической работы в группах;


— развить мелкую моторику рук;


— развивать у обучающихся творческие способности,


— развивать познавательную активность, умение наблюдать, сравнивать, обобщать и делать выводы.


Коррекционные:


— отрабатывать навыки работы с инструментами;


— развивать речь обучающихся, пополнять словарный запас;


-учить ориентироваться в заданиях;


— уметь сравнивать изделие с образцом, осуществлять самоконтроль.


Воспитательные:


— воспитывать эстетический вкус обучающихся;


— формировать устойчивое положительное отношение к труду;


— воспитывать аккуратность, бережливость, культуру труда;


формировать эмоционально-положительное отношение к изучаемому предмету, показывая связь изучаемых предметов с жизнью;


— добиваться качества изготовляемых изделий.


Инструменты, оборудование, материалы: листья деревьев, клей-карандаш, заготовки для открыток, ножницы, клей ПВА, салфетки.


Информационно-коммуникативное оборудование: мультимедийный проектор, компьютер.


Наглядные пособия: презентация, шаблоны частей открытки, готовый образец изделия.


Планируемые результаты занятия: изготовление открытки ручной работы из природного материала.


 


Ход занятия.


  1. . Организационный момент


Здравствуйте, дорогие ребята, гости!


Я рада приветствовать вас на этом занятии! Сегодня, на уроке профессионального труда мы начинаем изготовление новой поделки.


Для работы мы приготовим свои глазки и пальчики рук.


гимнастика для глаз, гимнастика для пальчиков рук


А вот что мы будим изготавливать, скажите вы мне. Вот вам загадка:


на экране презентация, слайд № 1,2


  1. Актуализация знаний, постановка проблемы


Тема нашего урока ОТКРЫТКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ ИЗ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛА.


Сегодня вы научитесь делать поделку из природных материалов. Но сначала мы познакомимся, что же такое открытка.


  1.  Вводная часть (теоретическая)


Показ презентации слайд №2 — № 13:


В энциклопедии ОТКРЫТКИ — почтовые карточки или открытые письма, предназначенные для посылки по почте в открытом виде.         


Общеизвестная история открытки как почтовой  карточки насчитывает более 140 лет . За столь долгий срок существования   открытки  её внешний вид и предназначение неоднократно менялись.  


Чтобы отвлечься от тяжёлых военных будней и невесёлых мыслей, солдаты разрисовывали свои картонные прямоугольники.


Один из разрисованных прямоугольников попался на глаза книготорговцу Леону Бенардо из Бретани. Возможно, что именно так началась история создания открытки.


  Первыми в истории появились поздравительные открытки. Так, самой ранней открыткой, дошедшей до нас, является «валентинка». Такую поздравительную карточку хранит Британский музей в Лондоне, она    датирована 15 веком.


Первой печатной рождественской открыткой стала поздравительная карточка, разработанная в 1840 году по заказу сэра Генри Коула.


На карточке размером 12*7 см художник нарисовал семью, сидящую за праздничным столом, дополнив подписью: «Весёлого Рождества и счастливого Нового года!» Он сделал 1000 поздравительных карточек и все они были посланы по почте в конверте многочисленным знакомым.


В России история создания открытки началась позднее- лишь в 1872 году появились первые открытые письма. Они не были иллюстрированы, и были выполнены на бумаге разных цветов. Открытки, напечатанные на бумаге чёрного цвета, можно было отправлять как внутри города, так и в другие города, в зависимости от наклеенных марок. Открытки на коричневой бумаге были предназначены для отправки внутри города, а зелёные — для иногородних отправлений.


Первые черно-белые фотооткрытки вручную раскрашивались акварелью.


80-е годы 20 века считают «золотым временем» российской открытки. Многие люди в это время коллекционировали открытки.


Какие виды открыток бывают?


Открытки бывают:


  • Поздравительные

  • Рекламные

  • «Деловые»

  • Музыкальные

  • Электронные

  1. Основная часть


Посмотрите мультик «Три кота» и ответьте, что же для вас значит слово «открытка»?


Сколько ярких красок проявляется в природе с наступлением осени!


А какие красивые осенние поделки получаются из природных материалов!


Природный материал — это то, что мы находим в природе, самый  доступный материал для людей любящих делать поделки.


Из различных природных материалов можно создавать игрушки, изображения зверей и человечков.


Разные по форме, цвету, они прекрасно сочетаются между собой и дополняют друг друга.


Своеобразный внешний вид природных материалов вдохновляет для творчества и создания необыкновенных произведений искусства. Работа, которую мы сегодня с вами изготовим, может быть украшением — оберегом (если в него вставить красивую тесьму), может быть сувениром, подарком для друзей и близких, которое будет напоминать об осени.


Сегодня мы с вами будем делать открытки своими руками с использованием листочков деревьев, ведь они все такие разные, красивые….


 Перед началом работы проведем физкультминутку


-Проведение физкультминутки


 


  1. Выполнение открытки своими руками


Вот такие открытки мы сегодня научимся делать


(рассказать об всех этапах работы)


-Проведение физкультминутки


(выполнение открытки своими руками)


  1. Заключительная часть


Вы очень постарались, и пришло время посмотреть, какие замечательные работы у нас получились. 


Работы получились очень яркие, как сама осень. Теперь вы можете подарить своих фей своим  родным и близким. Они непременно порадуют их, ведь подарок, созданный своими руками, будет  нести чуточку тепла ваших рук и вашей души


 


 


 

Конспект урока технологии «Природные материалы»

Актуализация знаний.

Ребята, какое у нас за окном время года?

А что обычно делают осенью?

Ребята, а какие природные материалы мы можем найти сейчас на улице.

Как человек может использовать в своей жизни эти материалы.

Ребята, а кто-нибудь из вас знает, как правильно собирать, или сушить природные материалы.

Почему?

Хорошо ребята, а теперь подумайте какие шишки лучше использовать в работе раскрывшиеся или нет?

Хорошо ребята, а какие еще природные материалы вы знаете?

Когда лучше собирать желуди?

С какими желудями легче работать?

Какие еще природные материалы вы знаете?

Хорошо ребята, а в чем особенности этого природного материала?

Хорошо, а какой еще самый распространенный природный материал?

Кто знает, как правильно сушить листья?

Как вы думаете, почему важно правильно сушить природные материалы.

Хорошо ребята, молодцы, я вижу на сколько хорошо вы знаете природные материалы и правила их заготовки, а знаете ли вы на какие группы можно разделить природные материалы?

Какую цель поставим?

Осень

Шишки, листья, кора деревьев,

Собирать, сушить делать гербарии, поделки.

Шишки нужно собирать во влажную погоду.

Потому, что они медленно высыхают и долго сохраняют форму.

Не раскрывшиеся из них удобнее делать поделки

Желуди

Желуди лучше собирать, тогда когда они созреют и опадут

С чистыми и целыми

Солома

В том, что она гибкая,

Листья

Собирать в сухую погоду, сушить между листами бумаги и прогладить утюгом. Потом их заворачивать в плотную бумагу, которую время от времени нужно менять

Для того, чтобы поделки хорошо получились.

Затрудняются ответить.

Узнать на какие группы делятся минералы

Основной этап урока.

Хорошо ребята, давайте я вам помогу. Посмотрите на слайд ( на слайде изображены, ракушки, камушки, песок, ветки, желуди, листья, кора, цветы, шишки)

Посмотрите, пожалуйста, что дано на слайде?

на сколько групп можно было разделить?

Какие это будут группы?

Ребята, а почему вы разделили именно так.

Хорошо, а тогда, как у нас будут называться группы природных материалов?

Ребята, а для чего люди собирают природные материалы?

Природные материалы

На две

В первую группу отнесут ветки, желуди, цветы, шишки, кора. Во вторую группу, песок, ракушки, камушки.

В первой группе находится все, что можно отнести к растительности, а во второй к минералам.

Растительные и минеральные

Чтобы делать поделки

Интересные идеи для уроков технологии

Восемь идей нестандартных уроков

Нестандартный урок – что это?

Основное отличие нестандартного урока от обычного – не шаблонность, вне шаблонность, в какой-то степени неформальность. В нестандартном уроке нет жестких требований к тому, как конкретно нужно проводить урок, необычный урок – более творческий, раскрепощенный, требующий от всех участников непосредственного вовлечения и приводящий к возникновению эмоционального отношения к предмету изучении, к участникам урока, его действующим лицам.

Часто необычный урок отличает и то, что педагог не декларирует ясно учебные цели урока, они как бы скрыты, и становятся понятны детям только после проведения урока. На таком уроке могут не выставляться оценки в обычном их понимании.

Польза нестандартных уроков

  • Нестандартные уроки помогают избавиться от ярлыков на учащихся: каждый ученик оказывается в нестандартной ситуации и может проявить себя с неизвестной стороны.
  • Нестандартные уроки способствуют повышению интереса учащихся к предмету.
  • Нестандартные уроки развивают мышление, логику, учат детей рассуждать, принимать решения и отвечать за собственные поступки.
  • Нестандартные уроки помогают детям найти контакт друг с другом, учат работать в команде, являются хорошей профилактикой конфликтов между детьми (хотя и на уроке могут случаться конфликты), нестандартные уроки учат общаться.

Восемь идей необычных уроков

  • Урок-диспут. Инициированный педагогом спор на общественно значимую и неоднозначную тему. Дети высказывают разные точки зрения по заявленной теме, необязательно выступать со своей личной точкой зрения, детям может быть намеренно дана точка зрения, с которой они не согласны, но в рамках урока они должны защищать ее.
  • Деловая игра. На уроке воспроизводится жизненная ситуация или проблема, и в рамках урока происходит ее «обыгрывание» и решение.
  • Урок-конференция. Такой тип урока наиболее востребован в старших классах. Детям заранее сообщается тема конференции, класс делится на группы, каждая из которых получает тему для подготовки доклада.
  • Урок-встреча. На урок приглашается третье лицо (писатель, ученый, ветеран, путешественник, военный, иностранец и т.д.).
  • Урок-концерт, инсценировка. Такие уроки наиболее подходят для уроков литературы, литературного чтения, иностранного языка.
  • Интегрированный урок. Уроки, проводимые сразу по двум и более предметам, часто двумя педагогами (литература и физика, английский язык и биология – чем неожиданные сочетание, тем интереснее). Задача интегрированного урока – показать связь между различными предметами, между предметом и реальной жизнью.
  • Урок-игра. Урок, на котором дети играют, например, в аналоги телевизионных игр «Своя игра», «Кто хочет стать миллионером» (отличником), «Что? Где? Когда?» и другие. Такие уроки отлично подходят для закрепления и обобщения знаний по предмету, как начальные или заключительные уроки в начале или в конце четверти.
  • Урок-исследование. Отличие данного урока в том, что входе решения поставленной проблемы в классе выдвигается гипотеза, а дальнейшие действия сводятся к алгоритму. В результате работы дети должны сформулировать выводы, интерпретировать результат своей деятельности.

Нестандартный урок имеет своей целью не развлечение, а обучение с интересом

Конечно, идей необычных уроков достаточно много, и каждая требует отдельного рассмотрения. Не забудьте также посмотреть наши рекомендации, как провести интересный урок.

А какие нестандартные уроки используете вы и используете ли вообще? Ждем ваших откликов в комментариях и статьи.

Материалы по теме на нашем сайте:

Литература:
И.А. Резенова “Необычные уроки обычных детей” (http://www.pandia.ru/text/77/204/79470.php)
О. Субаева “Как организовать и провести урок-исследование” (http://him.1september.ru/article.php? >

Спасибо за Вашу оценку. Если хотите, чтобы Ваше имя
стало известно автору, войдите на сайт как пользователь
и нажмите Спасибо еще раз. Ваше имя появится на этой стрнице.

Есть мнение?
Оставьте комментарий

Понравился материал?
Хотите прочитать позже?
Сохраните на своей стене и
поделитесь с друзьями

Вы можете разместить на своём сайте анонс статьи со ссылкой на её полный текст

Уроки технологии

Презентации по технологии [249]
Печатные тесты по технологии [39]
Контрольные работы по технологии [27]
Компьютерные программы [1]

Конспект урока и презентация к уроку технологии в 5 классе или внеклассному мероприятию (при проведении предметной недели, конкурсов, игр по предмету) в помощь учителям технологии.
Ресурс может представлять интерес для учителей начальных классов при проведении уроков по окружающему миру и внеклассных мероприятий.
В ресурсе представлены занимательные задания в виде игры «Путешествие в страну Легумию», анаграммы, ребусы, пословицы, загадки, кроссворды, викторины, аудио ресурсы.
Цель: закрепление, обобщение и повторение знаний учащихся по теме «Овощи».

Целевая аудитория: для 5 класса

Тема урока «Мельницы. Составление технологической карты модели мельницы».
В программе 5 класса есть раздел «Обработка древесины», именно в этом разделе я предлагаю детям заняться изготовлением модели мельницы из дерева.
Тип данного урока: урок развивающего контроля.
Цель: составить технологическую карту модели мельницы.
Урок соответствует федеральным образовательным стандартам второго поколения. На уроке решались следующие задачи:
• По формированию познавательных УУД: дети учились самостоятельно формулировать тему и задачи урока после обсуждения в группах; находить оптимальные средства и материалы по изготовлению модели,
• Развивая регулятивные УУД, ребята учились работать по плану, корректировать свою деятельность; определять степень успешности своей работы
• Коммуникативные УУД формировались при работе в группах: это умение договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности, высказывать и аргументировать свою точку зрения.
• По развитию личностных УУД – формирование уважительного отношения к труду, таких качеств личности, как целеустремлённость, взаимопонимание, бережное отношение к природным ресурсам и понимание важности сохранения экологической безопасности.

Целевая аудитория: для 5 класса

Данный план-конспект урока предназначен для выступления с компьютерной поддержкой в формате презентации на уроках технологии.
Презентация позволяет показать методику проведения уроков по теме «Художественная роспись ткани. Холодный батик» в 7 классе. Элементы урока, представленные в презентации, способствуют формированию и развитию познавательного интереса к предмету. Слайды презентации, используемые при изучении темы «Батик», обогащают визуальный опыт детей через их знакомство с произведениями декоративно прикладного искусства.

Целевая аудитория: для 7 класса

Вашему вниманию предлагается разработка урока технологии в стихотворной форме «Графическое изображение деталей и изделий» для 5 класса. Материал изложен в интересном поэтическом виде. Содержит иллюстративную презентацию. Развивает графическую грамотность, интерес к предмету. Расширяет кругозор у обучающихся. Будет полезен всем, кто интересуется основами черчения.

Целевая аудитория: для 5 класса

Вашему вниманию предлагается разработка урока по технологии в 6 классе «Элементы машиноведения. Составные части машин». Эта тема является продолжением темы «Понятие о машине и механизме», изучаемой в 5 классе. Материал содержит иллюстративную презентацию. Рассматриваю

Поделки на Новый год 2017 своими руками – как сделать снежинки и елочки из бумаги и картона

  • Интернет-магазин

  • Где купить

  • Аудио

  • Новости

  • LECTA

  • Программа лояльности

Мой личный кабинет

Методическая помощь
Вебинары
Каталог
Рабочие программы

Дошкольное образование

Начальное образование

Алгебра

Английский язык

Астрономия

Биология

Всеобщая история

География

Геометрия

Естествознание

ИЗО

Информатика

Искусство

История России

Итальянский язык

Китайский язык

Литература

Литературное чтение

Математика

Музыка

Немецкий язык

ОБЖ

Обществознание

Окружающий мир

ОРКСЭ, ОДНК

Право

Русский язык

Технология

Физика

Физическая культура

Французский язык

Химия

Черчение

Шахматы

Экология

Экономика

Финансовая грамотность

Психология и педагогика

Внеурочная деятельность

Дошкольное образование

Начальное образование

Алгебра

Английский язык

Астрономия

Биология

Всеобщая история

География

Геометрия

Естествознание

ИЗО

Информатика

Искусство

История России

Итальянский язык

Китайский язык

Литература

Литературное чтение

Математика

Музыка

Немецкий язык

ОБЖ

Обществознание

Окружающий мир

ОРКСЭ, ОДНК

Право

Русский язык

Технология

Физика

Физическая культура

Французский язык

Химия

Черчение

Шахматы

5 заданий для обновления вашего плана урока по технологиям ESL

Технологии постоянно меняются, как и наши классы.

Вы когда-нибудь слушали, как ваши ученики рассказывают о своих любимых гаджетах, и задавались вопросом, говорят ли они по-английски или ?

Как учителям, может быть трудно быть в курсе последних технологий. А если вы учите детей или подростков, ваши ученики, вероятно, могут научить вас кое-чему о самых модных приложениях и гаджетах на рынке.

Уже чувствуете себя старым?

Не бойтесь! Внедрение технологий в класс не означает, что нужно быть в курсе последних версий приложений или услуг социальных сетей. Все, что вам действительно нужно, — это несколько тщательно составленных уроков. А если вам нужен толчок в правильном направлении, есть множество связанных с технологиями мероприятий и планов уроков. Вы можете использовать их как источник вдохновения для того, чтобы побудить учеников говорить о технологиях.

Подробнее об этом через минуту. Во-первых, давайте посмотрим, как технологии влияют на жизнь в классе и за его пределами.

Загрузить: Эта запись в блоге доступна в виде удобного портативного PDF-файла.
можно взять куда угодно. Щелкните здесь, чтобы получить копию. (Загрузить)

Как технологии меняют нашу жизнь

Технологии были интегрированы во все уголки общества, облегчая нашу жизнь, позволяя нам общаться, совершать транзакции и получать доступ к информации одним движением экрана.

Однако влияние технологических достижений простирается гораздо дальше.Они даже меняют наш мозг, меняют свои системы вознаграждения, чтобы изменить то, как мы думаем и концентрируемся. В результате это меняет способ преподавания и изучения английского языка, который является отличной темой для разговоров на ваших курсах английского как иностранного.

Хорошая новость в том, что вам не нужно быть техническим специалистом, чтобы обучать этим занятиям. Базовое понимание технологий и немного творчества могут иметь большое значение для создания стимулирующего урока технологии . Вот все, что вам нужно.

Хотите работать из дома? Сохранить гибкий график? Окажите положительное влияние? Быть частью вдохновляющего сообщества, основанного на сотрудничестве?

Нажмите здесь, чтобы присоединиться к нашей команде!

1. Своевременность технологий

Это задание поможет учащимся рассказать о лексике для смартфонов. Самое лучшее в нем то, что он вообще не требует материалов. У каждого студента в кармане должен быть телефон, который можно использовать для начала разговора.

Как ледокол, спросите студентов, помнят ли они свои первые мобильные телефоны.Они могут обсудить их со своим партнером, сравнив их со своими текущими телефонами.

Затем попросите их нарисовать временную шкалу, начиная с самого первого мобильного телефона и заканчивая самым современным. Это должно включать в себя имеющуюся у них модель, а также любые другие, которые они могут вспомнить. Они должны добавить заметки о технологических достижениях между каждым из них. Изучите все, от беспроводных телефонов до раскладушек, QWERTY-клавиатур, обмена графическими сообщениями, Bluetooth и сенсорных экранов. Если ваши ученики еще недостаточно взрослые, чтобы помнить некоторые из более старых моделей, помогите им в процессе.

Попросите их предсказать, как, по их мнению, будет выглядеть будущий мобильный телефон, в группах или парах. Это должно включать материалы, характеристики и стоимость. Необязательно быть реалистичным, чтобы они могли проявить творческий подход. В конце занятия каждая группа может представить свою идею. Это также поможет им попрактиковать свои навыки публичных выступлений.

У студента нет смартфона или телефона? Не проблема. Попросите их рассказать, почему они решили не покупать смартфон.Вы можете быть удивлены, услышав некоторые из их причин, почему!

И если вы действительно хотите, чтобы ваши ученики разговаривали в классе, добавьте FluentU к своим занятиям. FluentU предоставляет инструменты, необходимые для создания полного погружения в процесс обучения. Студенты осваивают разговорные навыки и изучают грамматику с помощью реальных материалов, таких как музыка, телевидение и новостные статьи. В результате студенты могут воочию познакомиться с культурой разных англоязычных стран, узнать больше о том, о чем говорят носители языка и что происходит в повседневной жизни в таких странах, как США и Великобритания.

2. Дизайн продукта

Если ваши студенты интересуются дизайном или маркетингом, это занятие идеально подойдет.

Для начала представьте, о чем дизайнеры должны думать при создании нового продукта. Это должно включать эргономику, эстетику, безопасность и срок службы. У ThoughtCo есть план урока по созданию новых продуктов, который включает некоторые из этих условий.

Затем разделите студентов на небольшие группы, прежде чем попросить их осмотреть комнату и выбрать один продукт.Это может быть что угодно, от электронного устройства до предмета мебели или канцелярских принадлежностей. После того, как они выберут продукт, они должны будут оценить его на основе качеств, перечисленных в начале занятия. Студенты должны задать друг другу следующие вопросы:

  • Кто является целевым клиентом?
  • Как это можно улучшить?

Для более простой версии этого упражнения вы можете использовать рабочий лист презентации продукта ISL Collective.

3. Странные продукты

Не каждый студент найдет технологию интересной. Некоторых усыпляет идея потратить час на разговоры о дизайне продукта, кодировании или гаджетах. Чтобы сделать его интересным, вы можете добавить элемент юмора , рассказывая о некоторых из странных и замечательных продуктов, которые люди покупают.

Для этого представьте классу самые странные продукты 2018 года в PowerPoint или на листах. Если вам это не нравится, вы можете использовать список нелепых продуктов Buzzfeed, которые вы действительно можете купить, который включает в себя «подушку для парней» для одиночек, поворотный стол для кошек и нижнее белье для ног.

Используйте эти продукты в качестве основы для обсуждения или обсуждения класса. Студенты могут говорить о том, нравятся ли они им, насколько они полезны, купят ли они их и сколько они будут платить за эти продукты.

4. Предсказание будущего

Это задание не только научит терминологии, связанной с технологиями, но и позволит учащимся использовать ее для составления сложных прогнозов относительно того, как она изменится в будущем.

Для начала спросите студентов, каким, по их мнению, будет мир через 10, 50 или 100 лет.Поощряйте их мыслить с разных сторон, включая транспорт, еду, работу и отношения. Они могут обсудить свои идеи на доске или на бумаге, чтобы вернуться к ним позже.

Затем раздайте лист с 7 прогнозами Билла Гейтса на будущее. Он говорит об автоматизации, чистой энергии, искусственном интеллекте, мобильном банкинге и даже «биотерроризме». Это отличное занятие для чтения, в котором используется множество различных терминов, связанных с технологиями.

Разрешите вашим ученикам прочитать информацию, выделяя слова, которые они не понимают.Скорее всего, их будет много, поэтому вам придется потратить некоторое время на изучение определений как класс. Когда ваши ученики усвоят каждое из семи предсказаний, они могут использовать их в качестве основы для обсуждения. Попросите учащихся парами обсудить, согласны они или не согласны с каждым предсказанием и почему.

Как только они это сделают, научите их грамматике, как говорить о будущем. В частности, модальные глаголы, такие как:

”Если ваш класс более продвинутый, вы также можете включить такие слова, как:

  • Возможно
  • Определенно
  • Вероятно
  • Возможно

Учащиеся могут научиться использовать эти слова, чтобы говорить о степени уверенности.Для этого TEFLTastic предлагает широкий спектр рабочих листов.

В последнем упражнении вы можете собрать все это вместе. Группы могут представить свои прогнозы с самого начала урока, используя язык, который вы научили, для выражения различных уровней уверенности.

Если учащиеся борются за идеи, вы можете использовать лист прогнозов будущего ISL Collective, в котором уже написано 26 примеров. Если вы хотите сделать его еще более продвинутым, вы можете использовать этот класс, чтобы преподавать будущее совершенное время, попросив студентов составлять такие предложения:

  • К 2050 году ученые найдут лекарство от рака.
  • Через пятьдесят лет каждый купит летающий автомобиль.

5. Обзор технологий

Это упражнение научит студентов формировать вопросы и поможет им практиковать беглость речи. Он не требует сложной грамматики, поэтому подходит для учащихся младших классов.

В парах или группах попросите учащихся написать десять вопросов о технологиях друг друга. Эти вопросы могут включать устройства и приложения, которые они используют, их мнение об использовании технологий или что-нибудь еще, что они могут придумать.Вот несколько примеров:

  • Сколько времени вы проводите в социальных сетях каждый день?
  • Считаете ли вы, что у детей должны быть мобильные телефоны?
  • Сколько вам было лет, когда у вас появился первый мобильный телефон?
  • Вы предпочитаете ноутбуки или планшеты?

Эти вопросы можно использовать для проведения опроса в классе. Студенты могут ходить по классу и задавать свои вопросы, записывая ответы по ходу.

Fositing Fluency

Technology — отличный инструмент для изучения английского языка. На этих занятиях учащиеся будут практиковать свои навыки, укрепляя уверенность в возможности говорить об этом. Они могут обсудить, как они его используют, что им в нем нравится и что не нравится, и как, по их мнению, он изменится в будущем. Это поможет им развить беглость речи, которая будет полезна во всех разговорах, независимо от темы.

И еще кое-что…

Ищете способы включить технологии в свой план урока ESL? Тогда вам понравится FluentU! FluentU берет реальные видео — например, музыкальные видеоклипы, мультфильмы, документальные фильмы и многое другое — и превращает их в индивидуальные уроки изучения языка для вас и ваших учеников.

Это огромная коллекция подлинных английских видео, которые люди в англоязычном мире на самом деле смотрят регулярно. Когда вы ищете песни для занятий в классе, у вас есть масса отличных вариантов. Вы найдете музыкальные видеоклипы, музыкальные номера из кино и театра, детские песни, рекламные джинглы и многое, многое другое.

На FluentU все видео отсортированы по уровню навыков и тщательно аннотированы для студентов. Слова приходят с примерами предложений и определений.Учащиеся смогут добавлять их в свои списки словаря и даже видеть, как эти слова используются в других видео.

Например, если ученик нажмет на слово «принес», он увидит это:

Кроме того, все эти замечательные видео сопровождаются интерактивными функциями и инструментами активного обучения для студентов, например, мультимедийные карточки и веселые игры типа «заполните пробел».

Идеально подходит для занятий в классе, групповых проектов и индивидуальных домашних заданий.Не говоря уже о том, что вашим ученикам обязательно понравится английский!

Загрузить: Эта запись в блоге доступна в виде удобного портативного PDF-файла, который вы можете
можно взять куда угодно. Щелкните здесь, чтобы получить копию. (Скачать)


Эмма Томас — преподаватель английского языка как иностранного в Бангкоке с более чем пятилетним опытом обучения студентов всех возрастов. Вы можете узнать больше о ее опыте преподавания в Таиланде в Under the Ropes.

Если вам понравился этот пост, что-то мне подсказывает, что вам понравится FluentU, лучший способ преподавать английский язык с помощью реальных видео.

Погрузитесь в английский в вашем классе!

PPT — УРОК. 24. Блок. 4 РЕМЕСЛА Ремесла в Пакистане Ремесла производятся и производятся в Пакистане. Презентация PowerPoint

  • УРОК. 24. Блок. 4 • РЕМЕСЛА • Ремесла в Пакистане • Ремесла производятся и производятся в Пакистане. • Ремесла и техника

  • РЕЗЮМЕ ЛЕКЦИИ 21.БЛОК. 3 ЖИВОПИСЬ: Живопись разными способами Акварельная живопись Картина маслом Акриловая живопись

  • Цели обучения и основные вопросы. Учителя-студенты научатся использовать элементы искусства и дизайна для передачи идей и чувств и ежедневно использовать художественную лексику жизнь. Опыт использования различных средств выраженияВопросы? Какие элементы и принципы дизайна. Как эти элементы можно использовать в производстве произведений искусства?

  • РЕМЕСЛА И РУКОВОДСТВО ПАКИСТАНА Пакистан имеет богатую историю ремесел.Ремесла отражают культуру и традиции Пакистана. Эти изделия ручной работы демонстрируют качество красоты и унаследованные от людей навыки. Настоящая красота изделия ручной работы, несомненно, зависит от простоты материала, проблеска культуры и прикосновения к искусству.

  • Кашмирские шали, вышивка белуджи и синдхи, часовни и ковры Пешавари, лампы из верблюжьей кожи в Мултане, керамика Гуджрати, а также изделия из дерева и латуни, выполненные в разных частях Пакистана.Ремесла являются наиболее ярким выражением региональной самобытности Пакистана. Цвет, форма или стиль поделки будут отражать специфику региона.

  • Поделки из дерева Искусство резьбы по металлу и дереву — настоящая красота наших трудолюбивых мастеров. Эти изделия изготавливаются в небольших деревнях трудолюбивыми мастерами, и их легко можно купить в больших городах. К таким поделкам относятся рамы для зеркал, предметы декора и т. Д.

  • Чиниот и прилегающие к Кашмиру районы славятся изысканной резьбой по дереву и изделиями из дерева, инкрустированными слоновой костью, которые высоко ценятся туристами. Резьба по слоновой кости — это очень специализированное искусство, требующее от мастера высокого мастерства и терпеливой работы. Шкатулки с ажурным кружевом высоко ценятся. Настоящие ремесленники унаследовали навыки от поколений, уходящих в далекое прошлое. Резная деревянная мебель в широком ассортименте экспортируется в огромных количествах из-за богатства дизайна и высокого качества дерева.

  • Керамика Бахавалпур, Равалпинди, Гуджрат и другие места производили красочную керамику, отражающую традиционное наследие. Мультан славится своей сказочной голубой керамикой. Шиниот также известен резьбой по дереву. Пакистанские гончары изготавливают изразцы, украшающие мечети и общественные здания.

  • Ковры и текстиль Пакистан имеет традиции изготовления ковров. Ковры ручной работы, произведенные в Лахоре.Исламские узоры на шерстяных коврах являются культурной частью Южной Азии и Ближнего Востока. В Пакистане Карачи и Лахор являются важными центрами производства прекрасных ковров. Люди Синда и Белуджа известны своей зеркальной вышивкой, когда маленькие зеркала вшиваются в ткань, чтобы создавать блестящие шедевры.

  • Мебель Пакистанская мебель известна во всем мире своим красивым и сложным дизайном. Древесина доступна в густонаселенных джунглях северных районов Пакистана.На местном языке люди знали это «ШЕШАМ». Такая мебель славится во всем мире своей уникальностью и красотой.

  • Ювелирные изделия и изделия из кожи К ювелирным украшениям относятся изделия из металла на мечах, шкатулках и посуде. А украшения с драгоценными камнями и жемчугом не ограничиваются ожерельями, браслетами, кольцами, но также включают украшения для волос, лба и носа. Кожевничество и плетение также являются важными ремеслами.

  • Ремесла Пакистана Пакистан унаследовал богатое культурное наследие своей истории, возраст которой составляет 7–9000 лет.Отпечатки, оставленные сменяющими друг друга цивилизациями, оставили богатое наследие ремесел. Различные регионы с широким разнообразием традиций и культур, диалектов, фольклора, музыки, платьев и костюмов могут многое предложить любому ценителю ремесел.

  • Кашмирские шали, вышивка белуджи и синдхи, Пешаваричаппалы (местная обувная посуда) и ковры, лампы из верблюжьей кожи из Мултана, керамика Гуджрати, а также изделия из дерева и латуни, выполненные в разных частях Пакистана, имеют очарование свои собственные.Ремесленные магазины в крупных городах и отели изобилуют изделиями ручной работы Пакистана, которые туристы со всего мира принимают в качестве сувениров. К ним, в частности, относятся изделия ручной работы из мрамора, верблюжьей кожи, дерева и слоновой кости, а также работа с плетеными корзинами. Фактически, изделия ручной работы являются наиболее ярким выражением индивидуальности региональной самобытности Пакистана. Цвет, форма или стиль ремесленного изделия мгновенно вызывают ассоциации с его регионом.

  • Мултан, Бахавалпур и Хала славятся голубой керамикой , изготовленной из специальной глины, найденной в этих местах.Благодаря унаследованному мастерству ремесленников они превращаются в глиняную посуду из тонкой бумаги, отличающуюся элегантностью, тонкостью дизайна и нанесенными на ней декоративными узорами.

  • Латунная посуда раньше была обычным явлением в домашнем хозяйстве, особенно в деревнях. Сейчас они медленно и постепенно исчезают из-за их высокой стоимости, но изделия из меди все еще можно найти, демонстрируя мастерство ремесленников. Они делают декоративные тарелки, вазы, миски и другие подобные вещи в изысканном дизайне, напоминающем эпоху Великих Моголов.Изделия из полированной латуни имеют особую привлекательность, но больше всего ценятся работы с гравировкой с красочными художественными узорами. В Пешаваре латунь обрабатывают многие вещи, например, домашнюю утварь повседневного использования и украшения.

  • На хиндко (один из наиболее распространенных языков в СЗПП) латунь называется «мис», а людей, которые работают с этим металлом, называют «мисгар». В Пешаваре отведен большой рынок для этого ремесла, известный как «Мисгаранский базар», что означает базар медных мастеров.Жители СЗПП дарят дочерям в приданое домашнюю утварь, сделанную из латуни и красиво вырезанную. К ним относятся хранение воды и кухонные принадлежности.

  • Вышивка — одно из самых востребованных ремесел Пакистана во всем мире. Мултан, Бахавалпур и его окрестности полны одаренных мужчин и женщин, которые занимаются одной из самых очаровательных вышивок крестиком. Работа «Тилла», работа «Жемчуг» и работа «СалмаСитар» СЗЛП очень известны по всей стране.Сват известен своей вышивкой нитками, тогда как в Д.Г.Хане зеркальная работа выполняется над одеждой. Произведения этого типа называются «Кадхай». Читрали «Патти», тканная на ручных ткацких станках, и кадхай, сделанный на Читрали-Чуга, очень известны.

  • Пакистан также известен во всем мире своими коврами ручной работы. Лахор и районы сдачи изобилуют мелкими ткачами, которые делают ковры «Чанд Чаутхай». Эти ковры имеют плотность 200 узлов на квадратный дюйм и изготавливаются из ковровой шерсти местного прядения и быстро окрашиваются хромовыми красителями.

  • Резьба по мрамору обычно происходит из Белуджистана и СЗПП. хозяйственные изделия Белуджистана включают мрамор, вырезанный с декоративными узорами, которые представляют собой редкое мастерство этого региона; это умение передавалось из поколения в поколение в прошлом, которое, возможно, восходит к эпохе палеолита. Демонстрационные изделия из оникса действительно привлекают внимание.

  • Искусство грузовика: со всеми его красочными цветочными узорами, изображением человеческих героев с творческими пропорциями, каллиграфией поэтических стихов и мудрыми словами водителя, этот вид искусства действительно является частью пакистанских транспортных традиций.Кузова этих грузовиков безукоризненно расписаны уличными художниками, которых можно встретить на стендах Truck по всей стране. например Хоукс Бэй / Маурипур Роуд Роуд Карачи, Пир Вадхай Равалпинди, Бадами Баг Лахор, Сариаб Роуд Кветта и т. Д.

  • Эти нанятые художники затем раскрашивают весь грузовик яркими цветными узорами. Говорят, что художники вечного города совершенствовали свое искусство по-своему. Грузовики, оформленные в Кветте и Пешаваре, имеют много деревянной отделки, тогда как грузовики в Равалпинди украшены пластиком.Карачи преуспевает в использовании светоотражающих лент, которые на местном языке также называют «пирожком чамак». Декор из верблюжьей кости используют художники из сельской местности Синда.

  • Пакистанские грузовики также используются как средство демонстрации владельца или поэтического вкуса художника. Он также служит каллиграфической доской и доской объявлений для публичных сообщений. Владельцы грузовиков и художники-художники из Пакистана также невинно отдают дань уважения своим героям и героиням. Эти картины не строго соответствуют соотношению сторон реальных фигур.

  • Синдхи Ручная вышивка: захватывающие дух дизайны Важно отметить некоторые моменты, касающиеся великолепных дизайнов и вышивки. Ручная вышивка синдхи не практикуется конкретно в Синде, но также и в других регионах Индии, таких как Катч и Катхиавар. Странно, но интересно знать, что вышивка также известна как вышивка переплетением. Дизайны вышивки синдхи в основном представляют собой шевроны и клетки, придающие им стильный классический, а также традиционный вид, который иногда создается в форме птицы или цветка.

  • Цветные нити, используемые в ручной вышивке синдхи

  • Пакистанская культура белуджей Пакистанская культура и ее народ всегда используют для демонстрации различных красочных обычаев и традиций. Народ Белуджистана состоит из нескольких племен. Три основных племени — это пуштуны, белуджи и брахви. Белуджистан изображает различные группы. Люди говорят на разных языках.

  • Культура белуджей Народ Белуджистана очень любящий и ведет очень простой образ жизни.Формирование деревень с домами из глины — большая достопримечательность для гостей и туристов.

  • Загрузить еще …

    Планы увлекательных уроков естествознания — занятия для детей, идеи для учителей, бесплатные онлайн-ресурсы

    Наслаждайтесь широким выбором увлекательных планов уроков по естествознанию, включающих образовательные мероприятия для детей, идеи для учителей, бесплатные онлайн-ресурсы и многое другое, чтобы сделать интерактивными практическими занятиями науку у вас дома или в классе.

    Эти планы уроков и мероприятий по естествознанию, охватывающие такие темы, как земля, животные, технологии, вода, биология, химия и космос, идеально подходят для обучения студентов основам естественных наук. Бросьте вызов детям от начальной до средней школы с помощью научных занятий, которые им понравятся. Найдите интересующую вас тему и начните прямо сегодня!

    Рекламные ссылки


    Рекламные ссылки

    Земля

    Наша Земля — ​​уникальное и особенное место.Используйте наши планы уроков и задания для уроков Земли, чтобы найти отличные педагогические идеи, которые помогут научить детей интересным предметам, таким как переработка отходов, землетрясения и окаменелости.

    Животные

    Животные — это забавная тема, которая всегда интересует детей. Используйте эти планы уроков на животных, учебные ресурсы и идеи, чтобы преподать некоторые важные концепции, пока учащиеся занимаются различными интересными занятиями.

    Технологии

    Технологии — важная тема в современном мире, поэтому пусть ваши ученики узнают об этих интересных предметах, когда им нравится пользоваться Photoshop, снимать фильмы, создавать автомобили Lego, создавать веб-сайты и многое другое.

    Вода

    Вода может быть самым ценным ресурсом на Земле. Расскажите детям о важности воды, а также снега, пузырей и льда, пока они веселятся, участвуя в различных забавных мероприятиях.

    Биология

    Биология — важный научный предмет, который включает такие интересные темы, как генетика, бактерии, человеческое тело, растения и многое другое.Обучайте учащихся этим темам, пока они пробуют ряд увлекательных занятий.

    Химия

    Студентам понравится изучать химию, экспериментируя и пробуя ряд веселых занятий. Выращивайте кристаллы, экспериментируйте с полимерами, изготавливайте пластик и многое другое с помощью наших планов уроков и мероприятий по химии.

    Рейс и воздух

    Помогите своим ученикам взлететь, предложив несколько замечательных занятий и забавных идей для занятий в классе, чтобы узнать об авиации и связанных с ней темах.Создавайте бумажные самолетики, взрывайте воздушные шары, тестируйте вертолеты и многое другое.

    AI планы уроков | Digital Technologies Hub

    Люди демонстрируют естественный интеллект в отличие от машин, демонстрирующих искусственный интеллект (ИИ).

    AI имеет различные определения, однако для наших целей мы используем определение «любое устройство, которое воспринимает окружающую среду и предпринимает действия, которые увеличивают его шансы на успешное достижение своих целей» [1] .Кроме того, эти устройства имитируют человеческие способности, такие как общение, обучение и решение проблем. В устройствах используется набор взаимосвязанных технологий, используемых для автономного решения проблем и выполнения задач для достижения определенных целей без явного руководства со стороны человека [2] .

    Машинное обучение — это разновидность ИИ. Машинное обучение обычно используется для включения других областей ИИ, таких как обработка естественного языка и компьютерное зрение.

    • Обработка естественного языка (NLP) — это способность машин интерпретировать и анализировать формы человеческого общения, такие как текст и речь.НЛП стремится имитировать человеческое общение, обучая машину читать, писать, говорить и слушать, предоставляя ей множество примеров коммуникационных данных и обучая машину на примерах или позволяя ей самостоятельно обнаруживать закономерности. НЛП используется в таких технологиях, как автозаполнение Google и виртуальные помощники.

      Компьютерное зрение — это способность машин распознавать объекты на изображениях или видео. Компьютерное зрение стремится имитировать человеческое зрение, обучая машину множеству примеров помеченных изображений или самостоятельно обнаруживая закономерности, обнаруженные в изображениях.Примеры компьютерного зрения включают отметку лиц на фотографиях в социальных сетях и зрение, используемое беспилотными автомобилями.

    Машинное обучение — это процесс достижения искусственного интеллекта. Чтобы обучить машину, мы даем ей большое количество примеров данных, демонстрирующих, что мы хотели бы, чтобы она делала, чтобы машина могла понять, как это делать самостоятельно. Система учится на шаблонах. Например, давая машине множество примеров изображений кошек и собак, она может распознать кошку или собаку без явных инструкций, вместо этого используя шаблоны и логический вывод.Алгоритмы машинного обучения в основном используют два подхода для достижения интеллекта, известные как обучение с учителем и обучение без учителя.

    • Обучение с учителем — это метод, используемый в машинном обучении. В этом процессе человек предоставляет машине множество примеров того, что мы хотим, чтобы она идентифицировала вместе с этикеткой. Предоставляя множество примеров (повторение), машина узнает об этом (функциях), чтобы самостоятельно выносить суждения.Обучение с учителем включает в себя классификацию данных — классификацию данных на основе их характеристик на двоичные категории (например, кошки и собаки) или несколько категорий (например, яблоко, банан и апельсин).

      • Классификация — это метод обучения с учителем, используемый для группировки данных на основе атрибутов или функций. Люди могут снабдить данные метками (например, изображениями или текстом), которые сообщают машине об атрибутах или функциях (например, цвет, размер, форма, измерения) в каждой информации и о том, как сгруппировать данные.Затем машина сопоставляет будущие данные на основе сходства новых данных с заранее определенными группами. Например, сортировка изображений кенгуру и вомбатов по количеству ног, наличию или отсутствию хвоста и размеру ушей.

        Регрессия — это метод обучения с учителем, используемый для определения места расположения данных в непрерывной форме (например, скорости автомобиля). В отличие от классификации, при которой данные назначаются группе (например, скорость как медленная, средняя, ​​быстрая), регрессия фокусируется на прогнозировании того, как данные вписываются в числовую форму (например,грамм. скорость в цифрах). Люди предоставляют маркированную информацию об особенностях, которые могут иметь отношение к данной вещи (например, рост и вес бегуна).

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Any Queries? Ask us a question at +0000000000